Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: туристу из России. Советы рекомендации, please

  1. #11
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Смотря где Вы поселитесь. Из городков Юнион Сити, Вест Нью-Йорк, Норз Бергер и т. п. ходят автобусы. Из Хобокена, Ньюарка идёт электричка. Там много городков, поэтому трудно сказать.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #12
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Фоггз: я рекоммендую вам оставаться вдоль берега Гудзона. Посмотрите на следующие городки:

    1. Jersey City, включая Harborside (1 остановка от Манхэттена на метро и прямой паром) и Newport/Pavonia (2 остановки от Манхэттена на метро и прямой паром);

    2. Hoboken (3 остановки от Манхэттена на метро и прямой паром);

    3. Weehawken (метро нет, но есть прямой паром в Манхэттен).

    На худой конец, попробуйте Newark в райoне вокзала. Это не так близко к Манхэттену как те другие городки, но оттуда легко добираться (2 остановки на электричке или 4 остановки на метро), и там есть замечательный райoн с самыми лучшими португальскими и испанскими ресторанами (хорошо конкурирующими даже с их родиной; я знаю людей которые специально приезжают с западного побережья в Ньюарк специально за ними). Кстати, даже если вы не остановитесь в Ньюарке, обязательно сходите туда на ужин.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  3. #13
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    там есть замечательный райoн с самыми лучшими португальскими и испанскими ресторанами (хорошо конкурирующими даже с их родиной; я знаю людей которые специально приезжают с западного побережья в Ньюарк специально за ними). Кстати, даже если вы не остановитесь в Ньюарке, обязательно сходите туда на ужин.
    Я там бываю иногда, пару раз был в Fornos of Spain, пару раз в Iberian Peninsula, а не могли бы вы порекомендовать что-нибудь ещё... (Мне говорили, что Madrid and Lisboa совсем неплох). Пока что только в Fornos я обнаружил Ангулас, правда стоит это $65 за порцию, но оно того стоит...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  4. #14
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Бывший, мне очень нравится Seabra Marisquiera, который на Madison Street (номер дома толи 83 толи 87). Довольно скромный ресторанчик и не очень дорогой, а самое главное, туда ходит очень много португальцев (хороший признак для национального ресторана). Iberian Peninsula я знаю, и кухня там замечательная -- но он привлекает много неместных, и поэтому немножко дороже, чем многие другие места. И шумно там бывает. Говорят, Don Pepe еще очень хороший.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  5. #15
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Бывший, мне очень нравится Seabra Marisquiera, который на Madison Street (номер дома толи 83 толи 87). Довольно скромный ресторанчик и не очень дорогой, а самое главное, туда ходит очень много португальцев (хороший признак для национального ресторана). Iberian Peninsula я знаю, и кухня там замечательная -- но он привлекает много неместных, и поэтому немножко дороже, чем многие другие места. И шумно там бывает. Говорят, Don Pepe еще очень хороший.
    Надо будет сходить в Seabra Marisquiera. Интересно, есть ли там "ангулас" (ну эти, личинки угрей)...я на них торчу...Их в Fornos of Spain жарят в оливковом масле с чесноком...Интересно где они их берут? Дело -то в том, что когда угри идут из Саргассова моря в Европу они подрастают как раз до нужного размера, а те которые идут в Америку гораздо меньше...но в Fornos они такие как надо...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru