Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 193

Thread: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!


    :grum:

    Можно я ещё один свой лимерик вспомню? :D


    ……..
    В городке Ширингуши
    даже стены имели уши,
    но жильцы такое себе позволяли,
    что, в конце концов, завяли
    эти уши в городке Ширингуши. :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    :grum:
    эти уши в городке Ширингуши. :D
    Дома - и стены помогают... :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Дома - и стены помогают... :grum:
    :grum: :grum:


    Ну всё - уговорили :grum: шас пойду и куплю себе шпиёнский набор :grum:


    Вспомниломь сейчас просто :D - если вспомню свой давний стишок :D


    ПРОИСШЕСТВИЕ

    В городе Энске, часов эдак в пять,
    пошел Какадуев с собакой гулять.

    Видит: помойка. в помойке - обрывки...
    Секретной информации отрывки?!!! -

    ну зачем так мелко рвать,
    ежли нечего скрывать?

    Может, она очень личная? -
    знаем, каковы они, люди приличные!

    А может, она жидомасонская -
    или очень даже шпионская?

    В общем, озираясь с видом внушительным,
    запустил Какадуев руки в помойку решительно.

    Два дня Какадуев не ел и не спал -
    биллион клочков перебмрал.

    Наконец, сложив обрывки заветные,
    восстановил он сведенья секретные:

    _______________________

    ПЕТЯ, ВЫНЕСИ ВЕДРО!
    ______________________

    и

    _____________________________

    |РЕЦЕПТ, КАК ДЕЛАТЬ СИТРО

    ---------------------------------

    :D
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 11-05-2007 at 05:47 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    :D

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    С разведкой уменя жуткое воспоминание дества. Мне купили мутоновую шубу в 7 лет, типа в школу идти. я помню были такие фильмы про разведчикав, там они всегдаходили в тыл к врагу в тулупах. Шуба навеяла наверное у меня в детсви такие ассоциации. помню што я стала ползать в шуби под столом...Шуба была черная, пыль на неё хорошо собралась. На меня жутkо орали (наверное поетому и запомнилось). Я обиделась , што они ни фига не поняли мой подвиг разведчика.
    Last edited by nat123; 11-05-2007 at 07:57 AM.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Quote Originally Posted by nat123
    Я обиделась , што они ни фига не поняли мой подвиг разведчика.
    Просто в их лице контрразведка оказалась на высоте...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!


    http://www.ogoniok.com/archive/1998/4569/34-09-11/
    Поспешно уволенный в отставку директор ФСБ РФ Николай Ковалев не уставал повторять, что его ведомство изловило десятки опасных шпионов. Но ни одного примера не приводил -- секрет.
    Не успел в таинственном ведомстве появиться новый хозяин -- сразу нас огорошили конкретным фактом: сотрудники УФСБ по Омской области отловили израильского шпиона. Оказалось, что некий Александр Саков передал своим хозяевам секретнейшую информацию о супертанке «Черный орел». Случай редчайший: если Саков шпион, то почему он не только разгуливает на свободе, но и доказывает свою невиновность на НТВ?
    Вот мы и подумали: если нет и не предвидится информации от ФСБ об израильском шпионе, не рассказать ли вам подробно о другом шпионе -- польском?..
    Еще в школе Витек Иванкин (фамилия чуточку изменена. -- Б.С.) захотел стать шпионом. Не российским, конечно, а, допустим, американским, как Джеймс Бонд. Когда уже в старших классах Витька спрашивали, чего ему больше всего в жизни хочется, он так и отвечал: шпионить. Раздобыть какой-нибудь секрет, урвать за него от ЦРУ сто тысяч долларов -- и жить припеваючи.
    Дело оставалось за малым -- за секретом. В окрестностях Алатыря, что в Чувашии, никаких тайн не оказалось. Съездил в Чебоксары: кроме плотины ГЭС, которую в случае чего можно взорвать, ничего не нашел.
    Получив аттестат зрелости, Витек начал размышлять, куда податься за добыванием секретов. Поступить в авиационный или кораблестроительный, а потом появиться в Нью-Йорке с чертежами атомной лодки или сверхзвукового истребителя? Черта с два туда пробьешься, да и с учебой у него нелады.
    Трудно сказать, куда бы после школы подался Витек, если бы не случай. В военкомате Алатыря служили несколько выпускников зенитного ракетного училища, расположенного в городе Энгельсе. Офицеры так увлеченно рассказывали о прелестях службы подле ракет, что несколько ребят клюнули на их уговоры. В последний момент к этой компании примкнул и Виктор Иванкин: ведь он мечтал стать секретоносителем, а большего секрета, чем ракеты, в России просто нет.
    И вот наконец выпускной бал и... прямо-таки фантастическое назначение: прибыв в часть, он вышел на секрет, о котором мечтал с детства, -- там были зенитные ракеты «Волхов -- М6», на Западе их называют «СС-300» и боятся пуще огня.
    Но вот беда: на боевое дежурство Виктора не ставили, к управлению ракетами не подпускали, так что ничего нового, кроме того, что проходили в училище, лейтенант Иванкин не узнал.
    Хватит и этого, сказал он себе, и решил из армии увольняться. Способ выбрал не самый оригинальный, но верный: невыходы на службу, пьянки, дебоши, скандалы... Вскоре Витек вылетел за ворота части -- и никто из сослуживцев об этом не пожалел.
    В Алатырь Виктор вернулся женатым человеком, да еще и с ребенком. Семью надо кормить, а профессии никакой. Но ведь у Виктора была цель (не забыли какая?), и он шел к ней, хоть медленно, но верно. Чтобы выезжать за границу, занялся «челночеством». Начал с Прибалтики, потом добрался до Польши. Коммерсантом оказался никудышным: таскает сумки, мотается по вагонам, а прибыли никакой.
    И вот как-то Иванкин добрался до Белостока. Хоть и знал, что сигаретами там торговать запрещено, набил ими две сумки. Не успел разложить товар, как подошли два хорошо одетых господина и на довольно хорошем русском спросили:
    -- Пан продает сигареты?
    -- Конечно! -- ответил Виктор и нагнулся, чтобы достать их из сумки. Когда выпрямился, то остолбенел: улыбок на лицах поляков не было, а в руках -- какие-то удостоверения.
    -- Мы из полиции. Вам придется пройти с нами.
    А потом допрос, масса протоколов, каких-то экспертиз, подписей -- десять часов продержали Виктора в неказистом здании на окраине города. Когда делали опись изъятого, даже видавшие виды полицейские изумились, найдя в одной из сумок парадную офицерскую форму:
    -- Что это? Зачем? -- поинтересовались они.
    -- Это моя форма, -- гордо ответил Виктор.
    -- Пан -- офицер? -- еще больше изумились они.
    -- Офицер запаса, -- уточнил Виктор и протянул удостоверение.
    Это поляков заинтересовало, и даже очень.
    -- А где вы служили?
    -- В ракетных войсках.
    -- О-о, пан -- ракетчик! Это меняет дело.
    Они о чем-то пошептались и довольно любезно сказали:
    -- Сейчас уже поздно. Пан может идти в отель... Нет-нет, без документов, -- отвели они протянутую руку Виктора. -- Документы получите завтра. Ждем вас утром, не задерживайтесь.
    В участок он пришел спозаранку.
    -- День добрый, -- приветствовали его. -- Рады вас видеть. Располагайтесь.
    Виктор сидел у окна и видел, как к дому подкатила солидная машина и из нее вышли двое в штатском. Эта пара и занялась Виктором, да так серьезно, что, если так можно выразиться, выгребла его до самого дна. Где учился? Где служил? Фамилии начальника училища и командира полка? Тип ракет, которые обслуживал лейтенант Иванкин? Перспективы роста его ближайших друзей?.. Потом один сказал:
    -- Мы из польской контрразведки. У нас есть свои интересы в вашей стране, у вас -- в нашей. Мы не будем препятствовать вашему бизнесу, но при условии, что вы окажете нам кое-какие услуги.
    -- Какие услуги?
    -- Вы же ракетчик. Нас интересуют данные по «Волхову», то есть по «СС-300».
    -- Вот так, сразу? Не могу. Я не готов, -- замялся Виктор.
    -- Мы вас понимаем. Но давайте решим вопрос в принципе. Мы будем дружить?
    -- Будем.
    -- Тогда дайте соответствующую подписку. Вот вам бумага, пишите.
    И Виктор написал. «Я, Виктор Иванкин, согласен сотрудничать с польской контрразведкой».
    -- Это все?
    -- Пока все. Отныне вас зовут Боба. Меня -- Марек, а моего напарника -- Роберт. На связи с вами будем мы оба. И запомните номер телефона, -- протянул он бумажку с шестизначной цифрой. -- Приезжая в Польшу, будете звонить по нему, а мы вам назначим место и время встречи. В России контактов не будет, общаться будем только здесь, тем более что под видом «челнока» вам ничего не стоит ездить туда-сюда.
    -- Еще как стоит, -- тонко намекнул Виктор.
    -- Ваш первый гонорар -- деньги, сэкономленные на неуплате штрафа: мы попросим, чтобы полиция уничтожила протокол о конфискации ваших сигарет. Кроме того, получите некоторую компенсацию. Так что считайте, что вы их выгодно продали, -- хохотнул Марек.
    И свежеиспеченный шпион отправился домой.
    Жене Боба ничего не сказал, но быстренько с ней развелся: в каком-то из романов он читал, что семья для шпиона -- лишняя обуза. Потом приступил к выполнению задания. Для начала перерыл старый чемодан, в котором хранились кое-какие конспекты училищных лекций. Затем стал мучительно вспоминать, что же еще говорили преподаватели. Титаническая работа воплотилась в рисунок ракеты, известный со времен Циолковского.
    С тем и отправился в Польшу. Из гостиницы «Кристалл» позвонил Мареку. Встретились в одной из забегаловок. Когда Боба достал из потайного кармана скомканный листок и под столом передал его Мареку, тот как-то странно хмыкнул и тут же, ни от кого не таясь, начал разглядывать схему.
    -- Холера ясна! -- не сдержался Марек. -- И это информация?
    -- Пока только это.
    -- Ладно, будем считать, что это первый блин. А вот второй должен быть настоящим. Нам известно, что у «СС-300» есть система опознавания цели по принципу «свой -- чужой». Это так?
    -- Так, -- кивнул Боба.
    -- Представляете, что будет, если на самолетах, появившихся в вашем небе, будет стоять эта система, настроенная на позывные «свой»?
    -- Представляю, -- снова кивнул Боба. -- Ракеты, выпущенные по этим самолетам, уйдут «в молоко».
    -- Вот именно! Не тебе объяснять, как важно иметь ключ к этой системе. Раздобудешь?
    -- Это сложно. Вот если бы...
    -- Я понял. Вот тебе 250 баксов. Это задаток. Привезешь схему -- получишь больше.
    -- Привезу, -- обрадовался Боба. -- Непременно привезу!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20

    Default Re: С Днём разведчика ... !!! Всех !!

    Коричневая пуговка
    Коричневая пуговка валялась на дороге.
    Никто не замечал ее в коричневой пыли,
    Но мимо по дороге прошли босые ноги,
    Босые, загорелые протопали, прошли.

    Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
    Алешка шел последним и больше всех пылил.
    Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
    На пуговку Алешка ногою наступил.



    -- А пуговка не наша, -- сказали все ребята, --
    И буквы не по-нашему написаны на ней!
    К начальнику заставы бегут, бегут ребята,
    К начальнику заставы скорей, скорей, скорей!


    Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
    И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
    Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
    Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

    — Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
    И карту перед собою зеленую раскрыл, —
    — Среди какой деревни и на какой дороге
    На пуговку Алешка ногою наступил?

    Четыре дня искали, четыре дня скакали
    Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
    В дороге повстречали чужого незнакомца,
    Сурово осмотрели его со всех сторон.

    А пуговки-то нету от левого кармана
    А сшиты не по-русски короткие штаны,
    А в глубине кармана — патроны от нагана
    И карта укреплений советской стороны.

    Вот так шпион был пойман у самой у границы.
    Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
    В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
    За маленькую пуговку — ему большой почет!

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru