Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 109

Thread: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

  1. #11

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Бегемот
    а что РФ играет весомую роль в мировой экономике?
    Да именно РФ и не имеет весомую в мире экономику, поэтому и бомбить её нет смысла, а вот европейская какраз четверть мировой.:D
    Но зато у РФ есть ядерные ракеты, которые могут раздолбить вообще все.
    Поэтому прежде чем начинать "подравнивать" европейскую экономику, надобы договорится с РФ чтобы ядерными ракетами не плеваться.

  2. #12
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Vlаd
    Да именно РФ и не имеет весомую в мире экономику, поэтому и бомбить её нет смысла, а вот европейская какраз четверть мировой.:D
    Но зато у РФ есть ядерные ракеты, которые могут раздолбить вообще все.
    Поэтому прежде чем начинать "подравнивать" европейскую экономику, надобы договорится с РФ чтобы ядерными ракетами не плеваться.
    а Волга впадает в Каспийское море, да? :D

    когда, если ты идешь ночью по улице, и на тебя идут 2 здоровенных бугая с бейсбольными битами, при этом у тебя в кармане скажем есть 100 баксов, а у них даже по виду - нет. станешь ты ввязываться с ними в драку или нет?

  3. #13
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Бегемот
    когда, если ты идешь ночью по улице, и на тебя идут 2 здоровенных бугая с бейсбольными битами, при этом у тебя в кармане скажем есть 100 баксов, а у них даже по виду - нет. станешь ты ввязываться с ними в драку или нет?
    если страшно - сиди дома :rolleyes:

  4. #14

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Бегемот
    а Волга впадает в Каспийское море, да? :D

    когда, если ты идешь ночью по улице, и на тебя идут 2 здоровенных бугая с бейсбольными битами, при этом у тебя в кармане скажем есть 100 баксов, а у них даже по виду - нет. станешь ты ввязываться с ними в драку или нет?
    Да нет конечно, все равно 100 баксов отдать придется, поэтому в соседней подворотне предложил бы другим двум бугаям за 100 баксов поговорить подушам с этими бугаями. Ну пусть они друг-друга за 100 баксов битами молотят.

  5. #15
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Vlаd
    Да нет конечно, все равно 100 баксов отдать придется, поэтому в соседней подворотне предложил бы другим двум бугаям за 100 баксов поговорить подушам с этими бугаями. Ну пусть они друг-друга за 100 баксов битами молотят.
    т.е. первую подворотню ты проходишь за 100 баков, а во второй неминуемо получаешь трепанацию, так?

  6. #16

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Бегемот
    т.е. первую подворотню ты проходишь за 100 баков, а во второй неминуемо получаешь трепанацию, так?
    Зачем же. В следующей говоришь, что в соседней подворотне два не добитых дебила со 100 баксами валяются.:D
    Вот она и мировая заварушка.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Vlаd
    Да причем тут Леонтьев. Две мировые войны были выходом из эк. кризиса.
    Чушь! Из кризисов "выходили" задолго до мировых войн (1930 = 9 лет до 1939)
    1913й - вообще никакого кризиса!!!!! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Чушь! Из кризисов "выходили" задолго до мировых войн (1930 = 9 лет до 1939)
    1913й - вообще никакого кризиса!!!!! :grum:
    До 1939 года народ еще на общественных работах работал, просто за пайку.

    В общей сложности в 1933—1939 гг. на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ (PWA) и администрация гражданских работ Civil Works Administration — СВА (это строительство каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах), с единовременным числом занятых до 3,3 миллиона.

    Некоторые указывают, что причиной окончания Великой депрессии стала Вторая мировая война, вызвавшая массовые закупки государством вооружения.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by Vlаd
    До 1939 года народ еще на общественных работах работал, просто за пайку.
    Это смотря где.
    В Германии "экономический кризис" (гиперинфляция) был преодолён после введения "ржаной марки". И действовал "план Дауэса-Юнга"...Безработица правда оставалась сравнительно высокой (около 4 млн. человек на 1933й год примерно. Но во многих землях (почти в большинстве - в ландтаги входили коммунисты!!!!)).
    А в 1913-м - и намёка на "экономический кризис" не было.
    Кризис 1929-го года в Европе и в Америке проходил немного по разному. "Программа общественных работ" - это уже в рамках "Нового курса" Рузвельта (за многие аспекты которого его же и критиковали промышленники).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20

    Default Re: Леонтьев: единственный выход из кризиса - глобальная война

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Это смотря где.
    В Германии "экономический кризис" (гиперинфляция) был преодолён после введения "ржаной марки". И действовал "план Дауэса-Юнга"...Безработица правда оставалась сравнительно высокой (около 4 млн. человек).
    Я привел конкретно америку. Выходом из депресси стала вторая мировая в европе. Закупка и поставка вооружения и продовольствия воюющим странам. Ну а после войны вообще золотой дождь пошел, напечатали бумажки и выдали европейцам под проценты на закупку товаров в америке.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru