Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

  1. #11
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    На все рейсы, летящие в Штаты (хоть откуда), отдельная проверка именно американцами. Это уже достаточно давно и везде.
    Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #12
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Lilu
    Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.
    Так именно и есть: главное - проверка пассажиров и багажа на "вредность", но один-два представителя иммигрэйшн обязательно присутствуют в каждом аэропорту. Я видел, например, в Италии, как у девочки потребовали показать гринку и внимательно ее изучали.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #13

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Lilu
    Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.
    За 2.8 года я как раз через Лондон летела 5-й раз, и впервые у меня все подряд, кому не лень, проверяли гринку :rolleyes: Ранее всегда смотрели перед гейтом паспорт и осадочный талон, и быстро пропускали.

  4. #14
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    За 2.8 года я как раз через Лондон летела 5-й раз, и впервые у меня все подряд, кому не лень, проверяли гринку :rolleyes: Ранее всегда смотрели перед гейтом паспорт и осадочный талон, и быстро пропускали.
    А гринку проверяли только у Вас, или еще у кого-то? Обычно выборно проверяют, но, может, что-нибудь и поменялось. Я последний раз летел через Лондон месяца 4 назад, вопросов никаких не было, а вот в Домодедово достали (правда из-за багажа).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #15
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    А гринку проверяли только у Вас, или еще у кого-то? Обычно выборно проверяют, но, может, что-нибудь и поменялось. Я последний раз летел через Лондон месяца 4 назад, вопросов никаких не было, а вот в Домодедово достали (правда из-за багажа).
    Да проверяют то гринки как раз всегда (по-моему). Гринки, визы, паспорта американские. Основания короче на полет в США проверяют. Но при чем тут иммиграционщики, да еще и Американские. Представители авиакомпаний проверяют.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #16
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Lilu
    Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.
    Я с год назад слышал, что они собирались такое вводить на самых популярных направлениях, чтобы, так сказать, сразу отшивать и не пускать в страну, а не везти туда, чтобы потом с боем высылать.

  7. #17
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Neron
    Я с год назад слышал, что они собирались такое вводить на самых популярных направлениях, чтобы, так сказать, сразу отшивать и не пускать в страну, а не везти туда, чтобы потом с боем высылать.
    Да я тоже слышала, причем гораздо раньше. На некоторых форумах. Где-то - что это введут, гдето- что уже ввели. И города назывались разные. Где - Франкфурт, где - Прага. Но реально, за себя скажу, ни разу нигде не видела проверяющих документы - представителей американской иммигрейшн. Ни во Франкфурте, ни в Праге, ни в Лондоне... Возможно конечно они маскируются и переодеваются в форму работников авиакомпаний...:D
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #18

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    А гринку проверяли только у Вас, или еще у кого-то? Обычно выборно проверяют, но, может, что-нибудь и поменялось.
    Понятия не имею, не заметила. Когда я подошла, тот сотрудник, который стоял возле терминала на котором boarding pass "гасят", попросил паспорт, потом гринку, потом спросил почему копия и передал все мои доки и меня к офицеру ИНС, стоящему поодаль. Потом началась вся эта катавасия и я общалась только с этим представителем ИНС. А там у людей тот первый сотрудник не понятно то ли авиакомпании, то ли ИНС проверял паспорта и они шли на посадку.

  9. #19
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    Понятия не имею, не заметила. Когда я подошла, тот сотрудник, который стоял возле терминала на котором boarding pass "гасят", попросил паспорт, потом гринку, потом спросил почему копия и передал все мои доки и меня к офицеру ИНС, стоящему поодаль. Потом началась вся эта катавасия и я общалась только с этим представителем ИНС. А там у людей тот первый сотрудник не понятно то ли авиакомпании, то ли ИНС проверял паспорта и они шли на посадку.
    А у того, кто Вас долбал, прямо бирка была US Border protection или DHS или что-то в этом роде?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #20
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Путешествия по бумаге, продлевающей ГК

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    объявил что он и есть представитель ИНС
    Представителем INS данный человек быть не мог, потому что INS расформирован ещё 1-го марта 2003-го года.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru