Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: шенгенская виза

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by LAman
    Справочник, зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?
    Вы этот кусок скопировали с моей ссылки? Нет?
    Тогда какие претензии?
    Я просто набрал в определителе Россия+Россия+Транзит и получил конкретный ответ, который скопировал.
    Т.ч. Ваши упрёки в том, что "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" не принимаю.
    Вопрошающий сам разберётся, что ему нужно, а что нет, тем более, что летит он не в Англию, а в Германию.

  2. #12
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by справочник
    Вы этот кусок скопировали с моей ссылки? Нет?
    Тогда какие претензии?
    Я этот кусок скопировал, зайдя через вашу ссылку в Transit Guidance.

    Quote Originally Posted by справочник
    Т.ч. Ваши упрёки в том, что "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" не принимаю.
    Вопрошающий сам разберётся, что ему нужно, а что нет, тем более, что летит он не в Англию, а в Германию
    Да ради Бога, какие там упрёки, вопрошающий конечно сам разберётся. Можно кстати, исходя из этой позиции, вообще на все вопросы в разделе иммиграция просто отвечать написанием адреса uscis.gov

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by LAman
    1. Я этот кусок скопировал, зайдя через вашу ссылку в Transit Guidance.

    2. Да ради Бога, какие там упрёки, вопрошающий конечно сам разберётся. Можно кстати, исходя из этой позиции, вообще на все вопросы в разделе иммиграция просто отвечать написанием адреса uscis.gov
    1. Значит, "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" - отменяется? Я полностью скопировал?
    Спасибо, конечно, но можно было бы учесть это, прежде, чем вешать всех собак на меня.
    2. Вы часто видели, чтобы я давал такие ссылки?
    3. Я сам засев однажды в Лондоне на полтора суток, получал прямо в аэропорту транзитную визу и ночевал в городе. Потому и поделился опытом. Было это, правда, давно и в Англии, а не Германии, так я и посоветовал узнать у перевозчика. Вы же, начали докапываться до Лондонских регулейшен, которые к делу не относятся.

  4. #14
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Значит, "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" - отменяется? Я полностью скопировал?
    Справочник, по-моему вы не поняли что я имел ввиду, русский язык уж оченя бахатый однако. Мне, наверное, следовало написать "зачем же копировать кусок, который является усечённым" чтобы было понятнее. То есть вы скопировали полностью, но кусок был изначально усечённым. Но раз вы дальше не стали читать, то теперь понятно.

    Я не к тому чтобы просто докопаться, а на случай если какой-нибудь посажыр вдруг прочитает тему и ломанётся в Лондон на два дня без визы. Я ж тоже имел опыт безвизового транзита и у меня в паспорте на штампе написано 24 часа. Поэтому и возникли сомнения в вашей ссылке.

  5. #15
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: шенгенская виза

    спасибо
    только про лондон я все знаю
    на всякий случай позвоню в люфтганзу, может они что-нибудь подскажут

  6. #16
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: шенгенская виза

    Мой хороший знакомый летел из Питера через Франфурт в Атланту.
    Но, никто ему не сказал, что в Германии, ему придется перейди в другой аэропорт , для отлета в Атлану.
    У товарища не было шенген визы.
    Результат - 4 часа в полицейском участке.
    Пропущенный самолет в Атланту.
    Так как у него сел cellphone, жену он предупредить о задержке не смог.
    Потом его посадили на рейс в Чикаго и от туда он вылетел в Бирмингам.
    У жены чуть шок не случился - потеряла мужа.

    Вот такая история случилась месяц назад у моих друзей

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: шенгенская виза

    Бессмысленный спор, англичане англичанами, но в Шенгене НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ.
    Или виза, или будете сидеть в аэропорту 48 часов.

    В Люфтганзе скажут то же самое- получать визу или готовиться к долгой отсидке на скамеечке в транзитной зоне.

  8. #18
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by Next
    Мой хороший знакомый летел из Питера через Франфурт в Атланту.
    Но, никто ему не сказал, что в Германии, ему придется перейди в другой аэропорт , для отлета в Атлану.
    У товарища не было шенген визы.
    Результат - 4 часа в полицейском участке.
    Пропущенный самолет в Атланту.
    Так как у него сел cellphone, жену он предупредить о задержке не смог.
    Потом его посадили на рейс в Чикаго и от туда он вылетел в Бирмингам.
    У жены чуть шок не случился - потеряла мужа.

    Вот такая история случилась месяц назад у моих друзей
    извините почему? телефон разрядился?

  9. #19
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by Монашка
    извините почему? телефон разрядился?
    ты про европейские розетки 220 В в курсе? ;)
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  10. #20
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: шенгенская виза

    Quote Originally Posted by Rodent
    ты про европейские розетки 220 В в курсе? ;)
    я то в курсе
    а ты так уверена что именно батарейка подвела?
    да в самолете то телефон отключен, т.е. батарейки должно хватить на звонок
    цена конечно будет ой, но не смертельно
    мы звонили из Исландии на Украину и в США, за минуту $2.99
    плюс с кредиткой можно позвонить с любого телефона
    плюс плюс можно позвонить через оператора и за твой звонок оплатит собеседник
    короче говоря как обычно было бы желание и правильная резетка найдется ;)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru