Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 47

Thread: Сколько лет нужно ждать гражданства?

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by Девчушка
    А у меня гринка по браку.Подали на постоянную ГК 4 месяца назад,пока -тишина....
    Не знаете,ск-ко ждать гринку?
    как я поняла, через 2 года 9 мес. после получения гринки,я могу подавать на гражданство?

    Если быть точным, то вы можете подавать через 2 года и 9 месяцев считая от той даты, которая стоит на гринке. Эта дата- дата когда вы стали постоянным жителем США и она не меняется, вне зависимости от того, условная у вас гринка или постоянная.

    4 месяца- это, что то долго. Отпечатки сдавали? Обычно через месяц после отпечатков приходит, если нет- значит могут быть проблемы.

  2. #12
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by 9999
    Если быть точным, то вы можете подавать через 2 года и 9 месяцев считая от той даты, которая стоит на гринке. Эта дата- дата когда вы стали постоянным жителем США и она не меняется, вне зависимости от того, условная у вас гринка или постоянная.

    4 месяца- это, что то долго. Отпечатки сдавали? Обычно через месяц после отпечатков приходит, если нет- значит могут быть проблемы.
    да ,сдали отпечатки.Я вот сама думаю,что долго.
    Нужно тогда нашему юристу звонить...

    о гражданстве.Я думала,что нужно в Америке 5 лет жить ,а потом на граж-во подавать, а получается 3 года...Юрист нам ничего на эту тему не сказал

  3. #13
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by Девчушка
    да ,сдали отпечатки.Я вот сама думаю,что долго.
    Нужно тогда нашему юристу звонить...

    о гражданстве.Я думала,что нужно в Америке 5 лет жить ,а потом на граж-во подавать, а получается 3 года...Юрист нам ничего на эту тему не сказал
    Если по браку - то не нужно 5 лет.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #14
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by Девчушка
    о гражданстве.Я думала,что нужно в Америке 5 лет жить ,а потом на граж-во подавать, а получается 3 года...Юрист нам ничего на эту тему не сказал
    На гражданство можно подавать через 4 года и 9 месяцев с даты выдачи ГК, НО по женитьбе/замужеству - через 2 года и 9 месяцев с даты выдачи ГК. (это время не до гражданства, а до подачи на гражданство... а это разные вещи)

  5. #15
    Level 1 User Soldier4life's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Russia
    Posts
    24

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Правильно понимаю:
    Утрированно: приехал -> женился, получил кондишн грин кард + 20'000$ сертификатом на учебу, 2,9 года прожил вместе -> подал на грин кард -> получил грин кард и с этого дня 4,9 до подачи на гражданство?

  6. #16
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by Soldier4life
    + 20'000$ сертификатом на учебу
    Что-то раньше я этого не слышал
    Quote Originally Posted by Soldier4life
    2,9 года прожил вместе -> подал на грин кард -> получил грин кард и с этого дня 4,9 до подачи на гражданство?
    2 года - условная ГК, потом постоянная. Подача на гражданство через 2 года 9 месяцев с даты выдачи условной. (об этом тут 10 раз в последних постах уже написали) Вы не думайте, что всё так просто, Вы ещё задолбаетесь доказывать, что брак настоящий, а не фикция...

  7. #17
    Level 1 User Soldier4life's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Russia
    Posts
    24

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by taf
    Что-то раньше я этого не слышал
    2 года - условная ГК, потом постоянная
    Когда потом? Тоесть женился, дали условную, а потом?Туплю, ночь у нас ;)

  8. #18
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by Soldier4life
    Когда потом? Тоесть женился, дали условную, а потом?Туплю, ночь у нас ;)
    Срок действия условной - 2 года. После этих 2 лет дают постоянную.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by Soldier4life
    женился, получил кондишн грин кард + 20'000$ сертификатом на учебу, ?

    Какие такие 20 000 на учебу??
    Что то вы сочиняете, нет такого.

  10. #20
    Level 1 User Soldier4life's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Russia
    Posts
    24

    Default Re: Сколько лет нужно ждать гражданства?

    Quote Originally Posted by taf
    Срок действия условной - 2 года. После этих 2 лет дают постоянную.
    Теперь понятно, спустя 2,9 года со дня заключения брака можно подать на citizen, а 9 месяцев еще и на постоянной грин успеть пожить, правильно?

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru