Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 77

Thread: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

  1. #11

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Демократия приходит и уходит - а народ иранский остаётся.... (аятолла аль-Сталини сказамши...:grum: )
    :umn: фамилия Сталин - это от Stallion ??????? :grum:
    Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на Иран
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на Иран
    Лучше просто вообще отказаться от нефти. Когда всё будет на ядерных реакторах , солнечных батареях и биотопливе - нефть просто никому не будет нужна в качестве топлива. И никто этой нефти просто ни капли продать не сможет!!!!!!! :cool:
    А в исламских странах тогда начнётся революция (демократическая даже - в какой-то мере)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Лучше просто вообще отказаться от нефти. Когда всё будет на ядерных реакторах , солнечных батареях и биотопливе - нефть просто никому не будет нужна в качестве топлива. И никто этой нефти просто ни капли продать не сможет!!!!!!! :cool:
    А в исламских странах тогда начнётся революция (демократическая даже - в какой-то мере)
    солнечные батареи - проблематично. Во-первых, дорогие батареи. во-вторых, ограничена вырабатываемая электроэнергия площадью батарей и временем суток. Ты просто не можешь вырабатывать больше энергии чем солнце излучает на единицу пощади.

    На ядерных реакторах вряд ли будут делаться автомобили. Биотопливо? Не верю. какие-то разработки есть, но если честно компаниям поставляющим бензин выгодно кормить людей байками про альтернативные источники топлива потомучто это отвлекает внимание людей от цен на бензин.

    Ты же понимаешь что если через 20 лет люди передут на другое топливо то залежи нефти в америке станут никому не нужны. Темболее надо их начать разрабатывать
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    На ядерных реакторах вряд ли будут делаться автомобили.
    На спутниках - ядерные энергетические установки очень давно используются.
    На атомных лелоколах - тоже. И на ядерных подводных лодках!
    Кроме того - автомобили можно было бы заменить электромобилями - которые бы подзаряжались по ходу движения по дороге (просто дорога была бы не совсем "асфальтом" :grum: )
    А электропоезда на магнитной подушке давно уже развивают скорость более 300 км/час (а если учесть - что на них могли бы быть вагоны для электромобилей...).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    На спутниках - ядерные энергетические установки очень давно используются.
    На атомных лелоколах - тоже. И на ядерных подводных лодках!
    Кроме того - автомобили можно было бы заменить электромобилями - которые бы подзаряжались по ходу движения по дороге (просто дорога была бы не совсем "асфальтом" :grum: )
    А электропоезда на магнитной подушке давно уже развивают скорость более 300 км/час (а если учесть - что на них могли бы быть вагоны для электромобилей...).
    Да, но на спутниках кроме керосина который в российских спутниках используется вроде не используются производные нефти поэтому ты в ценах на нефть не выиграешь если перейдешь на ядерное топливо в спутниках. Ледоколы перешли на ядерное топливо с угля сразу. Бензин мало использовался. а вот в комерческих и повседневных нуждах использовать ядерное топливо - плохая идея. Если эти вьетнамские механики не смогли починить мое зажигание в понтиаке, то свой автомобильна ядерном движке я им не доверю.

    Поезда не очнь практичное решение. у нас в Bay Area есть поезд, но я им никогда не поьзовался - не удоно. я согласен что было ьбы хорошо испольовать такие платформы в путешествиях на длинные расстояния наприер из СФ в Лос анджелес, но вот самолеты они не заменят, а ядерное топливо использовать в комерческих авиарейсах - опять плохая идея. Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.
    Чем серьёзнее бы пользовались и ответственнее бы относились к делу - тем было бы меньше аварий. Аварий в среднем не так уж и много (крупных). За двадцать лет - в каждой стране одна-две. Во Франции большинство АЭС - атомные!!!!!!! Да и в реакторах на быстрых нейтронах "почти нет" радиоактивных отходов - там оружейный плутоний "на выходе"!!!!! А еще есть МГД-генераторы (магнитногидродинамические) - там КПД почти 90%.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Да, но на спутниках кроме керосина который в российских спутниках используется вроде не используются производные нефти поэтому ты в ценах на нефть не выиграешь если перейдешь на ядерное топливо в спутниках. Ледоколы перешли на ядерное топливо с угля сразу. Бензин мало использовался. а вот в комерческих и повседневных нуждах использовать ядерное топливо - плохая идея. Если эти вьетнамские механики не смогли починить мое зажигание в понтиаке, то свой автомобильна ядерном движке я им не доверю.

    Поезда не очнь практичное решение. у нас в Bay Area есть поезд, но я им никогда не поьзовался - не удоно. я согласен что было ьбы хорошо испольовать такие платформы в путешествиях на длинные расстояния наприер из СФ в Лос анджелес, но вот самолеты они не заменят, а ядерное топливо использовать в комерческих авиарейсах - опять плохая идея. Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.
    Да тут ключевое слово не удобно. А я могу перечислить таких неудобств тысячи. Если бы в больших городах организовали удобные дешёвые стоянки для мотороллеров, на машины вообще бы никто не смотрел. Железные дороги можно восстановить, они ещё целые. Проекты современных бездымных паравозов тоже лежат никому не нужные. Трамваи тролейбусы и.т.д и т.п.
    Вернуть производство из Китая и работы из Индии.

    Да много чего можно сделать, только ведь никто не будет, нужна политическая воля, изменение сознания а этого ничего нет.

  8. #18

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Да тут ключевое слово не удобно. А я могу перечислить таких неудобств тысячи. Если бы в больших городах организовали удобные дешёвые стоянки для мотороллеров, на машины вообще бы никто не смотрел.
    Вряд ли. Слишком опасно и для семьи неудобно, в дождь не приятно. Хотя я бы ездил. Куда там? Даже на велосипеде ездить нельзя - сопрут
    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Железные дороги можно восстановить, они ещё целые. Проекты современных бездымных паравозов тоже лежат никому не нужные. Трамваи тролейбусы и.т.д и т.п.
    Трамваи и троллейбусы уже есть. Это хорошо для больших городов. а не для урбанизированных районов.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #19
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на Иран
    Свою не надо, вот когда она закончится в Иране, России и т.д. вот тогда начнём. :34:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Иран полностью отказался от доллара при заключении нефтяных контрактов

    Quote Originally Posted by Andreih
    :cool: Каким образом, они себя ограничат?
    Конвертированием из одной валюты в другую за импорт, это раз.
    Второе - за евро и йену много и дёшево не купишь.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru