Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: стоимость газа и электричества

  1. #11
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by Джентльмен
    там нет отдельного счетчика - они считают что каждый литр воды втекший в дом - вытечет в канализацию
    не считая орошение ;) а то фермеры без штанов останутся
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  2. #12
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by Alechko
    не считая орошение ;) а то фермеры без штанов останутся
    Не знаю как в других штатах, но в МА многие ставят два водных счетчика - один на воду что идет в дом а второй что идет на полив. В этом случае "поливная" вода не учитывается при оплате за центральную канализацию. У нас, увы, счетчик только один...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  3. #13
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by Джентльмен
    Не знаю как в других штатах, но в МА многие ставят два водных счетчика - один на воду что идет в дом а второй что идет на полив. В этом случае "поливная" вода не учитывается при оплате за центральную канализацию. У нас, увы, счетчик только один...
    2 счетчика подключены к одной и тойже water line?
    Maybe irrigation is connected to the gray water?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by Alechko
    2 счетчика подключены к одной и тойже water line?
    Maybe irrigation is connected to the gray water?
    именно к нормальной, чистой, питьевой воде. Это так у всех, здесь в МА.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by odl455
    я уже лазил в подвал - ужаснулся от вида газового водогрея и газовой системы отопления дома. захотелось из подвала как можно скорее убежать

    кстати это нормально иметь радом с такими газ-потребляющими приборами мастерскую со всякими станками и тп?
    видать она у тебя старая, 60-х годов, сейчас модерновые, такие симпатичные, на них хочется смотреть и смотреть. :D

    По хорошему в подвале должен быть полный порядок. Чистота, сухота, хорошее освещение, вентиляция, техника безопасности. Так, что-бы было приятно зайти. Я из своего сделал игровую/спорт комнату,
    зеркала повесил, ковровое покрытие, музыка, разделил на 2 части.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by odl455
    после временных аппартаментов переехали в сингл-фэмили хаус.
    хотелось бы понять как понять как отслеживать кол-во потребляемого газа и электроэнергии. я нашел счетчики на эл-во и газ (не нашел на воду почему-то - должен быть?) - как узнать что тут в чем измеряется и сколько мы за это платим? от хозяем ничего вразумительного добиться не удалось к сожалению за исключение отчетов о том сколько платили они
    А где это? Лето жаркое? Кондиционер есть? Зима холодная?
    У нас в Лас Вегасе летом с учетом кондиционера электричество в среднем доме набегает на 300 долларов в месяц, газ - долларов 40.
    Зимой наоборот- отопление газом, потому газовый бил уходит за 200, а электрический падает долларов до 50. Но это при том, что зима тут довольно теплая, редко ниже нуля.

  7. #17
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by 9999
    А где это? Лето жаркое? Кондиционер есть? Зима холодная?
    У нас в Лас Вегасе летом с учетом кондиционера электричество в среднем доме набегает на 300 долларов в месяц, газ - долларов 40.
    Зимой наоборот- отопление газом, потому газовый бил уходит за 200, а электрический падает долларов до 50. Но это при том, что зима тут довольно теплая, редко ниже нуля.
    это в пригороде Чикаго, в Oak Park

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by odl455
    это в пригороде Чикаго, в Oak Park
    Если отопление газовое, то зимой дорого будет.
    Впрочем, любое отопление зимой будет не дешево.

  9. #19
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by 9999
    Если отопление газовое, то зимой дорого будет.
    Впрочем, любое отопление зимой будет не дешево.
    ну да меня предупредили что до 300 в месяц было прошлой зимой за газ

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: стоимость газа и электричества

    Quote Originally Posted by 9999
    Если отопление газовое, то зимой дорого будет.
    Впрочем, любое отопление зимой будет не дешево.
    газ сейчас дешвеле всего, для отопления, ну кроме дров из леса...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru