Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 49

Thread: скрытые файлы, как найти, что делать?

  1. #11
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Все эти WinSpy взаимодействуют через RPC/DCOM с сетевыми службами винды. Они "собирают информацию об использовании". Вообще-то для этих целей даже проще использовать "агент SNMP" (его можно под "виндой" вообще-то доставить). Всякие там разновидности "анализаторов пакетов" (даже tcpdump) обычно используют libpcap - такую библиотеку. Эту библиотеку можно просто тупо удалить из System32 - если зайти под виндой в безопасном режиме без поддержки сети. :evillaugh
    Я знаю, что такое libpcap. Но не рекомендовал бы ни удалять ее, ни отключать RPC/DCOM –слишком многие нормальные функции зависят от этого сервиса.

    Человек, который спрашивал совета–очевидно, не специалист. Не спешите давать советы, после которых комп может быть трудно вернуть в рабочее состояние.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Я знаю, что такое libpcap. Но не рекомендовал бы ни удалять ее, ни отключать RPC/DCOM –слишком многие нормальные функции зависят от этого сервиса.
    Только не на "домашних компьютерах" , подключённых к интернету по разновидности PPP...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Только не на "домашних компьютерах" , подключённых к интернету по разновидности PPP...:grum:
    Вы даете гарантии, что никакие программы не используют local RPC? Или они обслуживаются другим сервисом в таком случае?

    Что и как у них подключено, имеет ли место домашняя сеть или будет иметь место завтра– загадка.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Вы даете гарантии, что никакие программы не используют local RPC? Или они обслуживаются другим сервисом в таком случае?
    Local Remote Procedure Call - довольно бессмысленно звучит. Обычно Named Pipes используются для взаимодействия между процессами под win32 на одном и том же компе (стандартная практика Microsoft). :D
    Ну и OLE2 - конечно же...(Там просто нет необходимости в обращениях по сети к localhost).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Local Remote Procedure Call - довольно бессмысленно звучит.
    Local RPC–довольно стандартная штука :rtyu:, каким бы странным вам не казался этот термин. Погуглите и всплывет много майкрософтовского...

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Local RPC–довольно стандартная штука :rtyu:, каким бы странным вам не казался этот термин. Погуглите и всплывет много майкрософтовского...
    Ну - в микрософтовских операционных системах конечно же очень много "странных" вещей.
    Да и "скрытые файлы" можно образовывать с ownership - отличающимся от текущего аккаунта. :grum: Их тогда в самом деле из текущего аккаунта нельзя удалить (и даже "увидеть")....;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by OlenkaVR
    недавно обсуждалась одна история на одном из форумов для русских жен..
    муж американец послала уже жене в россию имейл с файлом, она неведая кликнула на него. программка запустилась.. и он мог контролировать ее комп за океаном, видеть куда она заходит, какие сайты посещает , с кем общается и тд... такие файлы сложно найти и наверное под силу только профессионалам...
    хочу проверить наш с мужем но не знаю а хватит ли силенок! или если идти к спецу сколько в штатах могут содрать с нас?
    Если не силенок driver установить ..... а троянского коня найти ......
    только к профессионалам...

  8. #18
    Цветок жизни OlenkaVR's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    USA,GA
    Posts
    161

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    У вас антивирус есть? Уже считай комп защищен на 85%.

    Можно попробовать анти–спайверные программы (бесплатные). Вот здесь целая куча:
    http://www.download.com/Spyware%20Re...-8022_4-0.html

    Из них, я лично использовал вот этот:
    Spybot - Search & Destroy 1.6

    Считайте, на 95% будет комп защищен с этими мерами. 5% я оставляю хакерам
    да у нас At&T прога

  9. #19
    Цветок жизни OlenkaVR's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    USA,GA
    Posts
    161

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    читая все ваши посты чувствую себя как ископаемое:bee: а как проверить ( щас постараюсь выразить) каналы по которым могут проникнуть в мой комп? я в россии как то открывала доступ к компу и закрывала сама.. а тут виста, ни черта не знаю да и не надо мне это вообще... мы когда комп купили нам уже компания сама устанвоила все.. просто надеюсь они не сделали что нить такое что позволяет им или кому то еще зайти в наш комп

  10. #20
    Forum Hero 7thGuest's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,647

    Default Re: скрытые файлы, как найти, что делать?

    Vista отличная ОС. Но,установили и соскочите с root(Administrator). Сделайте User account и забудьте о вирусах или червях))Смешно,да и только.. Разве тяжело поставить на системные файлы пароль?)))

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru