Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 76

Thread: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    Quote Originally Posted by Amerigo
    всех поздравляю :D
    Ну хоть не с днём рождения "Железного Феликса" (родился 11 сентября 1877 года)....:grum:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дзержин...икс_Эдмундович
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Regular Amerigo's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NY
    Posts
    2,156

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ну хоть не с днём рождения "Железного Феликса"....:грум:
    а это кода ?

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    Quote Originally Posted by Amerigo
    а это кода ?
    11 сентября (по новому стилю)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,315

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !



    Nice. Not an especially progressive guy was he?
    And here is his wonderful effigy, ironically located across from a petty bourgeois taco joint (not completely seen, and off to the left...so to speak) on 600 N. 36th st., Seattle:
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  5. #15
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    В Манхаттене тоже есть памятник Ленину.
    На Хаустон , по-моему. на крыше здания стоит почему -то

  6. #16
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    а мне поставили двойку по поведению за то что
    я пел на перемене пестну про комсомол:

    и ленин
    такой он бухой
    и лысый
    ползет впереди
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #17
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а мне поставили двойку по поведению за то что
    я пел на перемене пестну про комсомол:

    и ленин
    такой он бухой
    и лысый
    ползет впереди
    Так Кот у нас просто узник совести. Дисидент, бля! А может тебе двойку поставили за то, что у тебя голос противный?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ну хоть не с днём рождения "Железного Феликса" (родился 11 сентября 1877 года)....:grum:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дзержин...икс_Эдмундович
    :grum:

    :D :

    Гражданская война, голод, холод. Заходит к Ленину Дзержинский и видит: сидит Ленин и пьет чай вприкуску. Феликс Эдмундович говорит:
    -- Владимир Ильич, а почему вы сахар в стакан не положите и не размешаете?
    Ленин:
    --Фегикс Эдмундович! Не гаствогяется больше.

    ...
    Ленин залезает на броневик.
    -- Товагищи! Назначенная на завтга геволюция отменяется!
    -- А почему??
    -- Феликс Эдмундович уехал на гыбалку.
    -- А что, без него нельзя?
    -- Да без него-то можно, но вот без "Авгогы" - никак.


    ...
    Приходит Дзержинский к Ленину, стучит в дверь.
    -- Kто там?
    -- Это я Дзержинский.
    -- Таких не знаем! Уходите, вы ошиблись..
    Снова стучит...
    -- Kто?
    -- Владимир Ильич, да это же я, Дзержинский...
    -- С такими не знакомы! Убигайтесь отсюда, хулиган.....
    Снова стучит.
    -- Kто там?
    -- .. в кожанке!!!
    Ленин, открывая:
    -- А, Феликс Эдмундыч, заходите, родненький! В нашем деле главное конспигация и еще газ гонспигация!!!!!

    ..
    Пожар в кабинете Ленина. Ленин и Дзержинский стоят на подоконнике.
    Д.: Владимир Ильич, прыгайте.
    Л.: Только после Вас.
    Дзержинский прыгает.
    Л.: Э-э,размазня. А говорили, что железный! Нет, смотрите, побежал, побежал...

    :D
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-23-2008 at 10:55 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а мне поставили двойку по поведению за то что
    я пел на перемене пестну про комсомол:

    и ленин
    такой он бухой
    и лысый
    ползет впереди
    :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Сегодня ж день рожденья дедушки Ленина !

    :D

    ..
    Горький - Ленину:
    -- Владимир Ильич, идите выступать.
    -- Не буду!
    -- Владимир Ильич, народ ждет.
    -- Броневичок пропили, кепку спёрли, а без реквизита я работать не могу!

    ...
    Воспоминания старого большевика:
    -- Владимир Ильич очень хорошо конспирироваться умел.
    Идет он, бывает, по Лондону, Вене или еще где, мимо идут люди, смотрят на него и думают:
    "Вот идет серый, неприметный человечек... А убей его, и не будет никакой Октябрьской революции!"

    ...
    Соратники В.И. Ленина были большими шутниками. Они любили писать и расклеивать по столице объявления типа: "Продается дойная корова", "Плету лапти недорого" или "Продается самогон" и везде указывали кремлевский адрес Ильича. Вот и тянулся к Ленину народ нескончаемым потоком...

    ...
    Владимир Ильич, к вам ходоки!
    -- Да, а что они принесли, батенька?
    -- Свежей рыбки, колбаски ...
    -- А шли они сколько?
    -- Две недели.
    -- Детям, все детям!

    ...
    В.И. Ленин был в детстве очень умным и талантливым ребенком. Он в четыре руки на фортепьяно играл. Больше так никто не умел.

    ...
    Толкает Ленин на Красной площади речь. Вокруг народу немеренно.
    Ленин говорит:
    -- Товагищи, главная наша цель...
    Толпа его перебивает, скандируя:
    -- Ленон! Ленон!
    -- Товаг'ищи, я же Ленин!
    -- Ленон! Ленон!
    -- ...ой ну хогошо... Yesterday!!!

    ...
    -- Владимир Ильич! Участники гражданского мятежа арестованы. Что с ними делать?
    -- Расстрелять! Но перед этим напоить чаем. И непременно горячим.

    ...
    Однажды в детстве мама поймала Ленина с папиросой. Он дал обещание не курить, потом он давал еще много разных обещаний рабочим и крестьянам, но выполнил только первое.

    ...
    Вождь революции быстро шел по Смольному в направлении ватерклозета. Навстречу - Горький.
    -- Владимир Ильич! Я вот тут... "Мать" написал!
    Ильич выхватывает книгу из рук, вырывает страницу и бежит дальше, воскликнув:
    -- Очень нужная и своевременная книга!

    ...
    Ленин говорил:
    - В пагтии только тги настоящих коммуниста: Ульянов, Ленин и я.
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-23-2008 at 10:58 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru