View Poll Results: После развода я

Voters
19. You may not vote on this poll
  • -Остаюсь с фамилией бывшего мужа навсегда

    3 15.79%
  • -меняю фамилию на девичью

    2 10.53%
  • -Не меняю, пока опять не выйду замуж

    2 10.53%
  • -Будучи замужем в очередной раз, добавляю фамилию нового мужа к фамилии старого мужа через дефис

    1 5.26%
  • -Будучи замужем в очередной раз, меняю фамилию на фамилию нового мужа

    0 0%
  • -Никогда не меняю фамилию, фамилия у меня одна, а мужиков вон сколько

    7 36.84%
  • -Я еще не выходила замуж и не сталкивалась с этой дилеммой

    2 10.53%
  • -другое

    2 10.53%
Multiple Choice Poll.
Page 2 of 25 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 245

Thread: Развод и девичья фамилия

  1. #11

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Жирик
    У его жены был тот же аргумент, но я эго честно не понимаю, даже если бы он был Пусиков, сын не должен быть на фамилии жены. ИМХО. (У неё была фамилия Кофман, у него Кольяков)
    Кольяков-нормально вроде

    вот у меня есть знакомые, так они все были на фамилии жены ( муж и дети). потому что у мужа была чисто еврейская фамилия какая то, а у жены русская. но это они еще в России поменяли. но даже приехав сюда, они всё равно на фамилии матери. и их дети тоже. о как.

  2. #12
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Fursetka
    Кольяков-нормально вроде

    вот у меня есть знакомые, так они все были на фамилии жены ( муж и дети). потому что у мужа была чисто еврейская фамилия какая то, а у жены русская. но это они еще в России поменяли. но даже приехав сюда, они всё равно на фамилии матери. и их дети тоже. о как.
    Я слишком старомоден чтобы такое понять, наверное. :rolleyes:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #13
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    я очень люблю свою фамилию и никогда не поменяю

    притом, я ж последняя с ней осталась - у папы тока две сестры, и они, естественно, на фамилии мужей и детям эти фамилии передали

    так что на мне - вся ответственность за фамилию
    oмайгад

  4. #14

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Манюня
    я очень люблю свою фамилию и никогда не поменяю

    притом, я ж последняя с ней осталась - у папы тока две сестры, и они, естественно, на фамилии мужей и детям эти фамилии передали

    так что на мне - вся ответственность за фамилию
    детей на свою фамилию запишишь?

  5. #15
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Манюня
    я очень люблю свою фамилию и никогда не поменяю

    притом, я ж последняя с ней осталась - у папы тока две сестры, и они, естественно, на фамилии мужей и детям эти фамилии передали

    так что на мне - вся ответственность за фамилию
    НА моей фамилии последней будет моя дочка, пока не поменяет. :-)
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #16
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Fursetka
    детей на свою фамилию запишишь?
    ага, у него уже есть сын от первого брака который его фамилию носит

    причём, всё равно он свою фамилию изменил когда сюда приехал, так что она даже ненастоящая

    хотя он мне говорит: могут возникнуть проблемы если из школы например надо забрать, или ещё что то, а у меня другая фамилия чем у ребёнка

    поэтаму может надо будет сделать через чертачку, две...надо будет подумать
    oмайгад

  7. #17
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Развод и девичья фамилия



    -
    моя фамилия, и дети на ней же ::bis:



    тема обсуждалась и обсасывалась не раз

  8. #18
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Quote Originally Posted by Жирик
    НА моей фамилии последней будет моя дочка, пока не поменяет. :-)
    а зачем ей менять ее?

  9. #19
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    Я думаю, что в семье у всех должна быть одна фамилия. Но это в идеальном мире. В наше время, с разводами и повторными браками, это может быть сложнее.
    Когда мои родители развелись, моя мама осталась на фамилии моего отца (то ест, её бывшего мужа). Когда она вышла замуж второй раз, она взяла фамилию мужа, а я осталась на фамилии отца. Отец меня не растил и я вообще очень мало знаю о его стороне семьи. Так что, получается, что в моей семье ни у кого больше нет моей фамилии и у меня к своей фамилии нет особой привязанности. Если бы это была фамилия людей, которые меня растили, мне бы, наверное, хотелось её продолжать...передать своим детям, и так далее. А так...у меня к ней никакого [attachment], хоть и прожила с ней всю жизнь.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #20
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Развод и девичья фамилия

    А вот я на фамилии бывшего мужа, и жила я с ней по сроку больше чем со своей девичьей, срослась с ней..Дети тоже на его фамилии.. мне настолько влом ее менять (ради принципа? смешно.. стока головной боли)Так и живем:cool:

Page 2 of 25 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru