Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Кто-нибудь знает?

  1. #11
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Quote Originally Posted by elfy
    не, они может едут в отпуск или отгулы берут
    у тебя есть какая-то ссылка, что эти дни официально объявлены по России нерабочими?
    то, что я пока что нагуглила (см. пост выше), говорит совсем об обратном :(
    я дала ссылку выше


    Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ в России нерабочими праздничными днями являются:

    * 1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние праздники
    * 7 января — Рождество Христово
    * 23 февраля — День защитников Отечества
    * 8 марта — Международный женский день
    * 1 мая — Праздник Весны и Труда
    * 9 мая — День Победы
    * 12 июня — День России
    * 4 ноября — День народного единства

    Однако, согласно той же статье "при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день". В 2009 году с выходными днями (субботами и воскресеньями) совпадают следующие праздничные дни:

    * 3 января — переносится на 6 января
    * 4 января — переносится на 8 января
    * 8 марта — переносится на 9 марта
    * 9 мая — переносится на 11 мая

    Таким образом, более двух нерабочих дней подряд в 2009 году будет:

    * с 1 по 8 января (далее следует рабочая пятница и еще два выходных, поэтому многие предприятия предпочтут перенести рабочий день с пятницы 9 января на воскресенье 11 января, обеспечив своим работникам каникулы с 1 по 10 января)

    * с 21 по 23 февраля
    * с 7 по 9 марта
    * с 1 по 3 мая
    * с 9 по 11 мая
    * с 12 по 14 июня

    В предпраздничные рабочие дни продолжительность рабочего дня сокращается на один час. Таким образом в 2009 году сокращенные рабочие дни будут:

    * 30 апреля
    * 8 мая
    * 11 июня
    * 3 ноября

  2. #12
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Новый год надо начинать праздновать в сентябре, а заканчивать празднование в марте. Или ближе к маю.
    Моё мнение.

    Сорри за флуждение.:(


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  3. #13
    Нераскаявшаяся грешница NOTaVIRGIN's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    2,267

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Как и здесь, так и там, все выходные зависят от того какого разряда предприятие, на котором работают твои родители. Если это предприятие без выходнх или более того, круглосуточное, то выходные по графику. Но если, то обычное предприятие с 9 д 5, то есть смысл спросить у руководства, каким будет график новогодних праздников. Не обязательно упоминать о визите за границу...
    Не задавайте лишних вопросов и вам не будут лгать

    If it's true that our species is alone in the universe, then I'd have to say the universe aimed rather low and settled for very little

  4. #14

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Наташ, я прочитала твою ссылку, но меня вот эта ссылка смущает
    Как будем отдыхать ?

    update
    Государственная Дума вновь предлагает сократить новогодние каникулы, а освободившиеся праздничные дни перенести на май. В частности, предполагается, что с 2009 года россияне будут отдыхать не пять дней в начале января, а только три — 1, 2, 3 января. Освободившиеся два дня парламентарии предлагают перенести на майские праздники с тем, чтобы в начале мая россияне смогли отдыхать 1, 2, 3 числа. Как пишет «Российская газета», документ разработан «в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней в течение календарного года с учетом обращения граждан, интересов работников и членов их семей». В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что в 2008 году изменений не предвидится.

    ведь могут же они и додуматься и сделать это, причем за неделю до праздников, когда у всех уже все запланировано на 10 дней:mad: :mad:

  5. #15

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Quote Originally Posted by NOTaVIRGIN
    Как и здесь, так и там, все выходные зависят от того какого разряда предприятие, на котором работают твои родители. Если это предприятие без выходнх или более того, круглосуточное, то выходные по графику. Но если, то обычное предприятие с 9 д 5, то есть смысл спросить у руководства, каким будет график новогодних праздников. Не обязательно упоминать о визите за границу...
    гос предприятие 9 to 5
    спрашивали, руководство само еще пока ничего не знает :(

  6. #16
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Согласно производственному календарю на 2009 год, у нас будет такое же количество официальных выходных дней, как и в 2008-м - 116 (это с учетом четырех дополнительных дней отдыха 6 и 8 января, 9 марта, 11 мая в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 3 и 4 января, 8 марта, 9 мая с выходными днями в субботу).

    еще одна статья
    http://www.p-ng.ru/calendar2009.html

  7. #17

    Default Re: Кто-нибудь знает?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Согласно производственному календарю на 2009 год, у нас будет такое же количество официальных выходных дней, как и в 2008-м - 116 (это с учетом четырех дополнительных дней отдыха 6 и 8 января, 9 марта, 11 мая в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 3 и 4 января, 8 марта, 9 мая с выходными днями в субботу).

    еще одна статья
    http://www.p-ng.ru/calendar2009.html
    ок, спасибо
    :D

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru