Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: реально ли уехать в штаты без образования?

  1. #11

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    я говорю исключительно про саму визу. последние 10 лет работаю исключительно в штатовских конторах. у меня есть заметные достижения в отрасли. я думаю, что с поиском работы не должно быть проблем.
    Last edited by StasZ; 02-04-2008 at 11:52 AM.

  2. #12
    кто тут NickTo's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    NYS
    Posts
    2,916

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by StasZ
    про место работы я не переживаю - оторвут с руками. я про саму визу.
    Если с руками рвать будут, то пусть и визу заодно делают.

  3. #13
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by StasZ
    я говорю исключительно про саму визу. последние 10 лет работаю исключительно в штатовских конторах. у меня есть заметные достижения в отрасли. я думаю, что с поиском работы не должно быть проблем.
    Чтобы получить рабочую визу (H1B) высшее образование обязательно, причем работа должна быть по специальности.

  4. #14
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Первый раз слышу, чтобы кто-то просил тут показывать диплом :D Мой диплом висит на стенке... я им что рамку потащу чтоли???

    Ваше образование проверить могут и вы знать об этом не будете... и не исключено, что они его и проверили. Когда вы апликейшен заполняете, то вы даете им права проверить свое образование и референсы итп...

    Да, есть компании которые в job листинге прямо так и пишут, что дегри может быть вэйвд опытом в 7+ лет. Но как правило на подобного рода работы нужно минимум бакалавра иметь.
    Проверка выглядела так. Мне позвонили из некой проверяющей конторы, находящейся в Калифорнии, представились, сообщили, что представляют моего работодателя и спросили, действительно ли я учился там-то по и по такой-то специальности. После чего попросили прислать им по факсу копию диплома.

    Я уточнил: ничего, что там все по-русски?

    Они были крайне удивлены и поинтересовались, не завалялся ли у меня случайно перевод. Перевод с подписью переводчицы и без каких-либо печатей и нотариальных заверений их устроил совершенно. Собственно, это я и назвал: "попросили показать диплом".

  5. #15
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by StasZ
    я говорю исключительно про саму визу. последние 10 лет работаю исключительно в штатовских конторах. у меня есть заметные достижения в отрасли. я думаю, что с поиском работы не должно быть проблем.
    Без высшего образования рабочую визу сделать не удастся, так что вариантов приезда в Штаты с правом на работу не так много: брак с гражданкой, выигрыш гринкарты в лотерею (если с местом рождения угадали), беженство (перспективы весьма смутные).

  6. #16
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by Arcady
    Проверка выглядела так. Мне позвонили из некой проверяющей конторы, находящейся в Калифорнии, представились, сообщили, что представляют моего работодателя и спросили, действительно ли я учился там-то по и по такой-то специальности. После чего попросили прислать им по факсу копию диплома.

    Я уточнил: ничего, что там все по-русски?

    Они были крайне удивлены и поинтересовались, не завалялся ли у меня случайно перевод. Перевод с подписью переводчицы и без каких-либо печатей и нотариальных заверений их устроил совершенно. Собственно, это я и назвал: "попросили показать диплом".
    А ну понятно, вы просто учились не в США.
    Если заканчиваешь университет в США, то они просто звонят в универ и спрашивают...

  7. #17
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Чтобы получить рабочую визу (Х1Б) высшее образование обязательно, причем работа должна быть по специальности.
    техникум + опыт тоже прокатит
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  8. #18
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: реально ли уехать в штаты без образования?

    Quote Originally Posted by Alechko
    техникум + опыт тоже прокатит
    Куда прокатит Работадатель может бы и взял, но никто не даст визу...

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru