Если семьи переместились, потеряли отцов и дедов, утрачены документы и связи - то как можно знать своих предков?Originally Posted by Dantik
Если семьи переместились, потеряли отцов и дедов, утрачены документы и связи - то как можно знать своих предков?Originally Posted by Dantik
НЕТ ВОЙНЕ!
А, ну да, если отцы только по документам, тогда как их всех упомнишь? :kos:Originally Posted by zmeya3
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
отцы, малыш, могут быть только по документам , когда они убиты на войне ( помнишь, в школе учили..там делают пиф-паф..), погибли в лагерях, сосланы с ссылку и утратили связаь с семьёй..Учи историю России/СССР...Originally Posted by Dantik
НЕТ ВОЙНЕ!
Ага, и о них сразу забыли. Типа, отряд не заметил потери бойца. Понятно, чо там непонятного. :kos:Originally Posted by zmeya3
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Если говорить про прямое родство, то до прадедов.
не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik
Originally Posted by Карлсон
Originally Posted by zmeya3
пра-прадед- это ДЕД ДЕДА;)Originally Posted by Dantik
I'm #1 so why try harder
Nobody dies a virgin... Life f**ks us all
архивные документы поднять можноOriginally Posted by zmeya3
Такие [implications] странные..Я помню их, сохранились метрики, фото, была на могилах.Originally Posted by Dantik
Мой дед по матери был сослан в начале века в Сибирь за революционную деятельност, бабушка была из семьи староверов. Дед умер за 4 года до моего рождения,бабушку помню, она умерла, когда мне было 11 лет.
Дед моего отца воевал за белых, из тех, кого столкнули в море, оказался в 20х годах за границей. Приехал много лет спустя , за год до войны забрать семью - они не поехали.С тем и вернулся. Умер в Сан-Франциско.Через год все родные моего отца погобли в гетто,кроме тех,кто ушёл на фронт и уехал в эвакуаций,как моя бабушка с папой и его сестрой.Мой дед, отец отца, погиб под Ленинградом,в 1942 году. Бабушка уехала в Израиль и умерла.
Родители моего деда по отцу были ремесленники, портные в местечке на Украине. Родители моего деда по матери были эмигранты из Болгарии, которые бежали от турок в 1871 году в Россию, родители моей бабушки по матери - крестьяне, сибирские староверы.
Я знаю, кто я и откуда.
НЕТ ВОЙНЕ!
По материнской линии у меня хуже результаты чем по отцовской. Только по деда моей бабушки. Мать имеет угро-финскую кровь а у тех народов не придается такого значения линии предков. Бабушка (да наградит ее Бог прямым путем) говорила, что ее дедушка предвидел будущее - железную дорогу, аборты, телеграф - но люди с трудом ему верили, что "железный змей по железной дороге будет ездить, небо затянут проводами а женщины будут рожать по з раза в год".
Мати, можно все... если соранились те самые архивы например... или если архивы не врут...Originally Posted by Мати
отец моей мамы погиб когда ей было всего 3, она его не помнит вообще
похоронка говорит об одном месте гибели, а архивы, которые нашлись через 51 год, говорят другое...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|