Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 44

Thread: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

  1. #11
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    "Имя Россия" это наглядное пособие на сколько совковость засела глубоко в мозгу, независимо от человека и его статуса. Как люди умеют оправдывать человеческую жестокость и низость.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    У этих "бывших диссидентов" довольно странные "личностно-психические трансформации" бывают - можно хотя бы Солженицына "упомнить"...
    Солженицин не был Президентом. ;)

    Вацлав Гавел часто использовал слово Абсурдистан — ироническое название для страны, в которой абсурдные вещи стали нормой, особенно в политике и правительстве. Первоначально термин получил распространение среди диссидентов, которые обозначали им социалистические страны Восточной Европы. В последнее время употребление термина расширилось на ближневосточные страны и страны постсоветского пространства.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by смешно
    Солженицин не был Президентом. ;)
    Только представь себе , что бы случилось , если бы "поздний Солженицын" стал бы "российским аятоллой Хомейни"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Хорошо - что в Чехии большинству населения наплевать на "социализм с человеческим лицом". Конечно же "основоположник идеи" чувствует себя покинутым и одиноким...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Россия стремится к оккупации соседних стран

    так и есть
    это уже на стадии неосознанного, это уже потребность.
    власть - это наркотик.
    столько лет быть "самой большой и могущественной" бесследно не проходят :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by Лена ДАД
    столько лет быть "самой большой и могущественной" бесследно не проходят :34:
    Есть такое понятие - "предел управляемости территории" (геополитический "фактор расстояния" - другими словами).
    Россия - даже если бы они там и в самом деле были свихнувшимися экспансионистами - просто не в состоянии освоить "жизненное пространство" такой протяженности.
    Это понимают все нормальные люди - кроме "брошенных бывших диссидентов" и "старых большевиков-пенсионеров". Поэтому клинические симптомы и тех , и других - достаточно схожи. :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Только представь себе , что бы случилось , если бы "поздний Солженицын" стал бы "российским аятоллой Хомейни"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Хорошо - что в Чехии большинству населения наплевать на "социализм с человеческим лицом". Конечно же "основоположник идеи" чувствует себя покинутым и одиноким...:grum:
    В этом то весь и фокус, что в России НИЧЕГО ТАКОГО не может произойти, т.к. СИСТЕМА из стали и бетона, ничем не пробивается кроме как...А-бомб....:grum: А вот Чехия, да и все "бывшие" как раз с человеческим лицом, вот только Украину жалко, их человеческое лицо мама Раша вытягивает зерез трубу Газпрома...:grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #17
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Есть такое понятие - "предел управляемости территории" (геополитический "фактор расстояния" - другими словами).
    Россия - даже если бы они там и в самом деле были свихнувшимися экспансионистами - просто не в состоянии освоить "жизненное пространство" такой протяженности.
    Это понимают все нормальные люди - кроме "брошенных бывших диссидентов" и "старых большевиков-пенсионеров". Поэтому клинические симптомы и тех , и других - достаточно схожи. :leader:
    не думаю, что наркоман думает о таких мелочах, как причины наркомании.
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by смешно
    А вот Чехия, да и все "бывшие" как раз с человеческим лицом...:grum:
    Прогугли что-нибудь о причинах последних (двух) парламентских кризисов в Чехии. И кто - в результате - пришёл к власти.
    В Польше - это всё даже немного ярче. :D
    В Венгрии даже кое-что "хорошо горело" возле местного парламента.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    не думаю, что наркоман думает о таких мелочах, как причины наркомании.


    Думает... Смотря какой человек, и насколько глубоко он погряз в этом.
    К сожалению очень многие наркоманы присходят из интиллигентных семей и имеют хорошее образование. И если бы они не думали о причинах, то не было бы таких развитых организаций как Анонимные наркоманы и Анонимные Алкоголики. Система работает с 50 годов и зарекомендовала себя очень высоко. И кстати родина как ни странно -США. И ведь люди страдающие от избытка веса по причине переедания тоже задумываются о причинах....

  10. #20
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран

    Quote Originally Posted by DenisAbro
    не думаю, что наркоман думает о таких мелочах, как причины наркомании.


    Думает... Смотря какой человек, и насколько глубоко он погряз в этом.
    К сожалению очень многие наркоманы присходят из интиллигентных семей и имеют хорошее образование. И если бы они не думали о причинах, то не было бы таких развитых организаций как Анонимные наркоманы и Анонимные Алкоголики. Система работает с 50 годов и зарекомендовала себя очень высоко. И кстати родина как ни странно -США. И ведь люди страдающие от избытка веса по причине переедания тоже задумываются о причинах....
    я про политических наркоманов
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru