Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Конторы оформляющие визы H2B

  1. #11
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    А это что за виза такая, разрешите поинтересоваться? Или вы про ту, при которой надо вложить 500 тыщ или миллион(не знаю сколько точно)? Вы думаете, что девушка стала бы в эту контору обращаться, располагая такой суммой денег? :lol:
    Может эта, а может L-1.

  2. #12
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by Neron
    Может эта, а может L-1.
    А что виза L-1 (с)подразумевает ведение собственного бизнеса(с) ?:rolleyes:

  3. #13
    Level 3 User
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    51

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Нет. Все не так.

    Предлагается подобрать место работы в США, подготовка визы B-1/B-2, въезд, нелегальная работа, при желании сам находишь спосора на визу H-..., платишь иммиграционному адвокату 2500$, переделываешь статус, если получается конечно.

    Так вот вопрос - ЭТО РЕАЛЬНО или развод на деньги?

    Если реально то возможно ли потом по визе H-... привезти жену (с рабочей визой) и ребенка легально.

  4. #14
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by valo
    Нет. Все не так.

    Предлагается подобрать место работы в США, подготовка визы B-1/B-2, въезд, нелегальная работа, при желании сам находишь спосора на визу H-..., платишь иммиграционному адвокату 2500$, переделываешь статус, если получается конечно.

    Так вот вопрос - ЭТО РЕАЛЬНО или развод на деньги?

    Если реально то возможно ли потом по визе H-... привезти жену (с рабочей визой) и ребенка легально.
    Ну, если то другое, на что Вы В1\В2 поменяете - это нелегальная работа, то тогда реально :D Сама по себе В1/В2 - о реальности вопрос спорный. Чем конкретно они собираются помочь в ее получении? Исходя из услуг по поиску нелегальной работы - эта контора запросто может быть в черном списке посольства, или в любой момент туда попасть.
    Найти спонсора на визу Н... это вопрос не только желания, но еще и квот. Раньше апреля 2009 года о визах Н... не мечтайте, на этот год они уже все по сути выбраны. Если Вы умудритесь просидеть годик в легальном статусе, может быть в следующем году Вам повезет, Вам удастся найти работодателя - спонсора и в квоты попадете. Если Вы окажетесь вне статуса, то уже никакие визы (статусы) Н... Вам не светят.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by valo
    Нет. Все не так.

    Предлагается подобрать место работы в США, подготовка визы B-1/B-2, въезд, нелегальная работа, при желании сам находишь спосора на визу H-..., платишь иммиграционному адвокату 2500$, переделываешь статус, если получается конечно.

    Так вот вопрос - ЭТО РЕАЛЬНО или развод на деньги?

    Если реально то возможно ли потом по визе H-... привезти жену (с рабочей визой) и ребенка легально.

    Иммиграционный лоер вам может и поможет за эту суммы в смене статуса - если вы легально в стране.

    Ну а если вы каким-то образом уже в нелегальном статусе - иммиграционный лоер помочь вам уже не сможет.

    А если и найдется такой - то сумма будет х 10, к тому что вы указали.
    И никакого положительного результата вам никто гарантировать не будет, какую бы вы суммы лоэру не предложили.

  6. #16
    Level 3 User
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    51

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    То что работа B1|b2 визе будет нелегальной это понятно, но искать спонсора то хоть можно?
    И если эта виза будет на 6 месяцев, с возможностью продления еще на 6 месяцев (я читал на форуме что ее на этот срок дают) возможно ли найти на месте спонсора, или это сейчас уже из области фантастики (кризисы, шмизисы и т. п.).

  7. #17
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by valo
    То что работа B1|b2 визе будет нелегальной это понятно, но искать спонсора то хоть можно?
    И если эта виза будет на 6 месяцев, с возможностью продления еще на 6 месяцев (я читал на форуме что ее на этот срок дают) возможно ли найти на месте спонсора, или это сейчас уже из области фантастики (кризисы, шмизисы и т. п.).
    Исходя, что заявок на визы немеряно, и кому выдавать аж в лотерею разыгрывают, спонсора то найти можно. А вот повезет ли конкретно Вам. кто ж знает. Опять же, продление статуса на дополнительные шесть месяцев именно возможно, но совершенно не гарантировано. А год Вам просидеть в статусе надо обязательно.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #18
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by valo
    То что работа B1|b2 визе будет нелегальной это понятно, но искать спонсора то хоть можно?
    И если эта виза будет на 6 месяцев, с возможностью продления еще на 6 месяцев (я читал на форуме что ее на этот срок дают) возможно ли найти на месте спонсора, или это сейчас уже из области фантастики (кризисы, шмизисы и т. п.).
    Так ведь это легко проверить - если вы/ваша квалификация заинтересует работодателя.

    Заходите на американские рабочие сайты и засылаете ваше резюме в конторы, которые вас интересуют. При этом не обязятельно указывать, что вы не в Америке.
    Обычно так и смотрят - если на вас есть спрос.
    Если получите ответ - тогда уже исходя из этого и будете следовать.

    В Штатах вы все равно тем же самым путем работу ищут.

  9. #19
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    А что виза L-1 (с)подразумевает ведение собственного бизнеса(с) ?:rolleyes:
    Why not, если я открываю представительство собственной компании?

    Но это вопрос скорее теоретический.

  10. #20
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Конторы оформляющие визы H2B

    Quote Originally Posted by Neron
    Why not, если я открываю представительство собственной компании?
    Для целей Л-1 не имеете права быть собственником компании.
    Last edited by справочник; 04-29-2008 at 10:03 AM.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru