Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 59

Thread: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

  1. #11
    Forum Regular
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    312

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by Murray
    Поджимают импорт из Америки и правильно делают. Ну зачем мясо тащить с другого континента, а тем более из Штатов? Там у вас рабсила самая дешёвая в мире что-ли? В чем экономическая целесообразность? Подружили и хватит.
    В 2002 кажется, была аналогичная история. В курицо нашли хлор и сальмонеллу.
    Хотя там буш с путиным поругались из-за ирака вроде.
    Амерская кура в знак протеста против политики буша стало болезной.
    Сша ввели пошлины на российскую сталь. А америка кстати крупнейший импортер ее у России.
    Как тогда в прессе называлось это : Курино-стальная война
    Лапки буша vs российский прокат .
    Кончилось через несколько недель тем что хлорированые курицы чудодейственно излечились от сальмонеллеза или чем там они болели.

    Вот так в международной торговле : невозможно никого "поджать" чтобы тебя самого не поджали с экспортом.
    Вот в этом и есть экономическая целесообразность .
    Дружба тут в самом деле непричем
    Last edited by Emmet Brown; 09-08-2008 at 12:47 PM.

  2. #12
    Наблюдатель Murray's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Location
    Казань, Россия
    Posts
    572

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Emmet Brown, классно написал

    Понятно, что слово дружба здесь в переносном смысле.
    Дантик упомянул Китай, понятно что там всё дешевле, чем в Штатах.
    Там безработных больше, чем жителей в США. Тот же Китай в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт.

    На самом деле, не очень понятна эта торговля мясом между материками. Выращивать куриц могут, наверное, не только в Штатах Зачем их из-за океана везти?

  3. #13

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    А ыз бы запретила её в Штатах, в смысле американскую курицу на антибиотиках, и в насильном порядке обязала бы продавать вкусных диких деревенских кур, да кур, настоящих!

  4. #14
    Forum Regular
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    312

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by Murray
    Emmet Brown, классно написал

    Понятно, что слово дружба здесь в переносном смысле.
    Дантик упомянул Китай, понятно что там всё дешевле, чем в Штатах.
    Там безработных больше, чем жителей в США. Тот же Китай в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт.

    На самом деле, не очень понятна эта торговля мясом между материками. Выращивать куриц могут, наверное, не только в Штатах Зачем их из-за океана везти?
    Китай врядли "в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт" потому что он ее крупнейший производитель. Китай ее плавит больше чем Россия, Сша, и вся Европа вместе взятые. В Китай со своей сталью, что в Тулу с самоваром, или в Ньюкасл с углем если угодно. Он как раз на Американском рынке прямой конкурент России.

    Почему в РФ везут курятину? а потому же почему в Америку железяки из России.
    Дело в состоянии метталлургической промышленности Сша, столь же неважном что сельское хозяйство в РФ.
    В амерском "Ржавом поясе" эти заводы выглядят как будто их со времен Великой депресии не апгрейдили. Низкопроизводительное устаревшее производство не конкурентное на мировом рынке, почти все сталилетейные компании в штатах или банкроты или около того.
    Зато изготовление кур, с местным хим. промом на синтетике, которого они жиреют и раздуваются как трупы в воде не успев сдохнуть, поставлено на широкую ногу. Соответственно низкая себестоимость.

    В России тоже самое - только наоборот.

    Поэтому через океан плывут сухогрузы :
    туда с куриными тушками
    обратно со стальными чушками.

  5. #15
    Forum Regular
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    312

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by nat123
    А ыз бы запретила её в Штатах, в смысле американскую курицу на антибиотиках, и в насильном порядке обязала бы продавать вкусных диких деревенских кур, да кур, настоящих!
    Тогда "вкусные дикие деревенские куры" будут стоить дороже мяса павлина. Типо деликатес будет.

  6. #16
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by Dantik
    Я тебе одно могу сказать - дружба тут точно непричём. Хотя, конешно кур можно было б и в Китае покупать.
    С птичьим гриппом, если так уже не нравятся антибиотики.

  7. #17

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by Emmet Brown
    Тогда "вкусные дикие деревенские куры" будут стоить дороже мяса павлина. Типо деликатес будет.
    Я хочу выбор. а ево нет...курей што ль начать ростить

  8. #18
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by Димуша
    С птичьим гриппом, если так уже не нравятся антибиотики.
    Ну и что? Зато не американские. :D
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  9. #19

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    А на вирус гриппа антибиотики вроде вообще не действуют

  10. #20
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США

    Quote Originally Posted by nat123
    Я хочу выбор. а ево нет...курей што ль начать ростить
    Чо это нет? Я думаю если задаться целью, то можно найти каких-нить экологически чистых кур.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru