Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Простейший DSL Router

  1. #11
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    че-та не могу выбрать между Дилинком и Нетгиром - когда-то пользовался и тем и другим (хабами) - оба прекрасно работали.

    и терь не могу понять - если достаточно за ДСЛ-модемом поставить просто хаб на 4 дырки - нафига тогда роутер? для чего он нужен? :confused:
    я если честно не разбираюсь в модемах и их технологии, я ответил для поддержания беседы)))))
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  2. #12
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    че-та не могу выбрать между Дилинком и Нетгиром - когда-то пользовался и тем и другим (хабами) - оба прекрасно работали.

    и терь не могу понять - если достаточно за ДСЛ-модемом поставить просто хаб на 4 дырки - нафига тогда роутер? для чего он нужен? :confused:
    У тебя на сайте провайдера, наверняка есть рекомендованные модели
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #13
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Простейший DSL Router

    ) пасиба.

    у нас на работе был вот такой Нетгир примерно, мне очень нравился. Компактный, и корпус металлический, выглядит прочно.


    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=925578

    но он в два раза дороже Д-Линка и почти в два раза тоже Нетгира, но другого


    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=925576

    нада, карочи, точно выяснить, будет ли работать если просто подрубить хаб (свитч) и тогда решать уже.

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    У тебя на сайте провайдера, наверняка есть рекомендованные модели
    не-а, тока модемов. про два компа - просто написано, купить свитч на 4 дырки, и всё.

  5. #15
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Концентраторы(хабы) почти не выпускаются для бытовых нужд.
    Тебе нужен либо маршрутизатор(роутер), либо коммутатор (Свитч).
    Маршрутизаторы посложнее, в них встроены сетевые экраны, больше настроек, возможность создавать тунели.
    Свитчи попроще, почти без настроек.
    думаешь, если купить просто свитч, будет работать? я стремаюсь че-та, купишь - не будет работать, потом че с ним делать?

  6. #16
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Простейший DSL Router

    Будешь брать - обрати на скорость какую он реально раздает.
    Я купил linksys - он больше 1 МБ\с не выдает. Я и прошивку менял и пытался настраивать. толку нет. В локалке же у меня скорость 10 МБ\с, т.е тормоза страшные
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #17
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    думаешь, если купить просто свитч, будет работать? я стремаюсь че-та, купишь - не будет работать, потом че с ним делать?
    Я с DSL дел не имел, у самого выделенка. Но по идее должен работать.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #18
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Простейший DSL Router

    Если у тебя на материнке установлены две сетевухи. У меня на АСУСе так, то можно пробросить соединение NAT. Тогда вобще свитчи не нужны. Единственное, что работать это будет если раздающий комп работает.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #19
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Если у тебя на материнке установлены две сетевухи. У меня на АСУСе так, то можно пробросить соединение NAT. Тогда вобще свитчи не нужны. Единственное, что работать это будет если раздающий комп работает.
    не, одна тока.

    но (га! прикол). я ща подключил один комп по Этернет, второй - по УСБ, переключил модем в режим раутера, повозился с настойками - и урря! всё работает. и локальная сетка на оба компа - тоже чики-чики. килёва - у меня было подозрение, как раз седня ДСЛ вырубился, и я пока читал факин мэнюэлз, увидел, что модем можно переключить из режима бридж в раутер. а значит, может, будет раздавать на два компа. и - раздает :D

  10. #20
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Простейший DSL Router

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я не хочу щас тратить лишние деньги - будет ли нужен второй комп на нетворке - еще будем посмотреть. че-та типа вот такого бы устроило, наверно - есть действительно, как написано у провайдера, нужно просто свитч (я всю жизнь щитал, что это хаб)

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=923561

    у меня такой без дела валяется , забирай за пиво ).
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru