Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast
Results 11 to 20 of 118

Thread: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

  1. #11
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Так все же генетика или диета? Если действительно составить чолестерол-фрее диет (а Веган, например, как я понимаю, такая и есть), то чолестерол все равно может вырабатываться в организме в опасных количествах?
    Комбинация диеты и генетики
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  2. #12

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Откуда в крови берется высокий Cholesterol?
    Складывается первое впечатление, что все из еды, но у меня есть подозрение, что не все так просто, иначе медикаменты против холестерина не были бы многомиллионным бизнесом.
    Тогда выходит, что человек может сидеть на Cholesterol-free diet и все равно иметь высокий Cholesterol в крови?
    У меня повышенный холестерол. Несколько врачей в России и здесь объяснили, что причин этому может быть несколько:
    1. неправильное питание;
    2. наследственность;
    3. заболевание щитовидной железы (гипотериоз).

    С питанием у меня все нормально, два последних пункта имеют место быть. Приходится жить с этим, поскольку ничего нельзя сделать. Всем желаю здоровья
    Тоска по Родине! Давно разоблаченная морока! (Марина Цветаева)

  3. #13
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Gavalenta
    У меня повышенный холестерол. Несколько врачей в России и здесь объяснили, что причин этому может быть несколько:
    1. неправильное питание;
    2. наследственность;
    3. заболевание щитовидной железы (гипотериоз).

    С питанием у меня все нормально, два последних пункта имеют место быть. Приходится жить с этим, поскольку ничего нельзя сделать. Всем желаю здоровья
    гормоны щитовидной железы и холестерол-понижающие лекарства разве нельзя выписать?
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  4. #14

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Donat
    гормоны щитовидной железы и холестерол-понижающие лекарства разве нельзя выписать?
    Конечно, я принимаю гормоны для щитовидной железы, а холестерол-понижающие таблетки выписывают, когда его показания достигают 240, у меня много лет 210-213. Так что живет с тем, что имеем! :mad:
    Тоска по Родине! Давно разоблаченная морока! (Марина Цветаева)

  5. #15
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Gavalenta
    Конечно, я принимаю гормоны для щитовидной железы, а холестерол-понижающие таблетки выписывают, когда его показания достигают 240, у меня много лет 210-213. Так что живет с тем, что имеем! :мад:
    холестерольные таблетки не принимают когда зашкаливает, а каждый день
    Общий холестерол должен быть ниже 200, [HDL] 40 и выше, [LDL] ближе к 130

    если есть другие проблемы (сердечные болезни или диабет) то цыфры гораздо ниже
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #16
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Malishka
    Комбинация диеты и генетики
    странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

    а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...

  7. #17
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Lakomka
    странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

    а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...
    генетика значит
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  8. #18

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    [QUOTE=Malishka]холестерольные таблетки не принимают когда зашкаливает, а каждый день
    Общий холестерол должен быть ниже 200, [HDL] 40 и выше, [LDL] ближе к 130

    Спасибо за комментарий. Я в курсе этого, но еще раз повторяю РЕГУЛЯРНЫЙ прием таблеток начинается, когда общий холестерин превышает 240 mg/dL. У меня нет никаких сердечных болезней и диабета. 25 лет по утрам пробежка, вес как 17-летней девочки, а сахар всегда в норме, плюс постоянная диета.
    Для справки:
    Норма: Общий холестерин 100-199
    Триглицериды 0-149
    HDL 40-59
    VLDL 5-40
    LDL 0-99
    Тоска по Родине! Давно разоблаченная морока! (Марина Цветаева)

  9. #19

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    Quote Originally Posted by Lakomka
    странно что вегатариаринцы страдают этим во всю мощь

    а лекарства которые предотвращают обсорбицию жира, имеют минимальный еффект...
    Все правильно, это генетика или непорядок со щитовидной железой. Таблетки мало эффективны. Но диету надо все-таки соблюдать, иначе положение с высоким холестерином можно усугубить. :confused:
    Тоска по Родине! Давно разоблаченная морока! (Марина Цветаева)

  10. #20
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вопрос про холестерин (Cholesterol)

    [QUOTE=Gavalenta]
    Quote Originally Posted by Malishka
    холестерольные таблетки не принимают когда зашкаливает, а каждый день
    Общий холестерол должен быть ниже 200, [HDL] 40 и выше, [LDL] ближе к 130

    Спасибо за комментарий. Я в курсе этого, но еще раз повторяю РЕГУЛЯРНЫЙ прием таблеток начинается, когда общий холестерин превышает 240 мг/дЛ. У меня нет никаких сердечных болезней и диабета. 25 лет по утрам пробежка, вес как 17-летней девочки, а сахар всегда в норме, плюс постоянная диета.
    Для справки:
    Норма: Общий холестерин 100-199
    Триглицериды 0-149
    ХДЛ 40-59
    ВЛДЛ 5-40
    ЛДЛ 0-99

    Мадам, мне не нужна справка. Я вам предоставила те же данные. А [VLDL] вообще нафик не используетса. Ещё раз повторяю, общий холестерол 240 это много :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru