Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: Ну очень простой вопрос

  1. #11
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ну очень простой вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_ca
    У всех форум мастеров прошу прощения за избитый напрочь вопрос!
    Сестра в России с сыном 17 лет,необходим въезд в США. Что лучше(быстрее и вернее может сработать!) приглашение жениха(одного возраста ,национальности и вероисповедания) или наше с женой приглашение?? Я-резидент ,а жена-гражданка. Жених сестры учится в коледже,доход супер маленький.
    Есть ли шансы въехать в США им обоим(сестре и племяннику)?
    Или его надо оставлять заложником в России? Для этого есть мама 74 года нуждающаяся в постоянном уходе...
    Подскажите,плииииз!!:confused:
    Тут есть нюанс, что подавать на гринкарту для Вашего племянника муж Вашей сестры сможет только если на момент заключения брака ему будет меньше 18 лет. Так что я бы советовала для начала попробывать Вашей сетсре и племяннику получить туристические визы. Вдвоем это малореально, но в принципе вдруг получится. Тогда приезжать, и заключать брак в Америке. Если не получится, то лучше не заморачиваться с невестинскими визами, а жениху мчаться к Вашей сестре и регистрировать брак у нее, иначе есть риск проворонить 18-летний рубеж в ожидании визы невесты. А там уже после брака мужу подавать на иммиграцию жены (Вашей сестры) и step child (Вашего племянника). Вы упомянули, что у жениха супернизкий доход? Это плохо. Глянте в теме "первоисточники", там были выложены минимальные доходы, которые надо иметь на члена семьи, чтобы быть иммиграционным спонсором. Если жених Вашей сестры не укладывается, ищите ко-спонсора.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #12
    Forum Master Alex_ca's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    Торонто,Канада
    Posts
    157

    Default Re: Ну очень простой вопрос

    Quote Originally Posted by Lilu
    Тут есть нюанс, что подавать на гринкарту для Вашего племянника муж Вашей сестры сможет только если на момент заключения брака ему будет меньше 18 лет. Так что я бы советовала для начала попробывать Вашей сетсре и племяннику получить туристические визы. Вдвоем это малореально, но в принципе вдруг получится. Тогда приезжать, и заключать брак в Америке. Если не получится, то лучше не заморачиваться с невестинскими визами, а жениху мчаться к Вашей сестре и регистрировать брак у нее, иначе есть риск проворонить 18-летний рубеж в ожидании визы невесты. А там уже после брака мужу подавать на иммиграцию жены (Вашей сестры) и step child (Вашего племянника). Вы упомянули, что у жениха супернизкий доход? Это плохо. Глянте в теме "первоисточники", там были выложены минимальные доходы, которые надо иметь на члена семьи, чтобы быть иммиграционным спонсором. Если жених Вашей сестры не укладывается, ищите ко-спонсора.
    НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!
    Толковый и обалденно понятный ответ!!!
    Вот уж спасибо!!! От всей Души!! Всегда бы так! А то начинается всё с полемики о теории в целом,а практики и не видать!
    Спасибо!!!
    А кстати, не знаете что мне с своей поездкой делать? Мне надо в Канаду на принятие присяги гражданина в конце Марта.
    Паспорта вообще никакого нет,только гринкарта! ну и Канадская карточка постоянного жителя.
    Еду на машине через Баффло в Торонто.
    Что делать? Пустят назад по гринкарте или надо срочно заказывать реэнтри пермит или пароль???
    Пожайлуста!! расскажите??!!
    Пессимизм-это не болезнь,а жизненный опыт в квадрате!!!

  3. #13
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Ну очень простой вопрос

    Quote Originally Posted by Lilu
    Тут есть нюанс, что подавать на гринкарту для Вашего племянника муж Вашей сестры сможет только если на момент заключения брака ему будет меньше 18 лет. Так что я бы советовала для начала попробывать Вашей сетсре и племяннику получить туристические визы. Вдвоем это малореально, но в принципе вдруг получится. Тогда приезжать, и заключать брак в Америке. Если не получится, то лучше не заморачиваться с невестинскими визами, а жениху мчаться к Вашей сестре и регистрировать брак у нее, иначе есть риск проворонить 18-летний рубеж в ожидании визы невесты. А там уже после брака мужу подавать на иммиграцию жены (Вашей сестры) и step child (Вашего племянника). Вы упомянули, что у жениха супернизкий доход? Это плохо. Глянте в теме "первоисточники", там были выложены минимальные доходы, которые надо иметь на члена семьи, чтобы быть иммиграционным спонсором. Если жених Вашей сестры не укладывается, ищите ко-спонсора.
    Только рубеж не 18-летний, а 16-ти летний, тут уже об этом писали и обсуждали, поэтому самый оптимальный вариант-виза невесты, по ней у парня есть шанс въехать в Штаты, а здесь уж как повезёт, докапаются или закроют глаза, на то что ему уже больше16 лет на момент их брака. По визе жены step child не прокатит, муж не сможет файлить на него I-130. Почитайте на официальном сайте www.uscis.gov

  4. #14
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ну очень простой вопрос

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    Только рубеж не 18-летний, а 16-ти летний, тут уже об этом писали и обсуждали, поэтому самый оптимальный вариант-виза невесты, по ней у парня есть шанс въехать в Штаты, а здесь уж как повезёт, докапаются или закроют глаза, на то что ему уже больше16 лет на момент их брака. По визе жены step child не прокатит, муж не сможет файлить на него I-130. Почитайте на официальном сайте www.uscis.gov
    На официальном сайте, куда Вы меня отправляли почитать 16 летний возраст касается усыновленных детей, а для step child - как раз до 18 лет на момент заключения брака. Про визу жены я вообще не говорила. я говорила подавать сразу на иммиграцию.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #15
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Ну очень простой вопрос

    Для целей иммиграции дети считаються детьми до 21 годa, а не 16 или 18.
    Информация о визе К2 для ребенка невесты (жениха)
    Дети заявителя на К1 визу ( до 21 года и не состоящие в браке) должны быть заявлены в петиции I-129F. Присутствие ребенка на собеседовании обязательно. Обратиться за К2 визой можно и после того, как основной заявитель( К1) заключил брак с петиционером и получил статус постоянного жителя США. В этом случае на собеседовании необходимо наряду с остальными документами представить нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака основного заявителя с петиционером. Виза К2 может быть выдана в течение одного года с момента выдачи К1 визы основному заявителю.
    http://moscow.usembassy.gov/consular...ord_id=fiancee

    Самый надежный способ попасть в США сестре и сыну вместе это жениху подать на нее петицию как на невесту (форма I-129F) вписав туда сына. То что у жениха маленький доход не обойти даже если они приедут по этим визам (K1/K2) т.к. при подаче на смену статуса придеться заполнять финансовый документ полюбому (форма I-864). При этом надо найки ко-спонсора (постоянного жителя или гражданина - не обязательно родственника). Так что пара лет у них есть. Только надо успеть подать на смену статуса до 21 летия сына.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru