Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 12 of 12

Thread: house exchange

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: house exchange

    Quote Originally Posted by Goga
    Оказывается очень сложно выселить жильцов из rent, если контракт еще не закончился(1 год), даже если в контракте записать о выселении по предупреждению. Очень много штатовских ограничений и правил

    Если вы подписали контракт на год, то естественно никакого "выселения по предупреждению" быть не может. Вы не можете туда записать нечто, ограничивающее смысл контракта. Точно так же, как и желец не может "с'ехать по предупреждению". И тут не причем "штатовские ограничения", во всем мире так. Вот если month to month, то да, тогда можно "по предупреждению", если оговорить условия предупреждения ("минимум за месяц, до первого числа, в письменной форме" и т.д.)

    Если же контракт на год, то вы можете только УГОВОРИТЬ жильцов с'ехать раньше, заплатив им неустойку в той форме, которую они сочтут допустимой (предложите 1000 долларов, они подумают, могут не согласится, тогда надо или больше предложить, или забыть и т.д.).

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: house exchange

    Quote Originally Posted by Goga
    Мы сдавали в rent нашу квартиру/condo когда переехали в домик и столкнулись с проблемами, когда нашли покупателей на condo. Оказывается очень сложно выселить жильцов из rent, если контракт еще не закончился(1 год), даже если в контракте записать о выселении по предупреждению. Очень много штатовских ограничений и правил
    Зачем выселить? В подобной ситуации когда кондо стоит на маркете и сдано с годовым лизом - как уже было отмечено выше: единственный способ избавиться от жильцов - это их "выкупить". Я не вижу причин для тенанта в этом кондо не взять тысячу - другую в качестве выкупа. Выезжать и искать новую квартиру все равно придется, а деньги не помешают. А для продавца кондо пара тысяч тоже не деньги, т.к. продавать надо поскорее.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru