Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 58

Thread: Дилемма

  1. #11
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Дилемма

    Я бы пошла тоже. Мириться не обязательно, но если пригласили заранее, да еще и важное событие, надо пойти. :angel:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  2. #12
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дилемма

    Если важное событие = развод - то точно идти и кричать "Сладко! Сладко!" ))
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #13
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Дилемма

    Quote Originally Posted by peterburger
    Если важное событие = развод - то точно идти и кричать "Сладко! Сладко!" ))
    На развод тоже приглашают родственников? :lol:
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #14
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Дилемма

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    На развод тоже приглашают родственников? :lol:
    обычно приглашают друзей своего пола, как бы анти-бачелоретт парти))

  5. #15
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Дилемма

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Я тоже склоняюсь к тому, чтоб пойти. Спасибо всем за советы.
    Островок, у меня есть дв. брат и сестра, маминой сестры дети
    так случилось что с сестрой отношения расстроились очень сильно
    с братом я все равно в контакте, но он же мудрый человек, за что дико любим и уважаем
    когда у родителей намечался юбилей мама решила не приглашать племяницу, типа они не общаются из-за давней обиды, я промолчала, а мой муж настоял на приглашении
    мама ожидала отказа
    а сестра (т.е. мамина племянница) с радостью приняла это приглашение
    и мы очень рады что они пришли
    и если честно, то жалею что столько лет ждали что кто-то другой сделает первый шаг...

  6. #16
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Дилемма

    Quote Originally Posted by Монашка
    Островок, у меня есть дв. брат и сестра, маминой сестры дети
    так случилось что с сестрой отношения расстроились очень сильно
    с братом я все равно в контакте, но он же мудрый человек, за что дико любим и уважаем
    когда у родителей намечался юбилей мама решила не приглашать племяницу, типа они не общаются из-за давней обиды, я промолчала, а мой муж настоял на приглашении
    мама ожидала отказа
    а сестра (т.е. мамина племянница) с радостью приняла это приглашение
    и мы очень рады что они пришли
    и если честно, то жалею что столько лет ждали что кто-то другой сделает первый шаг...
    Спасибо. Я поэтому открыла тему, чтобы кто-нибудь [put things into perspective for me]. Теперь я, кажется, понимаю, что нечего портить отношения с любимым и близким человеком из-за дурацкой обиды.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Дилемма

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Представьте себе, что вы серьёзно поссорились с очень близким человеком. Не интимно близким, а просто близким. Скажем, родственником или другом. Вы обижены на него, он обижен на вас, каждый считает себя правым. В данный момент, никто не делает шагов к примирению, но человек настолько близкий, что вы оба прекрасно знаете, что рано или поздно вы помиритесь.
    Теперь дилемма: у этого человека в скором времени произойдёт очень важное событие, на которое вы были приглашены до ссоры. Пойти означает задавить свою обиду. Не пойти - значит пропустить важное событие в жизни близкого человека.

    Итак, идти или не идти?
    Я бы не пошла. У меня был такой случай в прошлом году - я рассталась со своим ближайшим другом, все его попытки помириться были проигнорированы, в общих компаниях я с ним не разговариваю. Такое в моей жизни случается редко, но процесс не обратимый.

  8. #18
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Дилемма

    Quote Originally Posted by marussya
    Я бы не пошла. У меня был такой случай в прошлом году - я рассталась со своим ближайшим другом, все его попытки помириться были проигнорированы, в общих компаниях я с ним не разговариваю. Такое в моей жизни случается редко, но процесс не обратимый.
    Если Вы приняли решение навсегда порвать отношения с этим человеком, то тогда, да, правильно. В моей ситуации....эта обида не навсегда.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #19
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Дилемма

    Идти однозначно.:leader:
    я бы обязательно к близкому пошла.
    тем наверно и отличаются отношения близких и неблизких...близкий - это навсегда или почти навсегда. хорошо что у вас даже есть повод для примирения.
    у меня много (достаточно) близких подруг, иногда мы обижаем/обижаемся, но всегда знаем, что мы - близкие. и иногда эти обиды даже смешны...близкий может тебе сказать то что думает именно потому что он близкий и душой кривить не будет...
    хотя у меня есть одна подруга, с которой мы были "закадычными" какое то время...но перестали общаться , это была ее инициатива. я тяжело это пережила, и когда она захотела общаться со мной (через 3 года отсутствия в моей жизни) - я уже "отрезала" общение (благо дело я еще и уехала...)

  10. #20
    shut up & smile TakNeBivaet's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Bold North
    Пол
    Женский
    Posts
    3,677

    Default Re: Дилемма

    Всегда легче простить, чем просить прощения. )

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru