Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: Куда девать баян?

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    3,267

    Default Re: Куда деваться жене?

    Quote Originally Posted by alex-32282
    В доме: две гитары, пианино, синтезатор, баян и два ребенка (помимо нас с женой).
    Вопрос: куда жене деваться, когда у нас проходят аккустические концерты? :( :(
    С соседями-х... с ними, мне больше жену жалко.
    Я ей предложил баян-она покрутила пальцем у виска и вежливо отказалась.
    А без концертов нельзя, без концертов тоска задолбает.
    А баян, никому не нужен? Баян хороший, готово-выборный, "Песняры" на таком исполняли свою "Вологду".
    нууу,что за вопрос? Купите жене несколько серийных билетов: бассейн, массажный кабинет, аэробика,секция народного университета, и у Вас появится как мин 2 часа каждый вечер! Только фотку жены на стол- чтоб не забыть её!!!

  2. #12
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Куда деваться жене?

    Quote Originally Posted by Anna Arina

    нууу,что за вопрос? Купите жене несколько серийных билетов: бассейн, массажный кабинет, аэробика,секция народного университета, и у Вас появится как мин 2 часа каждый вечер!
    У нас целый день играют, по-этому вариант не проходит. Столько времени находиться в бассейне врачи не рекомендуют. А вдруг у нее рыбий хвост вырастет.


    Quote Originally Posted by Монашка
    ваще то ноги надо пошире раздвинуть, это вам не арфа...
    Мастера, панемаашь, за советы взялись. Да,все наоборот же: если ноги вместе, то щиплится то, что находится спереди от ляжек (я забыл как это называется), а если их раздвинуть, то щиплется то, что между ляжками (опять забыл как это прилично называется). Безопасная игра на баяне-это когда он находится на спине, как ранец, но тогда кнопок не видно. В общем страшный инструмент.
    На счет наушников: я пробовал их приспособить к пианино, у меня не вышло; с баяном тоже ничего не получилось.
    А потом: КАКОЙ СМЫСЛ ИГРАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО. Вот так. :P

  3. #13
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default

    Постройте ей рядом еще дом :lol:
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  4. #14
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Куда деваться жене?

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Мастера, панемаашь, за советы взялись. Да,все наоборот же: если ноги вместе, то щиплится то, что находится спереди от ляжек (я забыл как это называется), а если их раздвинуть, то щиплется то, что между ляжками (опять забыл как это прилично называется). Безопасная игра на баяне-это когда он находится на спине, как ранец, но тогда кнопок не видно. В общем страшный инструмент.
    Алекс, значит так, я тут подумал и нашёл тебе пару выходов из сложной ситуации с баяном.
    1. Не обязательно играть на баяне сидя. Можно ето делать стоя, лёжа или с колена. Кстати, в стоячем положение достигается более глубокий контакт с баяном, и он (баян) издаёт новые чистые звуки, почти как аккордион или губная гармошка, но долго так не простоишь. Придётся залечь с ним (баяном). Можно поиграть лёжа какое-то время с баяном наверху, потом перевернуться и залесть на баян сверьху. Есть ещё возможность поиграть на баяне лёжа на то на левом, то на правом боку, но об этом потом.
    2. Купи специальную подбаянную подставку (подбаянник).
    Продаётся на каждом углу в магазинах баянных принадлежностей и приспособлений для игры на баяне. Она легко складывается в антресоль или шифонер и не теряет своих свойств при минусовой температуре, что делает её практически незаменимой в горах.

    Потом продолжу. дела
    цирк с конями

  5. #15

    Default Re: Куда деваться жене?

    Quote Originally Posted by alex-32282
    ...то щиплится то, что находится спереди от ляжек (я забыл как это называется), ...то щиплется то, что между ляжками (опять забыл как это прилично называется).
    Небольшое защитное приспособление из хорошей немецкой стомиллиметровой брони на живот и колени - и баян должен стать безопасным... Если нет - купите губную гармошку.

    По сути проблемы:
    Quote Originally Posted by alex-32282
    Куда деваться жене?
    Как вариант... предоставьте жене свободу передвижения (для этого придётся отказать себе в радости брать с неё подписки о невыезде) - возможно женщина найдёт сама куда ей деваться.

  6. #16
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Куда деваться жене?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'

    1. Не обязательно играть на баяне сидя. Можно ето делать стоя, лёжа или с колена. Кстати, в стоячем положение достигается более глубокий контакт с баяном, и он (баян) издаёт новые чистые звуки, почти как аккордион или губная гармошка, но долго так не простоишь. Придётся залечь с ним (баяном). Можно поиграть лёжа какое-то время с баяном наверху, потом перевернуться и залесть на баян сверьху. Есть ещё возможность поиграть на баяне лёжа на то на левом, то на правом боку, но об этом потом.
    2. Купи специальную подбаянную подставку (подбаянник).
    Продаётся на каждом углу в магазинах баянных принадлежностей и приспособлений для игры на баяне. Она легко складывается в антресоль или шифонер и не теряет своих свойств при минусовой температуре, что делает её практически незаменимой в горах.
    Quote Originally Posted by eisman
    3.Небольшое защитное приспособление из хорошей немецкой стомиллиметровой брони на живот и колени - и баян должен стать безопасным...
    4.Снизу к мехам приспособить колесики и чтобы они катались по рельсикам. По возможности избегать попадания посторонних предметов на рельсики. Для этого: приучиться во время игры думать только о таблице умножения
    5. Запретить участие баянисток в мужских народных оркестрах.
    6. Играть на баяне втроем: двое тянут меха, третий жмет на кнопочки. Баян стоит на подставке.
    .....

  7. #17
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  8. #18
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,435

    Default Re: Куда девать баян?

    Quote Originally Posted by alex-32282
    В доме: две гитары, пианино, синтезатор, баян и два ребенка (помимо нас с женой).
    Вопрос: куда жене деваться, когда у нас проходят аккустические концерты? :( :(
    С соседями-х... с ними, мне больше жену жалко.
    Я ей предложил баян-она покрутила пальцем у виска и вежливо отказалась.
    А без концертов нельзя, без концертов тоска задолбает.
    А баян, никому не нужен? Баян хороший, готово-выборный, "Песняры" на таком исполняли свою "Вологду".
    Продай боян на ebay.com
    Палец от станка не далеко падает.

  9. #19
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Куда деваться жене?

    "Песняры" на таком исполняли свою "Вологду"....

    Не нам баянист нужен.. и что-бы так душевно запевал
    "Хде ты маая чернаглазая хде..в Волахде-хде-хде-хде в Волахде-хде.. в дооме, хде резной палисад"
    Мячта... :roll:
    Когда я один раз был маленький, то у нас по поводу этой песни ходила байка про то, что сами вологчане ее без слез не слушают, потому что единственный в Вологде "дом номер один, где резной палисад" это местное - дальше были варианты: ОБХСС, КГБ, Угро.

    В связи с этим фраза "В до-о-оме-е, где судьба меня ждет" звучала невероятно двусмысленно.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  10. #20
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,435

    Default Re: Куда деваться жене?

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    "Песняры" на таком исполняли свою "Вологду"....

    Не нам баянист нужен.. и что-бы так душевно запевал
    "Хде ты маая чернаглазая хде..в Волахде-хде-хде-хде в Волахде-хде.. в дооме, хде резной палисад"
    Мячта... :roll:
    Когда я один раз был маленький, то у нас по поводу этой песни ходила байка про то, что сами вологчане ее без слез не слушают, потому что единственный в Вологде "дом номер один, где резной палисад" это местное - дальше были варианты: ОБХСС, КГБ, Угро.

    В связи с этим фраза "В до-о-оме-е, где судьба меня ждет" звучала невероятно двусмысленно.
    Аха.... так вот значит сколько тебе лет.
    Палец от станка не далеко падает.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru