Если Суворова почитать, то победа в ВВ2, как впрочем и причина, сомнительны..Originally Posted by Ink
но опять таки "ещё много архивов не открыто"![]()
а что такое "просоветский блок"?
Если Суворова почитать, то победа в ВВ2, как впрочем и причина, сомнительны..Originally Posted by Ink
но опять таки "ещё много архивов не открыто"![]()
а что такое "просоветский блок"?
Когда-то некоторым так удобно было называть ОВД (Организацию Варшавского Договора) , которую почему-то объединяли вместе с СЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи).Originally Posted by КошЫчка
:grum: это "советологов" так колбасило во время "холодной войны" ... :23:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
совковские европейско азиатские государстваOriginally Posted by КошЫчка
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
:evillaugh Кстати, этот же Солжаницин, ничем не отличается от большинства современного диссидентцва.Originally Posted by Leon93
Я не голосовал за Обаму
Я бы даже сказал что он и НАводворская- прям двуяйцевые близнецы.Originally Posted by Nickola
Буйные.
Я вбот так,с высоты уже интернетного доступа к информации, смотрю на сочинениоя Солженицина и думаю что подобное можно было написать на всех языках мира.
Сталин по крайней мере в победе в гражданской войне "не виноват".Originally Posted by Ink
Даже Царицын был взят Врангелем - когда ему подвезли артилерию. ;)
- только слишком поздно. :(
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ну вот, например, специально созданная голодовка в 1932-33гг на Украине, и Казахстане, при Сталине.. погибло около 3 милл. людей,случаи каннибализма.Originally Posted by Ink
И это как следствие внедрения политики коллективизации -- Молотов сам лично приехал в Украину дабы решить проблему недовыполнения плана по сбору зерна, и когда больше зерна не нашлось, то решили вывозить весь буряк, картошку, овощи.
В чём ты здесь видишь благо??? <Хотя если с позиции для России, то это уже геноцид>
пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови
Мне кажется , что цитируемое трудно вообще назвать хоть каким-либо словом , употребляемым в цивилизованном сообществе людей....Originally Posted by Leon93
Солженицын был командиром батареи под Кенигсбергом. Оттуда его и загребли в лагерь (из-за того что "смершевцы" перехватили его переписку с приятелем).
Через год его "по ошибке" забрали на шарашку (нужны были "физики" - а он в какой-то из анкет написал , что он "физик" (учитель физики) ). На шарашке он "продержался" довольно долго. А потом попал в каторжный лагерь. Потом ссылка в Семиречье. Он болел раком и остался живой (не умер). Всё это есть в его книгах и в предисловиях к его книгам.
Новодворская конечно выходила наперерез колонне танков. Но на войне она никогда не была. Поэтому сравнивать её и Солженицына - просто некорректная спекуляция. Хотя у неё тоже были причины "быть буйной". ;)
:evillaugh:
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! (Copyright by Владимир Высоцкий)
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
десятилетия диктатуры и репрессий...
какое тут может быть благо?
отвергнуто было все наработанное веками на Руси, а новое так и не построили. Если бы в конце концов пришли к чему-нибудь успешному, тогда можно было бы говорить о необходимости тех мер, а так 70 лет бдуждали по тупиковому пути...
«Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)
А насколько далеко ОТ Кенигсберга??Originally Posted by crazy-mike
Тут, в связи с интернетом, стала доступна инфа о том что он где-то там в обозе ждал отправления на фронт. Неплохо кстати ждал, с женой. Но на фронт типа ему не захотелось. Пойетому столь образованный человек решил написать фигню в письме , как бы не зная что вся переписка внимательно просматривается именно на предмет поиска такой фигни. Ну как бы самострел сделал..
Или он типа не знал что переписка просматривается??
И ведь как ловко увернулся! Подставил конечно тех кому писал тоже, но ему-то что??
А в лагере он сразу записалься в осведомители. На интернете можно найти копии его рукописных доносов той поры.
Кстати нормы выживших в лагерях были значительно выше чем на фронте. НА фронте продолжительность жизни была было стабильна- неделя в наступлении, месяц в обороне.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|