Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Originally Posted by crazy-mike
:grum:
Можно я ещё один свой лимерик вспомню?:D
……..
В городке Ширингуши
даже стены имели уши,
но жильцы такое себе позволяли,
что, в конце концов, завяли
эти уши в городке Ширингуши.:D
Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!![]()
![]()
Дома - и стены помогают... :grum:Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
:grum: :grum:Originally Posted by crazy-mike
Ну всё- уговорили :grum: шас пойду и куплю себе шпиёнский набор :grum:
Вспомниломь сейчас просто:D - если вспомню свой давний стишок
:D
ПРОИСШЕСТВИЕ
В городе Энске, часов эдак в пять,
пошел Какадуев с собакой гулять.
Видит: помойка. в помойке - обрывки...
Секретной информации отрывки?!!! -
ну зачем так мелко рвать,
ежли нечего скрывать?
Может, она очень личная? -
знаем, каковы они, люди приличные!
А может, она жидомасонская -
или очень даже шпионская?
В общем, озираясь с видом внушительным,
запустил Какадуев руки в помойку решительно.
Два дня Какадуев не ел и не спал -
биллион клочков перебмрал.
Наконец, сложив обрывки заветные,
восстановил он сведенья секретные:
_______________________
ПЕТЯ, ВЫНЕСИ ВЕДРО!
______________________
и
_____________________________
|РЕЦЕПТ, КАК ДЕЛАТЬ СИТРО
---------------------------------
:D
Last edited by Анфиса_Скукотищева; 11-05-2007 at 05:47 AM.
Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!![]()
![]()
Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
С разведкой уменя жуткое воспоминание дества. Мне купили мутоновую шубу в 7 лет, типа в школу идти. я помню были такие фильмы про разведчикав, там они всегдаходили в тыл к врагу в тулупах. Шуба навеяла наверное у меня в детсви такие ассоциации. помню што я стала ползать в шуби под столом...Шуба была черная, пыль на неё хорошо собралась. На меня жутkо орали (наверное поетому и запомнилось). Я обиделась , што они ни фига не поняли мой подвиг разведчика.
Last edited by nat123; 11-05-2007 at 07:57 AM.
Просто в их лице контрразведка оказалась на высоте...:grum:Originally Posted by nat123
![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
http://www.ogoniok.com/archive/1998/4569/34-09-11/
Поспешно уволенный в отставку директор ФСБ РФ Николай Ковалев не уставал повторять, что его ведомство изловило десятки опасных шпионов. Но ни одного примера не приводил -- секрет.
Не успел в таинственном ведомстве появиться новый хозяин -- сразу нас огорошили конкретным фактом: сотрудники УФСБ по Омской области отловили израильского шпиона. Оказалось, что некий Александр Саков передал своим хозяевам секретнейшую информацию о супертанке «Черный орел». Случай редчайший: если Саков шпион, то почему он не только разгуливает на свободе, но и доказывает свою невиновность на НТВ?
Вот мы и подумали: если нет и не предвидится информации от ФСБ об израильском шпионе, не рассказать ли вам подробно о другом шпионе -- польском?..
Еще в школе Витек Иванкин (фамилия чуточку изменена. -- Б.С.) захотел стать шпионом. Не российским, конечно, а, допустим, американским, как Джеймс Бонд. Когда уже в старших классах Витька спрашивали, чего ему больше всего в жизни хочется, он так и отвечал: шпионить. Раздобыть какой-нибудь секрет, урвать за него от ЦРУ сто тысяч долларов -- и жить припеваючи.
Дело оставалось за малым -- за секретом. В окрестностях Алатыря, что в Чувашии, никаких тайн не оказалось. Съездил в Чебоксары: кроме плотины ГЭС, которую в случае чего можно взорвать, ничего не нашел.
Получив аттестат зрелости, Витек начал размышлять, куда податься за добыванием секретов. Поступить в авиационный или кораблестроительный, а потом появиться в Нью-Йорке с чертежами атомной лодки или сверхзвукового истребителя? Черта с два туда пробьешься, да и с учебой у него нелады.
Трудно сказать, куда бы после школы подался Витек, если бы не случай. В военкомате Алатыря служили несколько выпускников зенитного ракетного училища, расположенного в городе Энгельсе. Офицеры так увлеченно рассказывали о прелестях службы подле ракет, что несколько ребят клюнули на их уговоры. В последний момент к этой компании примкнул и Виктор Иванкин: ведь он мечтал стать секретоносителем, а большего секрета, чем ракеты, в России просто нет.
И вот наконец выпускной бал и... прямо-таки фантастическое назначение: прибыв в часть, он вышел на секрет, о котором мечтал с детства, -- там были зенитные ракеты «Волхов -- М6», на Западе их называют «СС-300» и боятся пуще огня.
