Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 60

Thread: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

  1. #11
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Представил себе пьяного дежурного на АЭС вынимающего берилиевые замедлители из реактора (ну захотелось бы ему по пьяни в поиск путей термоядерного синтеза поиграться)....
    Не знаю - компенсировала бы в этом случае прибыль от продажи водки - возможный материальный ущерб...
    Пьяные водители за рулём...
    Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана...
    утром перед работой их проверяли, буквально обнюхивали, а дома пей скока хочешь ;)
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by Donat
    утром перед работой их проверяли, буквально обнюхивали, а дома пей скока хочешь ;)
    Явно выраженные последствия алкогольной интоксикации сохраняются по крайней мере трое суток (те - которые могут серьёзно мешать работе). Есть ещё и куммулятивное действие алкоголя (по мере накопления дозы)...
    Last edited by crazy-mike; 05-10-2008 at 09:42 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Те - которые в кустах бодяжат - являются "мелкими производителями" (и тоже виновны как и крупные)
    :dubina: Этих мелких - живьём перегонять на спирт (дистиллировать) силами осуждённых крупных. У этих "бодяжничающих" руки в крови "невинно споенных"!!!!!!!!!
    Крупных - по пятницам , субботам и воскресеньям! А мелких - каждый день!!!!!! (по "Ясаку" Чингиз-хана! Гонящие самогонку после захода солнца - не должны увидеть его восхода!)
    Эк Вас расколбасило :D :D :D :D

  4. #14
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Представил себе пьяного дежурного на АЭС вынимающего берилиевые замедлители из реактора (ну захотелось бы ему по пьяни в поиск путей термоядерного синтеза поиграться)....
    Не знаю - компенсировала бы в этом случае прибыль от продажи водки - возможный материальный ущерб...
    Пьяные водители за рулём...
    Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана...
    Ну это не допускается, надеюсь. Серьезно, понимашь...
    "Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана..." - по моему, недавно Аман Тулеев после очередного взрыва в Кузбассе рассказывал о том, что были там обнаружены и шприцы, и ложки для расплавления.... Шахтеры - народ богатый по сравнению с другими. Всегда есть желающие подсадить их на иглу, рюмку....

  5. #15
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    У меня две непонятки.
    1) Евреев, как известно, осталось очень мало в РФ. Как же могла поднятся продажа водки? Если не евреи, так кто же все таки "спаивает русский народ"?
    2) В 19 веке не было рекламы, и все равно водку жлекали как свинъи. Почему же думают что именно из за рекламы люди пъют?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #16
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by Maestro81
    И вы считаете это нормальным??? Как же так можно?
    а че такого? это же цифры производства, не потребления

    производство могло вырасти - потребление остаться на прежнем уровне или снизиться при бОльшем снижении доли импорта

    мука - почему именно эта позиция выбрана для сравнения?

    производствo мяса, например, выросло - цифры в той же сноске

    производствo муки снизилось - ну так давно известно, "от мучного полнеют"

  7. #17

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by Alex5448
    2) В 19 веке не было рекламы, и все равно водку жлекали как свинъи. Почему же думают что именно из за рекламы люди пъют?
    Не знаю, как по поводу водки, а вот по поводу пива прослеживается четкая причинно-следственная связь.

    1) Запретили рекламу пива по ТВ в дневное время.

    2) Убрали образы человека из тв-рекламы, оставили только неодушевленные предметы (хз, психологи утверждают, это помогает).

    Потребление пива, особенно среди молодежи, снизилось. Любое ведь дополнительное упоминание провоцирует: а не испить ли мне пивка?

  8. #18
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by Поручик
    Не знаю, как по поводу водки, а вот по поводу пива прослеживается четкая причинно-следственная связь.

    1) Запретили рекламу пива по ТВ в дневное время.

    2) Убрали образы человека из тв-рекламы, оставили только неодушевленные предметы (хз, психологи утверждают, это помогает).

    Потребление пива, особенно среди молодежи, снизилось. Любое ведь дополнительное упоминание провоцирует: а не испить ли мне пивка?
    Это все косметика. Эту проблему надо решить с корнем.
    Самый главный вопрос: Почему пъют эту дрянь а не сок?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #19
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by Alex5448
    У меня две непонятки.
    1) Евреев, как известно, осталось очень мало в РФ. Как же могла поднятся продажа водки? Если не евреи, так кто же все таки "спаивает русский народ"?
    2) В 19 веке не было рекламы, и все равно водку жлекали как свинъи. Почему же думают что именно из за рекламы люди пъют?
    при чем тут евреи?
    еше раз перечитал тему и не вижу.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  10. #20
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Россия - Производство водки растет, муки - снижается

    Quote Originally Posted by Donat
    при чем тут евреи?
    еше раз перечитал тему и не вижу.
    А вы перечитайте все темы о водке и России Не только на этом форуме. Евреев всегда винили в спаивании русского народа. А вот сейчас они больше жлекают и без евреев. Как же такое может быть?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru