Смогли бы вы быть "спасающим" вашего друга/подруги которая бегает на лево? Согласились бы вы быть его/её прикрытием на случай если жена/муж спросит "А где была моя ....."? А если вы дружны с парой в равной мере и с мужем и с женой смогли бы врать другому?

Как вообще красиво выйти из такой ситуации?