Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 35

Thread: Воспоминания у нетопленой печьки....

  1. #11
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Любовь к высокому искусству!

    Как человек честный , скажу вам сразу , голоса у
    меня нет , как нет и слуха ,но петь я очень люблю!
    И пою самозабвенно и при любых обстоятельствах,что
    бы не случилось. Пусть хоть что сокрушится , а я как
    ни в чём не бывало , беру себя в руки и пою !И пусть
    голос у меня как блеющего козла, но он вырывается из
    самой глубины моей честной души, из самых потоённых
    уголков моего чистого сердца и с самыми высокими
    чувствами , до истекания мокроты в уголках моих иск-
    ренних глаз !
    Мне очень достовляет удовольствие подпевать под гром-
    кую музыку, когда собственный голос не прослушиватся
    и кажется , что это пою я , а совсем не Фреди Меркури.
    Люблю петь в театрах , сяду где нибудь на балконе ,
    что бы быть не приметнее и подпеваю. В начале тихо,
    себе под нос , но уже ближе к середине первого акта
    могу разойтись совсем не на шутку и так , что артисты
    со сцены начинают поглядывать на меня. А один раз
    сам князь Игорь поприветствовал меня , когда я замешкав
    шись от удовольствия ,в самый кульминационный момент
    финального действия во время не остановился и продолжал
    вытягивать песнь .Ну вы знаете , это от Бородина, или
    при Бородино ,ну химик какой то либретто сочинил. Ви-
    дать каторжник был. Вот он повернувшись ко мне даже
    захлопал в ладоши, мне было очень приятно это признание.
    А так обычно стараются прогнать , не любят конкуренцию.
    И не люблю я старые , царские театры , там нет привычных
    балконов, приходится в партере подпевать. Это не всегда
    удобно , и люди там злые. Один раз сел на первый ряд, в
    средние места партера , там я заметил не всегда билеты продают ,халявщиков туда рассаживают. Поэтому от туда
    часто не гонят , но иногда и там происходят зловещие
    казусы .Я обычно нервничаю до того как погасят свет , а
    потом ничего , даже уверенно себя чувствую , мол нечего
    опаздывать , людям мешать.А однажды припёрся один такой
    наглец , глазищами зыркает ,шея как у бульдога и никак
    унятся не может . Билеты требует показать. Я ему тихо
    твечаю , мол иди ты от сюда , сволочьная душа твоя ,раз
    опоздал , так уж сядь где нибудь поскромнее и сиди себе
    тихо и людям восхищятся прекрасным не мешай.А он ,никак
    не унимается, шум зараза поднял, спектаклю не даёт гра-
    мотно идти. Старушка на шум с ворот прискочила , что то
    шипит сгорбившись, требует прекратить скандальное поведение.
    Ну народ растревожили ,требуют заткнуться .Я и говори им ,
    идите уж отсюда, в антракте разбираться будем. Думал не
    придёт гад , отстанет. Но не тут то было , сразу же прискочил.
    Я то совсем его драной шеи и не боюсь , не
    таких на улице гонял , но решил уступить ,садись, говорю
    падла и больше не опаздывай. А сам рядом сел , тем более
    место вроде освободилось, видать что то стряслось навер-
    ное дома , утюг может оставил , одним словом никто не
    вернулся больше. Расселся я и подлокотники все занял ,ду-
    маю , ну здесь то я совсем не уступлю, хоть подавись ,и
    даже свесил их на его сторону , и голову наклонил. А для
    пущего страху , и ноги вытянул почти до сцены. Сижу, и не
    поётся что то , совсем настроение сволочь испортил. Всё думаю ,подождать его возле театра или живым отпустить.Вот
    так попадётся такой и совсем радости от искусства нету !
    Или вот такой случай , совсем комический .Провожал я как
    то друга , приезжавшего ко мне в гости. Ну решил до авто-
    бусной остановки его проводить , друг всё таки, тем более
    метров сорок до неё .И одется решил так себе , на скорую
    руку. На босу ногу кирзачьки напялил , и на ночьную майку
    манишкю за место шарфа присабачил. Тут же рядом.А манишка
    из старой кофты женской.Спина у неё продралась от старос-
    ти , бабка ещё моя её носила, вот и пришлось всё отодрать
    и только горло высокое оставить и переднюю полочьку.А
    сверху фуфаечьку накинул , думаю провожу быстро и домой
    сразу. Но так жалко было расставаться с товарищем , что
    так до вокзала с ним и доехали. А пока поезд ждали, в ка-
    фе на минутку заскочили. Он меня уговорил по сто грамм на
    прощание .Но купил целый килограмм и всё меня уговаривал.
    Я то особо не пью ,спортсмен , и к культуре питья не при-
    способлен ,а тот говорит, что давай мол , может и не сви-
    димся более. Одним словом про поезд забыли , и попали в
    цирк.На представление !Помню что сидели на первом ряду и
    ногами топали. От радости наверное , пока не выгнали.
    Нам бы домой идти , но где же это видано ,что бы русско-
    го человека ,в приподнятом настроение домой сразу загнать
    было можно! Припёрлись мы в театр , любитель я этого древ
    него искусства .Купили помню билеты даже , в стрефонтен!
    Это я по театральной привычьке , на откидные сиденцы, для
    удешевления сеанса. Разделись , как полагается !Я с ра-
    дости то и забыл , что кроме манишки и полуголой спины,ни
    чего за душой у меня то и нет. Сели по традиции на первый
    ряд , на почётную середину, и что то там музыкальное смот
    рим. А я разве удержусь ,чтобы не подпеть, вот сразу же с
    первой минуты и заголосил .Все в партере , наверное за
    естественное приняли , мол подсадной в зале сидит , тем
    более вид самый театральный , экзотический , мол костюме-
    ры постарались , по сценарию. А я , от самой внутренней
    души распелся , до самых слёз ,ну может и окружающим ма-
    лость беспокойства доставил. Только один интеллигент, с
    зада ,за плечо меня трогает , мол мешаю видишь ли я! Я
    рукой по привычьке чуть было не замахнулся, ладно тот от-
    скочить успел ,и говорю ему интеллигентно....ты зачем меня
    трогаешь!? Сам не поёшь , и другим мешаешь !Если у тебя
    настроения нет , то и другим не портий веселия !
    Месяца через полтора ,вдруг вижу , его нам высшую мате-
    матику прислали читать. Меня вроде не узнал ! Да и я сде-
    лал вид , что театрами совсем не интересуюсь !Вот какой
    казус может произойти с любителями тонкого искусства !
    Но что бы не произошло на белом свете ,любовь к пению
    у меня не отымишь !

  2. #12
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Люблю я в Питер ездить !

    Я в седьмом классе решил кординально изменить свою
    привычьку не уметь плавать, и стал регулярно посещать
    бассейн. Там работала медсестрой мать одного из моих
    одноклассников, поэтому я пользовался этим сверх меры!
    Во первых приходил в любое время , не взирая на выпи-
    санное время в абонементе ,и принципиально не носил с
    собой ни мыло , ни вехотку , наличие которых как раз
    этот медработник и проверяла! Я даже полотенца с собой
    не носил ! Не утруждал себя лишним грузом !А плавки уж
    приходилось носить , не ходить же с мокрым задом потом!
    Правда и их иногда прятал где нибудь под батарею и тогда
    совсем легко было !Но ими бывало кто то пытался пользо-
    ваться , поэтому чаще приходилось таскаться с мокрыми
    плавками в целофановом мешочьке. Вот и в этот раз, выхожу
    из Дворца Спорта , с мешочьком в руках, и вижу троица
    парней мимо проходит гуськом , а один из них мне даже
    слегка знаком , из соседнего микрорайона !Проходит он
    мимо меня с мокрым мешочьком и так небрежно , на моё
    приветствие и ничего незначащий вопрос ,ну для связки,
    мол куда направились ,так равнеодушно отвечает- в Питер!
    Хотя мне глубоко и наплевать куда вы там направляетесь,
    но для проформы сделал восхищённые глаза, мол надо же ,
    молодцы ! А он подыгрывает , не останавливаясь ,мол
    поехали с нами, тоже так видимо, для связки.А я продолжаю,
    уже пристроившись с ними с зада, мол хорошо , поехали !
    И сажусь в автобус за ними , до вокзала !Ну тот продолжает
    бормотать что то для связки, я тоже не игнарирую его, отве-
    чаю в тему , и едим так дальше, обсуждаем его великодушное
    приглашение !Мол, как же хорошо то ,всем вместе Питер посе-
    тить !Так и приехали на самый вокзал. Спутники его так ко-
    сятся на меня, выжидают чем кончится этот затянувшийся да-
    алог ,и когда мол я слиняю с их поля зрения!А я так ничего
    даже, привык видать доверять людям, отвечать на всё искрен-
    не и до кассы с ними продолжаю тянуться .Те не понимающе,
    друг на друга косятся ,но молчат , и никто не решается пер-
    вым задать так волнующий и затянувшийся вопрос , мол кто это
    и что с ним делать дальше , и .....покупают мне билет !!!!
    До самого Питера !
    Как во сне , помню всё было, шёл , никого не трогал , вот
    даже мешочек с ещё мокрыми плавками могу вам показать, и как
    всё виртуозно и не предсказуемо всё может с вами лихо закру-
    титься , я даже мать не успел предупредить, что покидаю её
    на не определённое время, с полузнакомыми мне людьми!
    Так и приехали мы в славный город Петроград, все четверо !
    Поселились в гостиннице хорошей , те меня на поруки, финан-
    совые взяли , ну не виновать же я ,что так неожиданно меня
    пригласили с собой в Питер !У меня с собой кроме плавок, уже
    подсохших в вагоне поезда, ничего за душой не было ,не счи-
    тая вполне добротного ещё мешочька, салофанового. Живём дружно
    никого не обижаем, и в гостиннице излишне не мусорим. Всё в
    номере складываем. А они дорвались и все марки вина решили
    перепробовать , огромными авоськами их таскали в номер!И за-
    кусь , по две палки докторской ежедневно !На четверых! Пьём,
    едим , не ссоримся , а один из них всё интересоваться пыта-
    ется , мол кто я таков , и что среди них делаю ....,и сколь-
    ко всё это продолжаться может!? Сколько мол они меня кормить
    будут за зря , и за свой счёт содержать !? Я молчу ,сам не
    до конца понимаю , свою роль среди вчера ещё не знакомых мне
    но теперь так родными мне людьми. На рожон не лезу ,паузу
    выдерживаю .А этот , как надуется винищем и опять всё к воп-
    росу извечному своему , когда мол я сам платёжоспособным то
    стану. Да и те понимающе на него смотрят, сочувствуют !Вот и
    предложил, тот что унятся всё никак не может, выдать мне кре
    дит на время ! Мол тогда хоть при возвращение, на какую то
    компенсацию можно будет расчитывать !Так и порешили, правда
    долго спорили сколько выдавать то мне , много жалко , да и
    мало не с руки ,все равно потом кормить придётся !Выдали,
    одним словом , сумму порядочьную , я её в мешочек свой , сало
    фановый сразу положил ,с плавками ,и поглубже в карман засу-
    нул ! Они равномерно скинулись ,но главное , вот что значит,
    русские мужики , всё что до этого на меня сдержали ,решили не
    взыскивать! Правда вопросы то были, но изрядно запутавшись
    после ящика вина , решили оставить всё на издержки !
    На следующий день все пошли до Кунсткамеры , или там до
    Эрмитажу, а я попутно в одёжные магазины заглядываю ,не всёж
    думаю в трико растянутом ходить и одной , не стираной дав-
    ненко футболке щеголять .Тем более по вечерам в свет выходим
    до ресторана спускаемся! Да и денюжки выданные уж больно
    чесались ,и больно не надёжно укрыты были , мало ли что и
    скрасть могут . Особенно подозрительным казался мне тот, что
    всё выяснить пытался моё происхождение !
    Накупил я себе от души всего , и в джинсы от фирмы приоделся
    и рубаху с воротником ,как полагается ! А вечером , когда на
    вино скидывались, скидывать не пришлось , нечем было !Я ска-
    зал что пить больше не буду ,и кушать тоже отказываюсь!
    Сидят они в номере потом ,вино глушат и колбасу огромными
    ломтями режут , а я в джинсах новых и рубахе перед зеркалом
    щеголяю ! Сдобрились они ,окасели малость , джинсы мои хвалят
    и даже спрашивают про место , где урвал такие. Тоже мол хо-
    тят приодется в такие же .Обещал их сводить на завтра , прио-
    деть !За это накормили ,и даже ласково смотреть стали!
    На следующий день приодел их я ! Всё показал ,выбрать помог
    довольными они остались ! И смотрят уже по другому , не как
    на врага ! И всё опять по старому потекло , по родному !Живу
    с ними одной дружной семьёй!
    Но тот , что самый въедливый , всё ему что то покоя не даёт
    опять на третий день уже , после того как я их разодел ,прис
    тавать ко всем начинает ! Мол долго ли я на поруках ходить то
    буду ,и может новый кредит ему выдать !? Разливаем вино и ре-
    шаем сколько мне выдать то вновь , что бы и на обратный путь
    то всем хватило ! Скинулись и выдали, сразу в мой мешочек
    салофановый , Я его крепко обернул и уже в джинсы ещё глубже
    закантовал !
    Весь слежующий день меня грубо подстёгивали вновь окрепшие
    финансовые возможности !Ну как скажите приехать домой без по-
    дарков , да ни в жизнь себе этого не позволял !Купил всем !
    Постарался ! Даже шлём мотоциклетный другу купил !Пусть раду
    ется человек !И мне при этом как то возвышеннее будет чувство
    ваться !А к вечеру решительно пришлось отказаться столовать-
    ся совместным столом ! Сказал что сам готовить буду !ТОлько
    про билет обратный умолчал !Ладно , думаю , если что сам ,зай
    цем поеду !Это , правда малость обескуражило моих новых това-
    рищей ,не готовы они были к такому обороту событий .
    О новом кредите речи быть уже не могло,да и я в это не верил
    понимал , что у них тоже не безразмерно. Вина стало заметно
    меньше , все как то даже сгорбились .Обратный путь постепенно
    превращался в более не выполнимое мероприятие !Говорили даже
    что так может и не хватить !Было очень горько всё это слушать
    и мы перешли на строжайшую экономию ! Надо сказать, Что это
    даже больше нас сдружило ! Как говорится , общая беда , она
    сближает!
    Вернулись домой мы благополучьно и все вместе .Поездка произ
    вела на всех нас приятное и неизгладимое впечатление! Я даже
    порадовал всех своих близких подарками !
    Всётаки как прекрасно бывает побывать в Питере !Люблю я этот
    город !И всякий раз когда я посещаю его ,я вспоминаю своё без
    заботное и простодушное детство , не отягощённое ни какими
    проблемами !

  3. #13
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Как же я Люблю выращивать курочек!

    Когда мне исполнилось пять лет , я пересел с трёхколёсного
    велосипеда сразу на большой ,взрослый .До педалей конечьно не
    доставал и приходилось педалить под рамкой !Он казался мне
    таким огромным , как автомобиль Краз , и моя голова еле высо-
    вывалась из под руля !Но зато он выдавал существенно большую
    скорость и можно было на нём съездить далеко от двора!Что и
    стало сразу же моей обязанностью , привозить ежедневно молоко
    из домовой кухни. Полный бидон ! Сейчас даже представить нет
    возможности , как это я умудрялся ,прогнувшись под рамкой ог-
    ромного для меня велосипеда , держать в одной руке руль , а в
    другой огромное ведро , каким мне казался тогда полный бидон!
    Да и растояние было не маленькое , километров шесть до кухни
    и обратно столько же , да вдоль оживлённых дорог, полную ги-
    гантских машин !Но вот ездил , каждый день ,и привозил до дому
    в лучшем случае полбидона , остальным обильно поливал дорогу!
    На кочьках ,подпрыгивая , бидон разливал молоко и мне прихо-
    дилось снимать его с руля и держать амортизируя в руке .Часто
    и просто падал ,и бидон разливался почти полностью и было очень
    обидно , когда это происходило около самого дома !Я сидел около
    белой лужи и с горестью смотрел как молоко быстро впитывается в
    землю .Мать воспринимала это естественно , потому как другого
    выхода просто не существовало , и успакаивала меня когда выдава-
    ла мне каждый раз бидон в дальную дорогу.Я сейчас почемуто вспо-
    минаю этот не лёгкий для меня и ежедневный путь на велосипеде,
    как дорогу жизни в "блокадный Ленинград"....
    А ещё в мою обязанность входило ухаживать за циплятками ,охра-
    нять их от наглых котов, которые с масляными зенками всё паслись
    поодаль , ожидая лучшего момента , что бы утащить маленького цып-
    ку .Как я ненавидел этих жирых и подлых котов ,что эта неприязень
    так и осталась при мне до сих пор. А с воздуха наблюдал за моей
    бдительностью коршун , и помню какая это страшная от своей огром-
    ности птица и как приходилось гнаться за ней , когда она уносила
    моего циплёночька в небо .
    Мне нравилось заботится о маленьких курочьках ,и я старался разно
    образить их корм ,рвал для них свеженькой , зелёной травки , выби-
    рая как можно посочьнее !А иногда ездил на своём взрослом велосипе-
    де в колхозные поля воровать просо !Я его собирал колосьями в боль
    шой мешок и потом привязывал длинющей верёвкой к велосипедному ба-
    гажнику .Потом с такой скирдой ехал по пыльной дороге к своим цип-
    ляткам и волнующе представлял как они сейчас обрадуются! Я доста-
    вал по нескольку метёлочек проса из грязного от пыли мешка, и с
    большой радостью от заботы и любви к своим куриным малышам , бросал
    им как на "драку собакам" !Какой переполох среди них начинался от
    междоусобной борьбы за веточьки проса , как они носились друг от
    друга в попытке спрятатся и слопать всё самому .А я наблюдал за ними
    с такой нежностью, и старался прям засыпать их всем содержимым мешка
    что бы им всем досталось вдоволь,и без потешных драк!
    Но иногда в поле попадался охранник , объезщик ,как мы его называли
    и я с мешком в запазухе делал вид что просто катаюсь так ,без умысла.
    А как то он появился неожиданно , на своём коне , верхом .Я уже надрал
    себе полный мешок , и просто так не собирался его бросать , тем более
    он уже был привязан к багажнику велосипеда. Вскочил под рамку и быст-
    ро стал удирать на велике по пыльной дороге от всадника. Мешок от
    тряски быстро свалился с багажника и на длинной верёвке нёсся за мной
    поднимая клубы пыли! А сквозь это зарево клубящейся пыли проглядывалась
    фигура скачущегося за мной в погоне всадника.А ещё я очень боялся ло-
    шадей ,и они мне казались динозаврами , а тут такой монстр мчится за
    мной по пятам! Напуган я был очень страшно, особенно скачущей на меня
    лошади , и поэтому притопил как следует . Пыль поднялась помню такая,
    что кто то из дали мог наверное подумать , что началася война !
    Но нагнал всётаки меня этот объезщик ,дорогу перегородил , соскочил
    с коня такой страшный !Я тоже с велика упал ,потому как по толстому слою пыли тяжело ехать , тем более с тащящемуся за мною наполненным
    просяной соломой до округлости мешком ! Нагнавшая тут же нас пыль оку
    тала нас такой завесой ,что от подтекающих из моих глаз слёзы ужаса остались только чёрные извилистые дорожки.Это потом уж я, всё это в зеркале рассмотрел , а сейчас стоял перед огромным мужиком с ещё более
    страшным конём и затравлено прятался за лежавший в дорожной пыли ве-
    лосипедом. Старался так , чтобы нас с ним разделял мой велик,так как
    это не давло как мне казалось , растоптать меня конём !
    Мужик постоял , помню , просмотрел на меня вдоволь , и только и ска-
    зал мне ,что мол часто сюда не ездий ! И ускакал . А я подавленный с
    грязнущим мешком благополучно вернулся домой , к своим цыпляткам .
    Как же я любил своих маленьких курочек ,какой заботой их окружал,и
    как старался разнообразить их различьной едой .... , порою ценой огромных нервных потрясений !
    http://ryslan.svoiforum.ru/

  4. #14
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Любовь к гусям жареным , на вертеле !

    Я всегда любил плавать ,но долго не мог научится , до
    седьмого класса !Хотя ещё в пятилетнем возрасте збегал
    от слежки матери на речьку искупаться !Мать что только
    не делала со мной , и трусы не давала , а я в штанах
    купался и дома на ключь запирала ,а я через окна сбегал!
    Лет пять мне было тогда ,а я уже самостоятельно бегал
    на речьку .Там кто то установил трамплинчик , и все пры-
    гали с него как мог .Кто то даже головкой вниз, как я
    завидывал им ! Но не долго !Не умея всплывать на поверх-
    ность ,я приспособился бегать на четвереньках по дну!
    Разбежишься с берега на трамплин ,и головой щучькой,как
    все ! А потом на самом дне быстро разворачиваешься на
    180 градусов и давай быстрее к берегу , с закрытыми гла-
    зами , по нюху , всеми четырьмя лапами , как бегемоты!
    Ужас состоял в том , что река была в этом месте доста-
    точьно быстрая ,и завихрения воды легко могли спутать
    мои глубокомысленные расчёты! Сейчас вспоминаю всё это
    с замиранием сердца !А тогда , столько было радости от
    прыжков ,сколько восторга , что мог прыгать без пере-
    рыва часами, и ничего не боялся!
    Время шло , я так и прыгал на самое дно ,а удержаться
    на поверхности ну никак не получалось .Как я уже позже
    догадался , это у меня был повышенный удельный вес !Как
    у свинца !Прыгаем с разбега в воду , все всплывают дале-
    ко от берега и там плещутся , а я обратно у самого бе-
    рега из воды как черномор выскакиваю !
    Я уже стал плохо думать о себе, что сфабрикован совсем
    из другого вещества и никогда уже не смогу научится как
    все плавать !И решил в бассейн записаться !И видимо всё
    что так долго не давало мне всплывать , вдруг прорвалось
    во мне,и я ускоренными темпами наловчился так бысто пла-
    вать , что к концу года уже учавствовал на городских
    соревнованиях! И уже плавал на городском пляжу лучше всех!
    Я так гордился своими успехами ,что искал любой повод это
    продемонстрировать .Плавал на перегонки со всеми лодками,
    так как среди живого населения соперников себе просто не
    находил !Меня обгоняли лишь лодки с моторами!
    А на другом конце пруда ,возлюбовали себе место местные
    гуси .Их было несколько огромных стай .Вот я и повадился
    с ребятами ловить их !На жарёху !Подкрадёшься к ним по-
    ближе ,и как выскочишь , как понесёшься за всей стаей ,вы-
    бирая самого толстого .Они гогоча и размахивая от ужаса
    крыльями быстро бегут к спасительной воде !Но это они так
    думают !Я же в воде не победим , и настигал их везде! И в
    воде ,и в воздухе, и на земле !Они уж как завидят, бедные
    из далека мои красные плавки , так тут же и волноваться
    начинают . Все стаи меж собой начинают оживлённо перекли-
    каться , гогот поднимается как на птичьем базаре , как
    будто всех сразу резать начинают.И быстрее в воду с обрыва
    прыгают . А обрыв метров пять высотой ,и пока они от туда
    сигают, я со своей утяжелённой массой их в вохдухе успеваю
    словить !Как коршун вонзаюсь в их бесформенную от всеобщей
    паники стаю и выхватываю того кто попадётся под мои ловкие
    руки. Ну а если их дозорные умудрятся заметить меня далеко
    до обрыва, по моим приметным , красным плавкам ,и успеют
    попрыгать в воду загодя , то и здесь им приходится не слад-
    ко !Я с огромным ускорением вхожу с высокого обрыва в воду
    и успеваю уже под водой схватить их за мелтешащие оранжевые
    лапки !
    Коварные гуси перестали вылезать грется на берег,и стали
    пастись далеко от берега , поглядывая и оживлённо обсуждая
    всем своим встревоженным коллективом моё вальяжное появле-
    ние на берегу. Но разве зря я ходил целую зиму в бассейн ,
    я стремительно бросаюсь в воду ,и как глиссер начинаю рас-
    секать разыгравшуюся от пришедшую в движение всей гусиной
    стаи воду! Некоторые пытаются поднятся на крыло,дико разма-
    хивают , пыжаться ,но выше головы не взлетишь,когда из за-
    бот остаётся только нагулять вес ,так и тащатся их упитан-
    ные тушки над водой создавая больше шума и гусиного усердия
    чем результативного действия в попытке сбежать от меня, а те
    что ещё по сытней , то им уж остаётся только поднырнуть под
    воду и попытаться срятаться хоть там на самой глубине !
    Гам стоит и вопль страшный , всюду летают перья ,лапки мель-
    кают ,гуси гогочут в панической истерии , наполняя воздух
    резкими ударами крыльев о воздух и воду ,и угарным, апокали-
    птическим ароматом сброшенного в поспешке всего содержимого
    своих набитых желудков.
    А с обрыва, наполненного большим скоплением добровольных зевак
    и болеющих зрителей ,приходящих на это увлекательное состя-
    зание охотничьего азарта , уже раздаются крики поддержки и
    указания самого толстого претендента. Но я обходился и без
    подсказок ! Сквозь прозрачную воду хорошо вдно , как с глу-
    бины понимаются многочисленные пузырики от спасающихся гу-
    сей .Вот по этим пузырикам , я и выслеживал задыхающуюся
    без воздуха птицу. Очень хорошо видно, как гусь бешено вра-
    щая свомим напуганными зрачьками всплывает к поверхности,
    в мои безжалостные объятия !А с обрыва раздавался дружный
    рёв всеобщей поддержки !
    Потом жарили гуся ! На вертеле ! И все чевствовали меня!
    Потому как никто более так и не наловчился ловить их ни в
    воздухе на лету , ни тем более в воде! Вот к чему может
    привести регулярное занятие в бассейне !А я с тех пор по-
    любил гусятину жареную. На вертеле !
    http://ryslan.svoiforum.ru/

  5. #15
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Я молодой....

    Солнце и тень
    Тлен или пыль
    Будничный день
    Грустная быль

    Медленный вальс
    Оркестр духовой
    Ах как прекрасно
    Когда молодой !
    ****
    Снится летаю
    И всё на яву
    Всё успеваю
    Ловлю на лету

    Ветер с полей
    и запах сенной
    Всё будоражит
    Когда молодой
    ****
    Вот я забрался
    И слезть не желаю
    Может подраться
    Я весь полыхаю

    Весеняя песня
    Бодрый настрой
    Всюду мне тесно
    Я ж молодой !

  6. #16
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Разговор отца с сыном.

    Какое ясное ,чистое утро !
    Посмотри;какой свет с неба льётся !
    Да после этого очень трудно
    Не выйти на встречу с солнцем !
    * * *
    А как мало для этого надо !
    Лишь только ты и солнце !
    Увидишь ; как всё тебе радо!
    Приветствует и смеётся !
    ************************************
    башкирские беседы......

  7. #17
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Здорово.;)
    А я вот почему-то вспомнила,какмой папа,который с нами развелся вскоре, мне помогсделать в школу куб.Я изначально егоконечно не сделала иполучила кол.А папавот мнепомогэ
    тот куб сотворить....такойкуб,что,что потом на выставках сверкал.
    Надежда - мой компас земной,
    А удача - награда за смелость.

  8. #18
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Ландышек ! Ты опиши это в сё! В надрывных тонах , что бы если
    кто случайно взялся прочесть , то ушёл бы весь мокрый ! И от слёз,
    и от страха ! Прямо сюда и пиши ! Ландышек ...

  9. #19
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Наши души....

    Кто ж мы с тобою такие
    Заботами густо замешаны
    И бровями хмурыми
    Лица у нас завешаны

    * * * * *
    и огороды заброшены
    а были засажены грушами
    Грустью всегда застужены
    Души ,не самые лучшие
    * * * * *
    Думою обременённые
    Вечной тоскою избитые.
    ....может и обречённые,
    а может, просто....забытые.

    18 августа 2007 г.

  10. #20
    Level 3 User
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    72

    Default Re: Воспоминания у нетопленой печьки....

    Как я дом у Степана снимал....

    Первый раз я выехал кататься на горныл лыжах в Карпаты. Один.
    Просто кто то вернулся только что от туда и здорово нахвалил,
    вот я и соблазнился .Приехал туда без проблем ,в посёлок Слав-
    ское и сразу с железнодорожной насыпи , куда нас вывалили рано
    утром с поезда , поплёлся искать жильё. Тот всё подробно рас-
    сказал , где можно снять "частный сектор", и я руководствовал-
    ся его ориентирами и так чтобы было поближе к подъёмникам.
    Выбрал себе домик по интереснее почти у самого края посёлка и
    постучался в дверь. Вышел крепкий и сбитый гуцул , назвался
    Степаном ,поинтересовался один ли я и на сколько приехал сюда.
    Я тут же понял ,что он меня одного и не пустит квартироваться,
    поэтому сразу соврал , что конечьно не один ,а нас очень боль-
    шая группа, а я только авангардом, что бы снять жильё перед их
    приездом.Степану это понравилось и он повёл меня показывать
    свои хоромы .Дом был огромный , построенный скорее всего на
    сдачу приезжающим покататься, и мне достались две солидные ком
    наты с отдельной печькой. Мне понравилось .Особенно печька в
    виде камина , и с плитой для готовки. А сами они ютились всей
    семьёй в тесной комнатёнке на другой стороне дома.Там даже те-
    лёнок маленький с ними теснился .Всё было очень живописно,и да
    вало фору любому крутому отелю, и казалось даже гораздо лучше
    чем ожидал.Правда все удобства были во дворе, но это даже в чем
    то интересно , особенно самому топить печьку! Спустишься вече-
    ром с горы на лыжах, распаренный с мороза ,голодный и усталый,
    прямо до самого дома, растопишь по быстрому свою печьку ,под-
    жаришь что нибудь в сковородке, вскипятишь чайку и вытянув но-
    ги рассядишься у раскрытой топки ! Лофа !Достанешь выделенную
    на день одну сигарку и закуришь ,постепенно согреваясь от близ
    кого живого огня , который отблесками пламени играет на черно-
    те потемневших уже окошек.Сидишь наслаждаешься ,попиваешь ки-
    пяточек со сгущёнкой , чувствуешь как ещё отходят утомлённые
    ноги, пускаешь сигаретный дым и такое расположение духа у тебя
    расходится по всему ещё мёрзлому дому, что кажется вот она са-
    мая лучшая минута всей твоей страдальческой жизни! Степан поз-
    воляет топить печь один раз в сутки !Вечером. И за остальное
    время в комнатах везде оседает иней. Протопленная печь тремя

    полешками, заботливо приготовленными хозяином за моё отсутствие,
    уже через два часа об этом даже не напоминает, а со стен никогда
    не успевает стаять снег. Но разве эти мелочи могут как то от-
    теснить твоё ликующее состояние у пока ещё горящей печьки. Только

    вот Степан всё чаще зачастил ко мне ,прям у ворот уже меня

    встречает, интересуется всё остальными участниками лыжного слёта.
    И так интересно у него получается на своём гуцульском , Ну как булы

    делы ,как там, твои скоро приедут то !? Ждёт ! Ждёт зараза ,когда

    можно будет заполнить свои мёрзлые комнаты до отказа! Аж стонет

    передо мной, мол не одним уже туристам за день пришлось отказать,

    всё мол мою гвардию ждёт! А я при этом так, картинно начинаю в окно

    выглядывать , мол не идут ли наши уже , что мол вот вот уже должны

    появится! Ты мол ,Степан, зря волнуешся , они уже где то в пути ,

    почти на подходе , вот мол я то уже здесь ! И они скоро будут !
    И так каждый день ! Уже и полешков не три , а два стал ложить
    перед печькой, гад !Но разве что то может тебя раздосадовать, ко-
    гда вокруг такая красотища ,природа то вокруг какая ,ели такие

    могучие, а мороз ночью крещенский, трещит ,а на падушке снег,

    который только около носа за ночь и растаивает!
    На пятый день спускаюсь с горы , а он падлючая душа уже новых
    квартирантов морозить приютил !Поселились они в моих комнатах ,
    веселее сразу стало, на гитарах у печьки брынькать стали и полеш
    ков прибавилось .Целых четыре чурки уже ждут нас по возвращению !
    Но мои новые соседи быстро сообразили и выходя на удобства уличь
    ные ,возвращались обратно прихватив под полою полешку сворованную!
    Но теплее всё равно сильно не стало ,как стряхал со своего одеяла
    я снег по утрам , так и всё и осталось. Видать печь эту буржуйскую
    надо без перерыва все сутки напролёт гонять не жалеючи.
    А Степан уже набил туристами так свои хоромы ,что и места уже сов
    сем не осталось! На меня покушаться стал!Говорит, что ты мол один
    ни в какие ворота не влезаешь, из за тебя мол парных не могу на
    кровать твою широкую положить ! Это он, на полуторку мою, сволочь,
    свисать кого то хочет определить !
    Короче приезжаю я как то с катания , а он как туча ходит, в глаза
    мои старается не смотреть. Чую что то произошло. А он ведёт меня в
    свой хлев , где они всем семейством бодровствуют и говорит мне, что
    все места по парам определены, а тебя я вот сюда к нам поближе по-
    селяю , вот и вещи твои уже здесь стоят. Я надулся было, не сразу
    сообразил что к чему , обидное ему пытался вставить.Но деваться не
    куда , стал тут приноравливаться . Смотрю сдесь и печька побольше
    и пылает во всю , и накормили меня по семейному ,а телёнок даже сов
    сем не мешает наслаждению курортному. Первый раз за всё это время

    вытянув ноги выспался !Даже одеяло не подтыкал ! Получается даже
    выиграл !
    Когда уезжал , горячо руку Степану жал ! Обещал скоро вернутся с
    новой компанией !Правда с поездом намаялся , они тут только притор
    маживают,и идут в основном с Европпы. Тоесть билеты не купишь,а так,
    проводники места своего европейского потерять боятся! Пришлось лыжи
    свои в одно купе положить, к солдатикам возвращающимся со службы, а
    самому искать место поглубже. Намаялся страшно. Ото всюду гонют.Про
    водники так напуганы, что выдваряют в другой вагон,лишь бы ревизор
    в его не застукал !Заперли в межвагонном тамбуре с двух сторон!
    Еле вырвался ,и к солдатикам своим, не гоните говорю, я тут в верх
    нем рундуке погреюсь. А на какой то станции, ещё до Киева, один сол
    дат вышел и одна полка освободилась! Ну я и обнаглел , со своего
    рундка сполз на неё ,и заснул сразу. Просыпаюсь от того что кто то
    трясёт. Оказывается проводник другого пассажира с билетом привёл!
    Короче высадили меня с лыжами на какой то станции !Но от туда уже
    билеты продовали и я вполне успешно вернулся в Россию !
    Больше я в тех местах не появлялся , но верно храню в своей памяти
    карпатский, курортный колорит!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru