Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 36

Thread: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

  1. #11
    артиллерист-надомник Alergy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    LA
    Posts
    2,913

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Неправильно, Российские права действительны на время их действия. Здесь уже столько раз это обсуждали
    В том то и проблема. Здесь, в СА клали на общештатовские правила. Калифорния - давно уже как собственное государство со своим DMV как государство в государстве. И этот штат с законами, отличными, чем в других штатах.
    Можно не проверять, испытано на себе.
    Но вообще Калифорнии давно пора отделяться от остальной Америки.

  2. #12
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Сгорела студия вчерась... О-как!
    так шо говоришь-уже нихто никуда не идет?
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  3. #13
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Сгорела студия вчерась... О-как!
    Юниверсал сгорела? До тла? :confused:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #14
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Lilu
    Юниверсал сгорела? До тла? :confused:
    она самая.
    Пожар начался накануне утром и быстро распространился в парке развлечений студии. Огнем уничтожен комплекс, где находилась выставка Кинг Конга, сгорели и декорации к известному фильму "Назад в будущее", полностью уничтожены "улицы" Нью-Йорка и Новой Англии, которые использовались для съемок фильмов и как экспонаты для туристов.

    Кроме того, по словам президента студии Рона Мейера, от пожара сильно пострадало хранилище, где сгорело около 50 тыс. видеозаписей.

  5. #15
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Lilu
    Юниверсал сгорела? До тла? :цонфусед:
    Не до тла, не нервничайте. Back Lot сгорел. Там где [tram tours] возили, где [Back to the Future set] и Кинг Конг.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #16
    артиллерист-надомник Alergy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    LA
    Posts
    2,913

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Не до тла, не нервничайте. Back Lot сгорел. Там где [tram tours] возили, где [Back to the Future set] и Кинг Конг.
    Ну и хрен с ним. По мне так лучше б кинотеатр сгорел, от посещения которого у меня в последний раз остались очень удручающию впечатления. На фига туда столько народу с младенцами пускать?!

  7. #17
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Alergy
    Ну и хрен с ним. По мне так лучше б кинотеатр сгорел
    добрый

  8. #18
    артиллерист-надомник Alergy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    LA
    Posts
    2,913

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by LAman
    добрый
    Да уж. Шёл на Индиану Джонс как на святое смотреть, а кино-гавно оказалось, из-за вышеупомянутых младенцев в том числе.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Spector_N
    заранее спасибо за ваши ответы

    еду в ЛА на студию юниверсал (90068 зип) учиься режиссированию

    1) можно ли ездить по российским правам- в мрэо сказали что их должны принимать страны- которые вошли в венскую конвенцию

    если нет то как сложно сдать на права и есть ли гемор?

    2)обучение будет на студии юниверсал (где то в этих дебрях)- следовательно вопрос о квартире- комнате
    за сумму 1000-1500 баксов можно найти приличное жилье в 10-30 минутах езды от студии? критерии: не противно мыться в душе, достаточная кухня для приготовления еды, вменяемая спальня, и вдруг будет две комнаты

    3)насколько верны рассказы о опасных неблагополучных районах

    4)как работают копы- что непростительно категорически ?(например пьяный за рулем) а к чему относятся снисходительно? по сравнению с ментами

    5) какая сумма в среднем тратится в городе на минимальные потребности
    еда-медикаменты-предметы первой необходимости
    то есть мне необходимо понять сколько в месяц буду тратить в любом случае на жизнь без излишек

    6) и вообще как там русских любят? (а за что их любить?!) во многих фильмах (а доля правды есть) отношение ,что русские это НЕЧТО - с чем не связываются. стереотипы и предвзятости есть?
    2) Можно. Комнату вообще без проблем, квартиру- напряжно, но реально.

    3) Верны. Вам туда селиться не надо

    4) В сравнении с ментами? Взяток не берут. Виноват? Отвечай. Не виноват? Иди с миром. Я за три года с копом беседовал один раз, когда повернул на красный без остановки, все очень корректно и не выходя из машины.

    5) Медикаменты?? Вы что, больны? Больным тут плохо... медикаменты дорогие.

    В остальном- думаю, тысячи в три можно уложиться, если с жильем и "без излишек". Если очень сильно экономить, то и в две можно. Меньше- только если бомжевать и питаться отбросами, на мой взгляд.

    6)На то, русский ты или кто здесь не смотрят. Здесь всяких хватает, белый и белый. Вот если с языком плохо- то это проблема... а так без разницы.

  10. #20
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: еду на два года в голливуд учиться- терзают вопросы

    Quote Originally Posted by Alergy
    В том то и проблема. Здесь, в СА клали на общештатовские правила. Калифорния - давно уже как собственное государство со своим DMV как государство в государстве. И этот штат с законами, отличными, чем в других штатах.
    Можно не проверять, испытано на себе.
    Но вообще Калифорнии давно пора отделяться от остальной Америки.

    Вообще-то что касается правил, каждый штат сам себе хозяин. Нет такого понятия, как "общештатовские правила". И каждый штат -- это государство в государстве.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru