Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: Товарисчи и гражданочки!

Hybrid View

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Rzhavaya Gaika
    Пардонне муа, мильон раз!
    Еще раз уточню тогда для верности - интересуют люди, кторые имеют миллион!
    Т.е. заработали 2, проели 1.
    один остался.
    Вот такая формулировка
    Ну вот. другое дело.
    Встречный вопрос - если у человека риалистейта на 1,5 миллиона, бизнес, и...и ну там всяких фандов и прочее ещё на столько же, а ликвидного кеша меньше миллиона - ето как? Входит в разряд интересующих тебя людей?
    цирк с конями

  2. #2

    Default

    Да-да, входит, но если по приезду в сша у него не было и 10 000 usd!
    если так - тогда входит!

    и еще вопрос, а зачем так много денег в кэше?
    Это наводит на сомнительные мысли о источниках происхождения остальных сумм!

    Дак и как же так удачно у вас все получилось?
    расскажите мне!
    не обязательно все рассказывать, можете только первые года 3-4 рассказать!

  3. #3
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Rzhavaya Gaika
    Да-да, входит, но если по приезду в сша у него не было и 10 000 usd!
    если так - тогда входит!

    и еще вопрос, а зачем так много денег в кэше?
    Это наводит на сомнительные мысли о источниках происхождения остальных сумм!

    Дак и как же так удачно у вас все получилось?
    расскажите мне!
    не обязательно все рассказывать, можете только первые года 3-4 рассказать!
    Чо? Ты о чём?
    По теме...таких людей нет
    цирк с конями

  4. #4

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    По теме...таких людей нет
    Серьезно?
    нет в америке таких людей, которые бы приехав из россии или ссср и не имея при себе 10 тысяч usd смогли в течение 12-15 лет заработать капитал превышающий миллион?
    Да вы серьезно ли?
    А причины? причины можно узнать?
    Неужели чтоб заработать миллион надо родиться в США?

  5. #5
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Rzhavaya Gaika
    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    По теме...таких людей нет
    Серьезно?
    нет в америке таких людей, которые бы приехав из россии или ссср и не имея при себе 10 тысяч усд смогли в течение 12-15 лет заработать капитал превышающий миллион?
    Да вы серьезно ли?
    А причины? причины можно узнать?
    Неужели чтоб заработать миллион надо родиться в США?
    Паренёк,

    Подавляющее большинство людей, выехавших 12-17 лет назад, не могли иметь при себе таких денег ( > $10,000 ) пересекая границу. На человека можно было около $250-$400. Если бы нашли больше - то выехал бы етот человек в прямо противоположную сторону (на восток значица).
    Люди с "капиталами" есть. Но етим здесь не афишируют.
    цирк с конями

  6. #6
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Quote Originally Posted by Rzhavaya Gaika
    Серьезно?
    нет в америке таких людей, которые бы приехав из россии или ссср и не имея при себе 10 тысяч usd смогли в течение 12-15 лет заработать капитал превышающий миллион?
    Да вы серьезно ли?
    А причины? причины можно узнать?
    Неужели чтоб заработать миллион надо родиться в США?
    Вот подумай сколько людей в уже зрелом возрасте приезжают в Америку с профессией, которая катируется в америке или бизнес планом Плюс английский язык, а не бэканье/мэканье? Вот на эти 2 вещи и уходят у них первые годы.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #7

    Default

    Дяденька, извините, что я так шалю и ваще все эти глупости спрашиваю...
    но я все же объясню к чему веду - может ли человек, приехавший не в подростковом возрасте, адаптироваться настолько, чтобы быть высокоуспешным в америке?
    Довольно часто проскакивают сообщения типа
    "за рубежом ни один наш не стал CEO" или
    "уехав за границу без денег вы там будите всю жизнь работать на неквалифицированной работе и ни у кого еще не получалось достичь бла-бла-бла..."
    Но поскольку я не могу объективно оценить эти высказывания, то спрашиваю взрослых дядек типа вас, которые в бОльшей степени обладают информацией нежели я...

  8. #8
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Rzhavaya Gaika
    Дяденька, извините, что я так шалю и ваще все эти глупости спрашиваю...
    но я все же объясню к чему веду - может ли человек, приехавший не в подростковом возрасте, адаптироваться настолько, чтобы быть высокоуспешным в америке?
    Довольно часто проскакивают сообщения типа
    "за рубежом ни один наш не стал CEO" или
    "уехав за границу без денег вы там будите всю жизнь работать на неквалифицированной работе и ни у кого еще не получалось достичь бла-бла-бла..."
    Но поскольку я не могу объективно оценить эти высказывания, то спрашиваю взрослых дядек типа вас, которые в бОльшей степени обладают информацией нежели я...
    Понял, отвечу, потеоризировав...
    СЕО большой приличной компании Форчун 500 ты вряд ли станешь, если не заканчивал хороший колледж здесь (в Америке), или не имеешь экстраординарные возможности. Для етого нужен нетворк студенческих друзей, коллег, работающих в твоей индустрии и навыки игры в гольф при наличии амбиций и способностей.
    Тем не менее...для достижения твоих целей не обязательно быть СЕО. Имея светлую голову и свежие идеи, люди открывают свои ма-аленькие компании, становятся хорошими врачами и лоярами, умно вкладывают в недвижимость, френчайзы (Franchise) и стоки. Непочатый край, короче. Было бы желание, трудоспособность и элементарный luck.
    Есть конечно и исключения. Но ето единицы
    цирк с конями

  9. #9
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    Если ты умеешь зубы драть, то поучившись ещё лет 10 на суперзубодёра, миллионы поплывут к тебе в карман широченной рекой. Нет чтобы зубы были сразу отвинчивающиеся, отвинтил - отправил в Китай на ремонт - привинтил запасные.

    Только люди здесь живут по другому принципу - сначала займут миллион долларов на хибарку, потом отдают уже 2 в течении 30 лет.

  10. #10

    Default

    Спасибо за ответ, но у меня остался последний и самый большой вопрос.....
    Мне нужно принять решение при малом количестве информации...
    Я щас в Москве и прохожу процедуру найма на работу в PricewaterhouseCoopers
    На 5-м из 7 этапов отбора мне заявили, что у меня образование не из того ВУЗа, который надо...кароче, похоже, что труба с консалтингом вышла...
    И как раз сейчас у меня есть последняя реальная возможность уехать в США на год по J-1...
    И я сижу в отеле и выбираю что сделать и советуюсь с вами:

    1. Магистратура ТОГО ВУЗа, который как раз им подойдет (2 года)
    +работа в БИГ4 в течение 5-6 лет (бесплатное получение АССА или СFA + опыт работы в известной конторе)
    +MBA (как способ уехать в США или ЗапЕвр и получить сразу высокооплачиваемую работу) + еще 1-2 года
    ***итого 10 лет, степень MBA, сертификаты ACCA, 6 лет в известной конторе

    2. Уехать сейчас
    +1 год зарабатывать неквалифицированным трудом на образование
    +смена визы на учебную и учеба на MA (2 года)
    +получение вида на жительство и работа (7 лет)
    ***те же 10 лет и 7 лет опыта работы в US трудно сказать кем и где

    3. подготовка к MA в NES (1 год)
    +учеба на МА в NES (2 года)
    +PhD in business в US(5-6 лет)
    ***9 лет....а все без опыта работы...а PhD кроме академий кому нужны?

    И вот я спрашиваю у вас совета, что же будет лучше с точки зрения будущих доходов?
    А может все не так просто, как я описал?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru