Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 52

Thread: Американцы увеличили мощность боевого лазера

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Почему? Выхлоп проблема? Масса? Думаю не проблема.
    Играться с ионизированноё плазмой на борту самолёта? :evillaugh
    Лётчики ведь - это не камикадзе!!!!! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Играться с ионизированноё плазмой на борту самолёта? :evillaugh
    Лётчики ведь - это не камикадзе!!!!! :leader:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Airborn...considerations

    Думаете, "топливо, похожее на ракетное" не для МГД?

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    http://en.wikipedia.org/wiki/Airborn...considerations

    Думаете, "топливо, похожее на ракетное" не для МГД?
    Но ведь это "импульсный лазер" (на Boeing-747), а не "непрерывный" - как в рекламе ! И сравнительно "маломощный" :D
    И Boeing-747 - это совсем не F-16 !!!! (транспортный самолёт - очень сильно отличается от истребителя). Да и сбить его - довольно просто. :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Но ведь это "импульсный лазер" (на Boeing-747), а не "непрерывный" - как в рекламе ! И сравнительно "маломощный" :D
    И Boeing-747 - это совсем не F-16 !!!! (транспортный самолёт - очень сильно отличается от истребителя). Да и сбить его - довольно просто. :leader:
    Не буду спорить, эта технология –не мой конек. По–моему, сбить самолет на дистанции в 300 км не легко (а это заявленная боевая дальность).

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Не буду спорить, эта технология –не мой конек. По–моему, сбить самолет на дистанции в 300 км не легко (а это заявленная боевая дальность).
    Ну - это (сбить) как раз двумя ракетами с разных направлений...
    А минут через десять ему просто уже нечем "накачиваться". Даже МГД-генератор на основе ядерной силовой установки (если нужна большая мощность) - это пока можно пробовать разместить только на транспортном самолёте (и то - рискованно из-за изменения атмосферного дпвления).
    Одноразовый лазер (саморазрушающаяся установка) - реальнее...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ну - это (сбить) как раз двумя ракетами с разных направлений...
    Лимит дальности ракет воздух–воздух 120 км, по–моему. Могу быть не прав.

    Одноразовый лазер (саморазрушающаяся установка) - реальнее...
    Я думаю, он разрушит и носитель. Поэтому, размещение либо на земле, в космосе, или аэростате. Все самолеты, способные держаться в воздухе длительное время (дни, недели)– очень легкие.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Лимит дальности ракет воздух–воздух 120 км, по–моему. Могу быть не прав.
    А если истребитель идёт на встречном курсе? (на встречно-боковом ) . Да и не на встречном - у истребителя практически всегда преимущество в скорости.
    Там очень сложно считать дальность. Лимит очень легко превышается за счёт маневрирования.
    :evillaugh
    Но пока лазерное оружие - это прототип для "глобальной войны" скорее.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Я думаю, он разрушит и носитель. Поэтому, размещение либо на земле, в космосе, или аэростате. Все самолеты, способные держаться в воздухе длительное время (дни, недели)– очень легкие.
    Их во время рождения SDI - и планировали в космосе размещать (но - с ядерной накачкой!!!!!! )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    А если истребитель идёт на встречном курсе? (на встречно-боковом )
    А если у носителя эскорт из перехватчиков, или он находится под "зонтиком" крейсера УРО? И не если, а точно был бы эскорт или зонтик.

  10. #20
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американцы увеличили мощность боевого лазера

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Их во время рождения SDI - и планировали в космосе размещать (но - с ядерной накачкой!!!!!! )
    Интересно, осуществима ли ядерная накачка практически??

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru