Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 122

Thread: Макаревич - попса?

  1. #11

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by omele
    Был кул ...потом продался
    Да не продался, а всегда был конформистом.
    Что неплохо. Просто к року не имеет отношения.

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Макаревич - попса?

    я не фанат, нет. не лублу. а значит папса!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by peterburger
    Я считаю, что Макар начинал хорошо, а потом к 80му году продался и скобзонился. Песня "Снег" записанная на одной пластинке с элитой русской опсы отметила это событие сделки. С этого момента он шагнул из компании ДДТ, Кино и Аквариума - к столу Пугачевых, Киркоровых и Магомаевых.

    Последующие его диски я считаю за среднего качества попсу с немного более хорошими, чем средняа попса, текстами. Среднего качества, потому что в музыкальном отношении Машина Времени - на уровне подворотни.

    "Виктуар" - таки перестал бренчать (ц)
    Извините, если вмешаюсь Мне кажется, Вы правы - в раннем у него есть смешных и хороших песен. ну вот хоть про кафе Лира или Блюз про то, "что будет, если будут пить чуть больше наши люди" :D и др.

    А потом... :( не знаю... я совершенно не могу воспринять ни "Вот, новый поворот" и типа диска "Реки и мосты" и пр. На мой взгляд взгляд ,это какие-то или угнетающе-бодрые (хотя автор, наверно, и не мыслил их бодрыми) "пионерские" песни... :( или другие,что автор, наверно, мыслил как декаданс про нашу жизнннь... :rtyu: но, как бы там ни было, получилась всё равно попса, имхо :( :( и "по верхам" :( :(
    Извините. что вмешалась
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  4. #14

    Default Re: Макаревич - попса?

    Чё набросились. :D

    Не думаю, что надо подводить тут идеологию - продался, скурвился. Я понимаю, если б он начинал как бунтарь, а потом вдруг "окобзонился". Он и начинал не как рокер, просто дураки в мин-ве культуры со своим принципом "не пущать" сделали из него чуть ли не культовую протестную фигуру борьбы с засилем, ну и проч.

    А он никуда особо и не рвался. Да и просто не очень одарен. Своего мало, больше заемного. Бывает.

  5. #15
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by ВремениВагон
    Чё набросились. :D

    Не думаю, что надо подводить тут идеологию - продался, скурвился. Я понимаю, если б он начинал как бунтарь, а потом вдруг "окобзонился". Он и начинал не как рокер, просто дураки в мин-ве культуры со своим принципом "не пущать" сделали из него чуть ли не культовую протестную фигуру борьбы с засилем, ну и проч.

    А он никуда особо и не рвался. Да и просто не очень одарен. Своего мало, больше заемного. Бывает.
    Скорее всего так и было, но со стороны - он выглядел слегка-бунтарем... У него были гораздо более политичные песни чем у ДДТ или Цоя...
    "пусть сильнее грянет буря..." было достаточно кульно в то время... Поэтому период "после" разительно отличается от старого... как Анфиса и заметила...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #16

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by peterburger
    У него были гораздо более политичные песни чем у ДДТ или Цоя...
    Я не понимаю, разве политика в тексте это показатель принадлежности к року?
    У БГ вообще политики в открытом виде что-то не припомню.

  7. #17
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by ВремениВагон
    Я не понимаю, разве политика в тексте это показатель принадлежности к року?
    У БГ вообще политики в открытом виде что-то не припомню.
    Не к року, а скорее к не-попсе.
    Хотя рок i folk ( куда я бы скорее засунул Макаревича)- всегда были достаточно политичными видами музыки. "Power to the People", "Revolution" )
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #18

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by peterburger
    Не к року, а скорее к не-попсе.
    Хотя рок и фолк ( куда я бы скорее засунул Макаревича)- всегда были достаточно политичными видами музыки.
    Т.е. по-Вашему получается, что если у тебя были примитивные мелодии с убогим текстом, но ты был против Советской власти, это автоматически выводило тебя из попсы в верхние слои атмосферы?

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Макаревич - попса?

    Quote Originally Posted by peterburger
    Скорее всего так и было, но со стороны - он выглядел слегка-бунтарем... У него были гораздо более политичные песни чем у ДДТ или Цоя...
    "пусть сильнее грянет буря..." было достаточно кульно в то время... Поэтому период "после" разительно отличается от старого... как Анфиса и заметила...

    Петербургер, мне кажется, Вы правильно заметили - оказаться в "нужном" месте в "нужный" час.... это порой в глазах людей заменяет талант :( :(

    а про раннее его
    вот меня не "бунтарь " како в этих некоторых ранних песнях привлёк, не политичность како - мне на это как-то ... параллельно а вот просто вот что это было порой ... хорошо
    А потом вот у него ... :( :( :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Макаревич - попса?

    Вот.. можно я немного продолжу? просто вот мне кажется, что дело тут не в бунтарстве како, имхо...
    это только моё имхо
    просто вот... когда он пел про кафе Лира и Алкогольный блюз и пр. ... это вот были... такие вот ненавязчивые "Картинки с выставки"... - заметки человека "смех сквозь слёзы" .... :(
    а потом вот... :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru