Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 65

Thread: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

  1. #11
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by Zlatka
    Можно. Я лично знаю одного кадра, который сам своими руками собрал за 2 недели. Мне теперь самой интересно таким проектом заняться.
    во что он запихнул все детальки? в свой старый поршег?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #12
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Zlatka, в Тесле используются обычные cells, такие же как вы можете найти в батарее вашего лаптопа. К сожалению изза пожара уничтожевшего производство cells принадлежащее LG цена на них выросла. Что еще хуже скажется на перспективах выхода этой машины.

  3. #13
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    для появленья настоясчего электромобиля будим ждать появления нанотрубочных конденсаторов. они хотя бы долговечнее в сотню раз чем батарейки ... и заряжаются гораздо быстрей.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #14
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    для появленья настоясчего электромобиля будим ждать появления нанотрубочных конденсаторов. они хотя бы долговечнее в сотню раз чем батарейки ... и заряжаются гораздо быстрей.
    Во блин выдумал! Скоко ж оно стоить? За сало небось даже не купишь... :evillaugh

  5. #15
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Во блин выдумал! Скоко ж оно стоить? За сало небось даже не купишь... :evillaugh
    не думаю что это будет стоить дороже литиевой батарейки весом в полтонны ...
    к сожалению они существуют только в лабораториях.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #16
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    я не знаю почему они не зафигачили полный гибрид с многофьюлным
    дизелем с какими нубудь умными смесителями
    вместо того чтобы таскать за собой гигантскую, в пол-машины батарею ... могли бы сделать маленький електрогенератор который бы подзаряжал в полтора раза уменьшеную батарею ....
    Нету технологии пока. Я как раз этот вопрос изучаю...

    Самое передовое, что я надыбал

    http://www.ossapowerlite.com/index.htm

    НО РАЗМЕРЫ.... Это ж элементарная физика... Нету КПД 100%... Лишние элементы = лишние потери. Но есть экономия засчёт оптимизации. Почитай на досуге....

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    CatOfCheshire, спорный вопрос. Сейчас батареечные технологии в некотором тупике. Все что имеет хорошую емкость - долго заряжается. Все что заряжается быстро - имеет проблемы с емкостью. В совершенствовании имеющихся технологий перспектив не видно. Все что теоретически может позволить сделать источник питания для автомобиля пока что находится в зачаточной стадии. Нужен прорыв в технологии, а его предсказывать сложно.

  8. #18
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    не думаю что это будет стоить дороже литиевой батарейки весом в полтонны ...
    к сожалению они существуют только в лабораториях.
    Ты тоже думаешь, что заговор нефтяной мафии? :evillaugh

  9. #19
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    CatOfCheshire, спорный вопрос. Сейчас батареечные технологии в некотором тупике. Все что имеет хорошую емкость - долго заряжается. Все что заряжается быстро - имеет проблемы с емкостью. В совершенствовании имеющихся технологий перспектив не видно. Все что теоретически может позволить сделать источник питания для автомобиля пока что находится в зачаточной стадии. Нужен прорыв в технологии, а его предсказывать сложно.
    С лучшими умами в Америке? Не верю! Заговор нефтяной мафии! :evillaugh

  10. #20
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Ваше мнение - 2009 Tesla Roadster

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Ты тоже думаешь, что заговор нефтяной мафии? :evillaugh
    нет, это неумение работать с нанотрубками.
    корме ультракапаситоров, народ сидит и думает вовсю как улучшить химические батареи при помощи все тех же нанотрубок. и в батареях и в ультракапаситорах обещаются офигенные улучшения в емкости и мощности.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru