Сложный вопрос.
Доброе время суток!
У меня есть вопрос к людям, которые конкретно смогут ответить по существу на непростую ситуацию.
В жизни у всех всякое бывает, поэтому прошу понять меня адекватно.
Ситуация не простая.
10 лет назад я уехал в США.
Так сложилось, что я не смог легализовать свой статус, что мне в принципе не мешало спокойно жить и трудиться на благо Америки.
Ну, скажу чесно, я не был особо законопослушным гостем этой страны. Имею два DUI. Один из кейсов по сей день открыт, уже наверно лет 5. Я не явился на суд, опасаясь быть депортированым.... Последние 5 лет так вот и жил с Warrant(ом) на шее.
Что не особо тревожило. Если вести себя правильно, то в штатах можно прожить всю жизнь без документов.
В моей ситуации мне мог помочь только брак с гражданкой США.
Но и это было сделать сложно с моей девушкой(гражданка) по банальной причине, я состоял в гражданском браке с гражданкой России. Развод она мне не хотела сделать и это стало камнем предкновения.
Вопщем в один прекрасный день меня достала эта ситуёвина и я купил билет на Родину, сел в самолёт и улетел.
Прошёл год.
Ну, бывалый человек поймет мои чувства.
С бывшей супругой мы развелись.
Теперь я свободен.
Связь мной и моей американской девушкой до сих пор поддерживаем.
Скучаем жутко. Мы с ней знакомы лет этак 7, из которых последние 5 прожили вместе.
Сейчас вроде бы и жениться можно, но имея грехи в США, это выглядит, как то не реально. Она ни куда переезжать не хочет, а я к ней не могу из за выше описанного.
Может кто поможет советом, как обойти проволочки законов и попасть мне обратно в штаты? Ведь не бывает безвыходных ситуаций при желании.... Бывает недостаток информации.
Ничего обходить не надо. Варианты -
1. Она приезжает, вы расписываетесь, она подаёт на вас докуметы, вы приезжаете.
2. Она подаёт на визу жениха (для этого вы должны были видеть её хотя бы один раз в течении 2 последних лет), вы получаете визу, приезжаете и расписываетесь
3. Для всех этих действийнужен адвокат, который будет снимать с вас инадмиссибилити.
A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|