A как насчет своих мозгов?Originally Posted by TakNeBivaet
или все тока от родителей?
я бы сказал иначе - абстрактный набор жизненных ценностей как раз общий для всех, вот только у разных людей они принимают разные формы и получают разные приоритеты. Какие то ценности могут быть актуальны для данного конкретного человека, а какие то еще или уже нет. Вот например, кто же относит жену-детей к жизненным ценностям до того как они появятся?Originally Posted by peterburger
Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение (с)
Моральный Кодекс Строителя Коммунизма или Заповеди Моисея?Originally Posted by TakNeBivaet
Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение (с)
"Ценности" зависят от морали общества. Общество у всех разное - и по месту и по времени. Соотв. и мораль тоже. Спартанские ценности были бросать дефектов с горки - хороший пример тому что абсолютов нет.Originally Posted by usa264
Жизненные ценности - это абстрактные понятия, а не реальные предметы или обьекты собственности. А то так можно и бабло приравнять к жизненным ценностям. Поэтому ни "жена" ни "дети" жизненными ценностями не являются - отношение к "детям/потомству" или к "семье" - да.
чет с тобой Питер, ты да в теме про моральные ценности?
у кого то может быть и такое - это типичный лозунг карьеристов которые пройдут по трупам переступая через все. Я не говорю что приветствую - а просто констатирую фактOriginally Posted by peterburger
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
когда субклиническая депрессия,Originally Posted by Ink
тогда пересматриваем ;)
.... и меняем приоритеты ....
Hit the nail on the head or hit the sack
Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy
а как часто такое с вами случается? каждые 10 лет или раз в неделю? ;) :DOriginally Posted by Donat
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
нечасто, последний раз было год назад.Originally Posted by Джентльмен
до етого не было вообше.
Hit the nail on the head or hit the sack
Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|