Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на ИранOriginally Posted by crazy-mike
Ваще надо свою нефть добывать начать. Деньги от добывания нефти использовать для погашения долгов и нападения на ИранOriginally Posted by crazy-mike
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Лучше просто вообще отказаться от нефти. Когда всё будет на ядерных реакторах , солнечных батареях и биотопливе - нефть просто никому не будет нужна в качестве топлива. И никто этой нефти просто ни капли продать не сможет!!!!!!! :cool:Originally Posted by марик - камарик
А в исламских странах тогда начнётся революция (демократическая даже - в какой-то мере)
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
солнечные батареи - проблематично. Во-первых, дорогие батареи. во-вторых, ограничена вырабатываемая электроэнергия площадью батарей и временем суток. Ты просто не можешь вырабатывать больше энергии чем солнце излучает на единицу пощади.Originally Posted by crazy-mike
На ядерных реакторах вряд ли будут делаться автомобили. Биотопливо? Не верю. какие-то разработки есть, но если честно компаниям поставляющим бензин выгодно кормить людей байками про альтернативные источники топлива потомучто это отвлекает внимание людей от цен на бензин.
Ты же понимаешь что если через 20 лет люди передут на другое топливо то залежи нефти в америке станут никому не нужны. Темболее надо их начать разрабатывать
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
На спутниках - ядерные энергетические установки очень давно используются.Originally Posted by марик - камарик
На атомных лелоколах - тоже. И на ядерных подводных лодках!
Кроме того - автомобили можно было бы заменить электромобилями - которые бы подзаряжались по ходу движения по дороге (просто дорога была бы не совсем "асфальтом" :grum: )
А электропоезда на магнитной подушке давно уже развивают скорость более 300 км/час (а если учесть - что на них могли бы быть вагоны для электромобилей...).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Да, но на спутниках кроме керосина который в российских спутниках используется вроде не используются производные нефти поэтому ты в ценах на нефть не выиграешь если перейдешь на ядерное топливо в спутниках. Ледоколы перешли на ядерное топливо с угля сразу. Бензин мало использовался. а вот в комерческих и повседневных нуждах использовать ядерное топливо - плохая идея. Если эти вьетнамские механики не смогли починить мое зажигание в понтиаке, то свой автомобильна ядерном движке я им не доверю.Originally Posted by crazy-mike
Поезда не очнь практичное решение. у нас в Bay Area есть поезд, но я им никогда не поьзовался - не удоно. я согласен что было ьбы хорошо испольовать такие платформы в путешествиях на длинные расстояния наприер из СФ в Лос анджелес, но вот самолеты они не заменят, а ядерное топливо использовать в комерческих авиарейсах - опять плохая идея. Сколько аварий в год бывает? Одна-две? Представляешь 1-2 ядерных взрыва в год в Америке.
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Чем серьёзнее бы пользовались и ответственнее бы относились к делу - тем было бы меньше аварий. Аварий в среднем не так уж и много (крупных). За двадцать лет - в каждой стране одна-две. Во Франции большинство АЭС - атомные!!!!!!! Да и в реакторах на быстрых нейтронах "почти нет" радиоактивных отходов - там оружейный плутоний "на выходе"!!!!! А еще есть МГД-генераторы (магнитногидродинамические) - там КПД почти 90%.Originally Posted by марик - камарик
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Да тут ключевое слово не удобно. А я могу перечислить таких неудобств тысячи. Если бы в больших городах организовали удобные дешёвые стоянки для мотороллеров, на машины вообще бы никто не смотрел. Железные дороги можно восстановить, они ещё целые. Проекты современных бездымных паравозов тоже лежат никому не нужные. Трамваи тролейбусы и.т.д и т.п.Originally Posted by марик - камарик
Вернуть производство из Китая и работы из Индии.
Да много чего можно сделать, только ведь никто не будет, нужна политическая воля, изменение сознания а этого ничего нет.
Вряд ли. Слишком опасно и для семьи неудобно, в дождь не приятно. Хотя я бы ездил. Куда там? Даже на велосипеде ездить нельзя - сопрутOriginally Posted by бубенчиков
Трамваи и троллейбусы уже есть. Это хорошо для больших городов. а не для урбанизированных районов.Originally Posted by бубенчиков
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Свою не надо, вот когда она закончится в Иране, России и т.д. вот тогда начнём. :34:Originally Posted by марик - камарик
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Конвертированием из одной валюты в другую за импорт, это раз.Originally Posted by Andreih
Второе - за евро и йену много и дёшево не купишь.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|