Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Фотоаппарат

  1. #11
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Тяперь серьёзна.
    Что фоткать собираешся? С какими целями? Как часто? Нужны ли отпечатки, если да то какова размера. нужна ли способность сбрасывать фотки на комп.
    давай серъезно
    фотографировать в принципе все, люди, природа, здания, букашки-таракашки и т.п.
    как часто? затрудняюсь сказать...
    это может быть каждый день по 3-4 пленки извести, а может быть 2-3 месяца затишье...
    пример: за 9 дней отпуска в апреле в Южной Америке отщелкала 56 пленок (800), то что мне дико понравилось, уложилось в 37 пленок
    для компа могу потом просканировать, если захочу
    предпочитаю иметь фото в руках
    размер разный, от 3"х5" до 24"х48"
    маленькие отпечатаю сама, большие прийдется снести к мастеру

  2. #12
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Тяперь серьёзна.
    Что фоткать собираешся? С какими целями? Как часто? Нужны ли отпечатки, если да то какова размера. нужна ли способность сбрасывать фотки на комп.
    давай серъезно
    фотографировать в принципе все, люди, природа, здания, букашки-таракашки и т.п.
    как часто? затрудняюсь сказать...
    это может быть каждый день по 3-4 пленки извести, а может быть 2-3 месяца затишье...
    пример: за 9 дней отпуска в апреле в Южной Америке отщелкала 56 пленок (800), то что мне дико понравилось, уложилось в 37 пленок
    для компа могу потом просканировать, если захочу
    предпочитаю иметь фото в руках
    размер разный, от 3"х5" до 24"х48"
    маленькие отпечатаю сама, большие прийдется снести к мастеру
    Монашка, не побрезгуй советом: расчитывай только на цифровые снимки. Распечатать сможешь в любой момент.

  3. #13
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default

    Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант

  4. #14
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    для компа могу потом просканировать, если захочу
    предпочитаю иметь фото в руках
    размер разный, от 3"х5" до 24"х48"
    маленькие отпечатаю сама, большие прийдется снести к мастеру
    даже 5М фаил тяжило увеличить до 2чхч8, паэтому мне видиться плёнка, а не лыктроника.
    маленькие пичатаете сами? И цвет тожа, или тока Ч-Б? А где? неужели дома? А можна я к вам в гости приеду са сваей фотобумагай?
    Ладна, зачем сменнная оптика? И какая именно? Зума на з5-200 вам ни хватит?

  5. #15
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Монашка, не побрезгуй советом: расчитывай только на цифровые снимки. Распечатать сможешь в любой момент.
    Алекс, я мечусь мужду цифровиком и не цифровиком...
    я уже и на бумаге расписывала и и-нет копала и потом записывала-сравнивала...
    себе ж любимой покупаю, да и не на год...
    старый мой накрылся... Зенит послевоенный был, с достадочно новой оптикой, но ему кранты...
    а фото это хобби и терапия для меня...

  6. #16
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант
    Эт почему же?

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант
    Не совсем так. Есть проф. цифровики и оч. хорошие. Гораздо дороже. Основным преимуществом является скорость получения видимого изображения и удобство его передачи. Поэтому практически весь репортаж снимается не цифрах. Многие рекламщики снимают пробные снимки на цифре, а окончательный, одобренный вариант идёт на слайд.

  8. #18
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    даже 5М фаил тяжило увеличить до 2чхч8, паэтому мне видиться плёнка, а не лыктроника.
    маленькие пичатаете сами? И цвет тожа, или тока Ч-Б? А где? неужели дома? А можна я к вам в гости приеду са сваей фотобумагай?
    Ладна, зачем сменнная оптика? И какая именно? Зума на з5-200 вам ни хватит?
    печатаю дома у брата, он с Родины все привез и здесь до хрена чего накупил
    печатаем и ЧБ и цвет
    пленку братан проявляет, я иногда несусь к мастеру в фотолаб, там плачУ и проявляю и печатаю

  9. #19
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Quote Originally Posted by Кошечка
    Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант
    Не совсем так. Есть проф. цифровики и оч. хорошие. Гораздо дороже. Основным преимуществом является скорость получения видимого изображения и удобство его передачи. Поэтому практически весь репортаж снимается не цифрах. Многие рекламщики цнимают пробные снимки на цифре, а окончательный, одобренный вариант идёт на слайд.
    согласна, есть такие цифровики, что ой...
    профессиональный цифровик стоит от 1500,00 и выше

  10. #20
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    печатаю дома у брата,
    Молодец, теперь про зум отвечай.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru