Здравствуйте, так необходимый нам Справочник!
Спасибо за внятные ответы и быстрое реагирование.
Справочник, у меня вопрос о временном выезде из США на долгий срок. Ситуация- выигрыш Green Card Lottery и владение GC с апреля 2005. Планирую выехать из страны к концу этого 2008 года больше чем на 180 дней. За время с 2005 года отсутствовал ежегодно по 30 дней. Вцелом я уже 3,5 года без долгого отсутствия проживаю здесь. Не хочу делать репермит на год. Я вкурсе, что в год я могу отсутствовать до 6 месяцев без репермита. Я хотел бы сделать так: 6 месяцев отсутствовать с октября 2008-апрель 2009 (получается 6 месяцев в год вне Штатов) и с апреля 2009- сентябрь 2009 ( сново 5 месяцев нового срока годичного). В сумме получается 11 месяцев, но по законам получается пол года отсутствия до апреля и пол года после апреля:34: ..... Может мне надо прилететь на пару дней в апреле и улететь сново, чтоб вцелом год отсутствия не засчитали или можно выбыть на все 11 месяцев, в моём случае, без последствий при получении гражданства? Могут ли быть проблемы на границе?
![]()
Помогите разобраться и подскажите, пожалуйста как это действует на практике.
Большое спасибо, Справочник.


Reply With Quote


