Может эта, а может L-1.Originally Posted by OlyaNN
Может эта, а может L-1.Originally Posted by OlyaNN
А что виза L-1 (с)подразумевает ведение собственного бизнеса(с) ?:rolleyes:Originally Posted by Neron
Нет. Все не так.
Предлагается подобрать место работы в США, подготовка визы B-1/B-2, въезд, нелегальная работа, при желании сам находишь спосора на визу H-..., платишь иммиграционному адвокату 2500$, переделываешь статус, если получается конечно.
Так вот вопрос - ЭТО РЕАЛЬНО или развод на деньги?
Если реально то возможно ли потом по визе H-... привезти жену (с рабочей визой) и ребенка легально.
Ну, если то другое, на что Вы В1\В2 поменяете - это нелегальная работа, то тогда реально :D Сама по себе В1/В2 - о реальности вопрос спорный. Чем конкретно они собираются помочь в ее получении? Исходя из услуг по поиску нелегальной работы - эта контора запросто может быть в черном списке посольства, или в любой момент туда попасть.Originally Posted by valo
Найти спонсора на визу Н... это вопрос не только желания, но еще и квот. Раньше апреля 2009 года о визах Н... не мечтайте, на этот год они уже все по сути выбраны. Если Вы умудритесь просидеть годик в легальном статусе, может быть в следующем году Вам повезет, Вам удастся найти работодателя - спонсора и в квоты попадете. Если Вы окажетесь вне статуса, то уже никакие визы (статусы) Н... Вам не светят.
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
Originally Posted by valo
Иммиграционный лоер вам может и поможет за эту суммы в смене статуса - если вы легально в стране.
Ну а если вы каким-то образом уже в нелегальном статусе - иммиграционный лоер помочь вам уже не сможет.
А если и найдется такой - то сумма будет х 10, к тому что вы указали.
И никакого положительного результата вам никто гарантировать не будет, какую бы вы суммы лоэру не предложили.
То что работа B1|b2 визе будет нелегальной это понятно, но искать спонсора то хоть можно?
И если эта виза будет на 6 месяцев, с возможностью продления еще на 6 месяцев (я читал на форуме что ее на этот срок дают) возможно ли найти на месте спонсора, или это сейчас уже из области фантастики (кризисы, шмизисы и т. п.).
Исходя, что заявок на визы немеряно, и кому выдавать аж в лотерею разыгрывают, спонсора то найти можно. А вот повезет ли конкретно Вам. кто ж знает. Опять же, продление статуса на дополнительные шесть месяцев именно возможно, но совершенно не гарантировано. А год Вам просидеть в статусе надо обязательно.Originally Posted by valo
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
Так ведь это легко проверить - если вы/ваша квалификация заинтересует работодателя.Originally Posted by valo
Заходите на американские рабочие сайты и засылаете ваше резюме в конторы, которые вас интересуют. При этом не обязятельно указывать, что вы не в Америке.
Обычно так и смотрят - если на вас есть спрос.
Если получите ответ - тогда уже исходя из этого и будете следовать.
В Штатах вы все равно тем же самым путем работу ищут.
Why not, если я открываю представительство собственной компании?Originally Posted by OlyaNN
Но это вопрос скорее теоретический.
Для целей Л-1 не имеете права быть собственником компании.Originally Posted by Neron
Last edited by справочник; 04-29-2008 at 10:03 AM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|