Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: виза для папы

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by persona
    А у нас мама мужа в гости собирается. Тоже в Киеве в посольство пойдет. Мы только на самом начальном этапе подготовки и у меня несколько вопросов:

    1)..Приглашение посылать только от сына (он на H1, но в страну въезжал 10 лет назад по студенческой). Или стоит от нас двоих приглашать, у меня гринкарта?

    2).На какие сроки реально приглашать: месяца полтора два это очень много выглядит в посольстве? Если бумага с работы будет, что у неё на этот период отпуск, стоит на столько просить или лучше на меньше?

    3).Я так понимаю с нашей стороны нужно только приглашение. Нужно посылать счет из банка? Как писать в приглашении о расходах, кто их покрывает? Что делать со стаховкой? Покупать в Киеве? Об этом в приглашении писать?

    4).Какие основные документы нужны от мамы? Я так понимаю ей надо доказать связь с родиной. У неё там муж, дочь, квартира, дача строится, машина. Так же бизнес у папы свой, но вроде она там как владелец тоже. А нужно подверждения такие как св-во о браке, о рождении детей?
    Буду признательна за советы!
    1)Без разницы. Приложите фотокопии документов доказывающих легальный статус.

    2) Лучше приглашать на столько, сколько она реально пробудет, чтобы потом не было проблем. На границе всем ставят полгода, но в реальности потом спрашивают, если срок пребывания оказался больше, чем было указано в приглашении.

    3) Напишите, что покрываете расходы. Счетов из банка не надо.Про страховку можно не упоминать, им пофиг, а где брать - ваше дело.

    4) Все, что есть- то и нужно, свидетельство о браке, свидетельство рождения дочери, документы на дом и на машину, на бизнес, справки из банка о состоянии счета- любые возможные документы нужно принести на собеседование, их могут и не спросить, но лучше иметь.

  2. #12
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: виза для папы

    Спасибо
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  3. #13
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by 9999

    2) Лучше приглашать на столько, сколько она реально пробудет, чтобы потом не было проблем. На границе всем ставят полгода, но в реальности потом спрашивают, если срок пребывания оказался больше, чем было указано в приглашении.

    О каком приглашении идет речь? "Пришлите сала, здравсвуй мама!"
    Вы же прекрасно знаете, что приглашения можно вообще не иметь.

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by ETTY
    О каком приглашении идет речь? "Пришлите сала, здравсвуй мама!"
    Вы же прекрасно знаете, что приглашения можно вообще не иметь.
    Можно не иметь, если турист.

    Все таки едущему в гости что то иметь желательно, и если это "что то" оговаривает срок в две недели ("мама дорогая, приезжай на две недели!"), и в анкете писалось "две недели", а реально выйдет два месяца- вот тогда могут быть проблемы, хоть даже легально и ставят полгода.

  5. #15
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by 9999
    Можно не иметь, если турист.

    Все таки едущему в гости что то иметь желательно, и если это "что то" оговаривает срок в две недели ("мама дорогая, приезжай на две недели!"), и в анкете писалось "две недели", а реально выйдет два месяца- вот тогда могут быть проблемы, хоть даже легально и ставят полгода.
    Может вы и правы...

  6. #16
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by 9999
    Все таки едущему в гости что то иметь желательно, и если это "что то" оговаривает срок в две недели ("мама дорогая, приезжай на две недели!"), и в анкете писалось "две недели", а реально выйдет два месяца- вот тогда могут быть проблемы, хоть даже легально и ставят полгода.
    Проблемы будут только, если в визе напечатано примечание о 2 неделях.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru