Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: Иранский Stealth!!!!!!!

  1. #11
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Итальянец! Романтик! 10 миллионов каких-то там денег пожертвовал Коминтерну на борьбу с Муссолини!
    Почитай - он там сверхзвуковой пассажирский самолёт на 70 мест проектировал (перед смертью)....:yel:
    уже прочитал, очень впечатляет, почти как наш "Авиатор".
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    уже прочитал, очень впечатляет, почти как наш "Авиатор".
    Но какого дьявола его в СССР занесло , а не в Америку? ;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    http://kovalev79.ucoz.ru/publ/46-1-0-290
    Cоветский самолет невидимка
    Четверть века назад журналист И. Вишняков опубликовал в журнале «Изобретатель и рационализатор» статью-воспоминание об испытании самолета-невидимки Р.-Л. Бартини:
    «Необычность той машины проявлялась уже в тот момент, когда запускался двигатель. Все служащие секретной базы ждали этого момента с нетерпением. Слух о запуске распространялся молниеносно, и множество «зрителей» располагалось неподалеку от старта... Раздавались привычные команды и ответы: «От винта», «Есть от винта», которые были слышны наблюдавшим. Потом все увидели густой голубоватый выхлоп от бортовых отверстий. Одновременно с этим резко ускорилось вращение пропеллеров, и самолет стал исчезать из вида. Казалось, что он растворяется в воздухе. Те, кто находился близко к старту, уверяли, что видели, как машина отрывается от взлетной полосы и уносится в небо, остальные теряли ее из вида еще на земле».
    Когда и где имело место такое фантастическое действо? Вишняков утверждает, что это произошло во второй половине 1930-х годов на одном из секретных северных аэродромов.
    Существует письменное подтверждение того, что испытательные полеты самолета-невидимки действительно были осуществлены. Так, авиаконструктор В. Шавров упоминает о таком полете в первом томе своей книги «История конструкции самолетов СССР». Он пишет, что эта машина была создана в КБ Военно-воздушной академии под руководством С. Козлова в 1935 году на базе одного из самолетов Яковлева. Основной особенностью машины-невидимки была ее обшивка, изготовленная из прозрачного материала родоида — специального органического стекла. Плюс к этому при взлете использовалась специальная дымовая завеса — газ голубоватого оттенка, который и делал самолет невидимым на фоне неба. Шавров пишет также, что прозрачная поверхность корпуса машины с внутренней стороны покрывалась слоем амальгамы.
    А вот как конструктор описывает испытания машины: «Аэроплан уже при отрыве от земли сделался незаметным для наблюдателей. В полете невидимку сопровождал самолет УТ-2, который повторял его путь. Это делалось для того, чтобы членам комиссии было легче определять нахождение испытываемой машины. Испытательные полеты записывались на пленку, на на ней не удалось определить даже приблизительные очертания самолета. Однако дальнейшие тесты показали, что со временем родоид терял свои свойства — то есть первоначальную прозрачность. И по завершении испытаний самолет разобрали, а проект приостановили. Далее конструкторы хотели продолжить работы с применением в качестве обшивки хромированных пластин».
    В это время Бартини сделал открытие в области сверхмощных магнитных полей. Он обнаружил ранее неизвестный эффект, который позволял объекту в определенный момент становиться невидимым для окружающих.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ничего хорошего в том , что высокотехнологичное оружие расползается по "третьему миру" , конечно же нет.
    Можно вспомнить - как Китай "стырил" израильский истребитель "Лави" - к примеру...
    Стырить это еще полбеды :cool:
    Было однажды дело, еще при СССР, когда холодная война была. В общем ЦРУ, или кто то там, не важно короче, провели операцию:
    У СССР тогда только появился какой-то меганавороченный, сверхсовременный самолет, с титановым корпусом и еще чем-то там, всего не помню. Короче решили срочно как нибудь узнать про него как можно больше. Подкупили советского летчика с дальнего востока, чтоб он его перегнал в Японию. Угнали самолет успешно. Летчику предоставили убежище, правда потом он умер при загадочных обстоятельствах. В общем эту находку начали изучать, разобрали, попытались разобраться в нем и опробовали собрать. Не получилось, как ни старались, даже собрать. В конце концов дело завершилось тем, что его по частям, аккуратно упакованым в контейнерах вернули по требованиям, Советскому союзу с извинениями, толком так ничего и не узнав новенького.:D
    Или еще, тоже при СССР. Китайцы решили купленный советский бомбер усовершенствовать(увеличить грузоподьемность и скорость). Пригласили инженеров из союза для консультаций. Советские спецы сказали, что ничего из этого не выйдет. Китайцы не поверили, сделали апгрейт по своим чертежам. Начали проводить испытания: Завели движки, а они с оторваными крыльями улетели и разломались об землю. Самолет, так и не успел даже оторваться от ВПП :D

    Незнаю, есть ли там в Иране серьезные инженеры, чтоб собрать неплохой толковый самолетец...
    Last edited by Dr. Livesey; 12-23-2008 at 12:51 PM.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  5. #15
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by user238 View Post
    Стырить это еще полбеды :cool:
    Было однажды дело, еще при СССР, когда холодная война была. В общем ЦРУ, или кто то там, не важно короче, провели операцию:
    У СССР тогда только появился какой-то меганавороченный, сверхсовременный самолет, с титановым корпусом и еще чем-то там, всего не помню. Короче решили срочно как нибудь узнать про него как можно больше. Подкупили советского летчика с дальнего востока, чтоб он его перегнал в Японию. Угнали самолет успешно. Летчику предоставили убежище, правда потом он умер при загадочных обстоятельствах. В общем эту находку начали изучать, разобрали, попытались разобраться в нем и опробовали собрать. Не получилось, как ни старались. В конце концов дело завершилось тем, что его по частям, аккуратно упакованым в контейнерах вернули по требованиям, Советскому союзу с извинениями, так ничего и не узнав новенького.:D
    Или еще, тоже при СССР. Китайцы решили купленный бомбер усовершенствовать(увеличить грузоподьемность и скорость). Пригласили инженеров из союза для консультаций. Советские спецы сказали, что ничего из этого не выйдет. Китайцы не поверили, сделали апгрейт по своим чертежам. Начали проводить испытания: Завели движки, а они с оторваными крыльями улетели и разломались об землю. Самолет, так и не успел даже оторваться от ВПП :D
    urban legends
    цирк с конями

  6. #16
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    urban legends
    Ну не скажи.
    Экранолёт у СССР переняли.
    Но в СССР/России ни одного нет, а в США есть.
    Передача была по Дискавери, они там всё показали. И не скрывали, что идея из СССР пришла.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  7. #17
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    urban legends
    Можешь не верить.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  8. #18
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by user238 View Post
    .Можешь не верить, но я к отечественной авиации имею почти что непосредственное отношение.
    На, почитай... сам
    цирк с конями

  9. #19
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Всё ещё хуже. Бартини в 1930е работал в СССР и создал там экспериментальный самолёт-невидимку. :yel: "Это" , кстати , даже летало!!!!!!!
    Еще был какой-то самолет во время войны, тоже невидимый. Точно всего не помню. Только он там достигал своего эффекта за счет простой как валенок методики: Был установлен дополнительный движок.
    По тем временам его невозможно было обнаружить просто потому что он быстро и очень высоко летал. Сталин несколько раз разрешал и запрещал его производство. В конце концов забраковал. Но образец вроде как был собран. На нем кажись еще успели слетать незаметно в Британию и назад.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  10. #20
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Иранский Stealth!!!!!!!

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Ну не скажи.
    Экранолёт у СССР переняли.
    Но в СССР/России ни одного нет, а в США есть.
    Передача была по Дискавери, они там всё показали. И не скрывали, что идея из СССР пришла.
    Экраноплан.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru