Тогда почему Бывший возмущается? Ведь если он ищет, то он и найдёт. Найдет мир и гармонию. Или я не так поняла?Originally Posted by Annya
Тогда почему Бывший возмущается? Ведь если он ищет, то он и найдёт. Найдет мир и гармонию. Или я не так поняла?Originally Posted by Annya
и изучение тогда отличалось серьезностью подхода. а сейчас - купил себе "Каббалу для чайников" - и уже гуру.Originally Posted by Бывший
Не совсем так. Рав Лайтман или рав Берг могут это лучше объяснить.Originally Posted by Annya
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
они считают себя авторами-докторами?Originally Posted by Бывший
похоже... га-а-а-а-а-аа-а-а-а-а-а-а-а
а "латентный пидор" - это ваш покорный, не иначе... га-а-а-а-а-а-а-а...
"Дорогая Елена Сергеевна" - ? кабаллистическая загадка....
(сорри фор оффтоп)
С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ-Ы-Ы-Ы!!!!!!!
Неа...нельзя меня такой инфой грузить-оперативки не хватит...зависну :lol:Originally Posted by Бывший
Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)
Рав М. Лайтман - по теме:
"К сожалению, наука Каббала получает и нехорошее освещение в средствах массовой информации, которые пишут о Мадонне и пр. Знаете, как когда-то в 60-х годах путали между физикой и лирикой. Но все-таки физики остались физиками, а лирики лириками. Так и сегодня происходит путаница - что такое Мадонна и что такое Каббала. Ну, я думаю, в течение нескольких лет постепенно все увидят, что там только глупая мистика, а здесь на самом деле серьезная наука о мироздании"
"«АиФ»: У меня вопрос о той же Мадонне. Представители поп-культуры профанируют науку Каббала, и получается такое поверхностное отношения к этой науке?
М.Л. Конечно, Мадонна и все прочие - это поверхностное отношение. Я видел эти их центры в Сан-Франциско, в Лос-Анджелесе, в Калифорнии. Берг был когда-то моим близким другом. Мы долгое время вместе работали в Израиле, пока он не уехал в Америку и не начал там идти в сторону поп-культуры, ушел от серьезной науки.
Я бы сказал, что это полезно, то, что они делают. Ведь не зря нам в 50-60-х годах пытались навязать физику вместе с лирикой. Потому что невозможно просто так физику предложить человеку, сказав: вот это здорово, это привлекательно, это романтично. А когда ее смешивали с лирикой, то многие туда ринулись. Государству нужны были физики, а лирикой привлекали к физике.
То же самое сейчас делает Мадонна - она привлекает людей к Каббале. Она сама, конечно, «лирик», а не каббалист, но она делает эту работу. И поэтому я считаю, что это полезно. Она вызывает, по крайней мере, у людей интерес, ажиотаж какой-то. Они начинают слушать, видеть, они обращают внимание, что это, ну, нечто такое, вдруг захватившее Голливуд - с одной стороны. С другой стороны - серьезные люди вроде интересуются, бизнесмены туда ходят почему-то, и т.д.
То есть я думаю, что, наверное, без этого невозможно привлечь людей к чему-то серьезному. А потом, когда этот бум пройдет, и люди обнаружат, что наука сама по себе ценна и незаменима по сравнению со всякой лирикой, тогда уже и отпадут эти «мадонны».
И останутся действительно серьезные ученые, которые предложат людям более здоровый, счастливый, лучший образ жизни. В принципе, для этого и предназначена Каббала.
Так что я лично не считаю, что это отрицательное явление. Просто мы, как ученые, не представляем себе, каким образом можно это сделать, у нас нет к этому никаких данных. "
Решайте сами!
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
В XIII в. Мозес де Леон только переписал "Зохар", а создан этот основополагающий труд был во II в. Шимоном бар Йохаем, когда тот двенадцать лет в пещере от фашистов прятался.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|