Целый континент, можешь выбирать любое - равнины, плато, горы, реки, пустыни, джунгли, побережье. Общественное устройство - демократия. Уклад экономики - капитализм.

Плюрализм наций, языков и религий - всем достаточно уютно.

Лица с высшим образованием обеспечивают себя хорошо, зарплата вполне адекватная.
Хорошая 2 бедрум квартира с электричеством, водой, в охраняемом кондоминиуме благополучного района крупного города стоит 130-200 $ в месяц В стоимость входят свет, газ, охрана, вода.
Мобильные телефоны стоят около 10 $ месяц за 500 минут, сами аппараты частенько выдают без оплаты за них.

Народ более чем дружелюбный, приветливый, радостный. Все поют, пляшут, смеются и улыбаются. Даже менты на перекрестках, при исполнении. В любой давке, даже в час пик, абсолютно никто никогда и ни с кем не ругается - индийцы удивительно невыводимы из себя и удовлетворены собой и всем в любых условиях.
В транспорте никто не воняет перегаром или потом - местная пища полна ароматических специй и плоть людей пропитана ими насквозь.

Белых уважают и фирма рада взять на работу человека европейской расы.

Удивительный парадокс - вроде все живо, шустро и пританцовывая, напевая на ходу куда-то с улыбками бегут, но... при этом сохраняют сонные флегматичность и пофигизм.

Если готовишь еду сам себе, на пищу будет уходить около 25 долларов в месяц. Если ешь в кафе для местных - еда обойдется около 1-1.5 доллара.

При конфликте между местными и туристами полиция, как правило, прежде всего отстаивает интересы туристов - закон гостеприимства.

Медицинское обслуживание - качественное и дешевое. Образование - довольно хорошее.

Алкоголь довольно дорогой. Легально разрешены продажа марихуановых листьев и бханга - коктейля из молока и марихуаны. Продается это в государственных магазинах, цена дешевая. Гашиш и опиум запрещены, однако те кто хочет - курят и то и другое, и чтобы быть арестованым за это - надо совсем уж бесчинствовать на улице или в транспорте. В порту Калькуты видел надпись: "У причала гашиш и опиум не курить".
Раньше пить алкоголь в Индии было неприлично, позорно. Сейчас пить алкоголь - ок. Местное вино - дрянь, зато виски и пиво - хорошего качества.
Даже взрослые дети стесняются в присутствии родителей курить табак и пить пиво.

Криминогенная обстановка: преступлений связаных с насилием - очень мало, а вот связаных с воровством и мошенничеством - много.

Движение левостороннее - как в Британии и Японии. Правила дорожного движения не такие многочисленные и не такие строгие. Если дорога пустая - можешь ехать по встречной полосе или даже по двум полосам сразу. Поворачивая - принято подавать звуковой сигнал. Обгоняя - тоже принято подавать звуковой сигнал. Оба случая - в целях безопасности.

Недостатки жизни в Индии:
Экологическая обстановка в крупных городах хромает - загазовано и грязновато. Воду из водопровода белому пить нельзя не кипяченой.

За все приходится торговаться - фиксированые цены пока еще не очень распространены.

Женщинам приходится не носить коротких юбок и одежды с различного рода декольтэ - а иначе сочтут за проститутку и тысячи рук без предупреждения кинутся хватать и щупать несчастную.

Иногда, хоть и редко, бывают локальные вспышки религиозной резни и террористической активности.

В течение дня частенько отключается электроэнергия. Солидные офисы и крутые жилые дома как правило имеют свои собственные генераторы энергии на случай ежедневных блэкаутов.

Слишком много людей, на дорогах крупных городов очень тяжелый трафик.

Как влияет на русского человека проживание в Индии:
Уходят угрюмость и агрессия, уходят пессимизм и ожидание нехорошего. Приходят оптимизм, радостность, расслабленность, пофигизм и добродушие.