Но вот беда: на боевое дежурство Виктора не ставили, к управлению ракетами не подпускали, так что ничего нового, кроме того, что проходили в училище, лейтенант Иванкин не узнал.
Хватит и этого, сказал он себе, и решил из армии увольняться. Способ выбрал не самый оригинальный, но верный: невыходы на службу, пьянки, дебоши, скандалы... Вскоре Витек вылетел за ворота части -- и никто из сослуживцев об этом не пожалел.
В Алатырь Виктор вернулся женатым человеком, да еще и с ребенком. Семью надо кормить, а профессии никакой. Но ведь у Виктора была цель (не забыли какая?), и он шел к ней, хоть медленно, но верно. Чтобы выезжать за границу, занялся «челночеством». Начал с Прибалтики, потом добрался до Польши. Коммерсантом оказался никудышным: таскает сумки, мотается по вагонам, а прибыли никакой.
И вот как-то Иванкин добрался до Белостока. Хоть и знал, что сигаретами там торговать запрещено, набил ими две сумки. Не успел разложить товар, как подошли два хорошо одетых господина и на довольно хорошем русском спросили:
-- Пан продает сигареты?
-- Конечно! -- ответил Виктор и нагнулся, чтобы достать их из сумки. Когда выпрямился, то остолбенел: улыбок на лицах поляков не было, а в руках -- какие-то удостоверения.
-- Мы из полиции. Вам придется пройти с нами.
А потом допрос, масса протоколов, каких-то экспертиз, подписей -- десять часов продержали Виктора в неказистом здании на окраине города. Когда делали опись изъятого, даже видавшие виды полицейские изумились, найдя в одной из сумок парадную офицерскую форму:
-- Что это? Зачем? -- поинтересовались они.
-- Это моя форма, -- гордо ответил Виктор.
-- Пан -- офицер? -- еще больше изумились они.
-- Офицер запаса, -- уточнил Виктор и протянул удостоверение.
Это поляков заинтересовало, и даже очень.
-- А где вы служили?
-- В ракетных войсках.
-- О-о, пан -- ракетчик! Это меняет дело.
Они о чем-то пошептались и довольно любезно сказали:
-- Сейчас уже поздно. Пан может идти в отель... Нет-нет, без документов, -- отвели они протянутую руку Виктора. -- Документы получите завтра. Ждем вас утром, не задерживайтесь.
В участок он пришел спозаранку.
-- День добрый, -- приветствовали его. -- Рады вас видеть. Располагайтесь.
Виктор сидел у окна и видел, как к дому подкатила солидная машина и из нее вышли двое в штатском. Эта пара и занялась Виктором, да так серьезно, что, если так можно выразиться, выгребла его до самого дна. Где учился? Где служил? Фамилии начальника училища и командира полка? Тип ракет, которые обслуживал лейтенант Иванкин? Перспективы роста его ближайших друзей?.. Потом один сказал:
-- Мы из польской контрразведки. У нас есть свои интересы в вашей стране, у вас -- в нашей. Мы не будем препятствовать вашему бизнесу, но при условии, что вы окажете нам кое-какие услуги.
-- Какие услуги?
-- Вы же ракетчик. Нас интересуют данные по «Волхову», то есть по «СС-300».
-- Вот так, сразу? Не могу. Я не готов, -- замялся Виктор.
-- Мы вас понимаем. Но давайте решим вопрос в принципе. Мы будем дружить?
-- Будем.
-- Тогда дайте соответствующую подписку. Вот вам бумага, пишите.
И Виктор написал. «Я, Виктор Иванкин, согласен сотрудничать с польской контрразведкой».
-- Это все?
-- Пока все. Отныне вас зовут Боба. Меня -- Марек, а моего напарника -- Роберт. На связи с вами будем мы оба. И запомните номер телефона, -- протянул он бумажку с шестизначной цифрой. -- Приезжая в Польшу, будете звонить по нему, а мы вам назначим место и время встречи. В России контактов не будет, общаться будем только здесь, тем более что под видом «челнока» вам ничего не стоит ездить туда-сюда.
-- Еще как стоит, -- тонко намекнул Виктор.
-- Ваш первый гонорар -- деньги, сэкономленные на неуплате штрафа: мы попросим, чтобы полиция уничтожила протокол о конфискации ваших сигарет. Кроме того, получите некоторую компенсацию. Так что считайте, что вы их выгодно продали, -- хохотнул Марек.
И свежеиспеченный шпион отправился домой.
Жене Боба ничего не сказал, но быстренько с ней развелся: в каком-то из романов он читал, что семья для шпиона -- лишняя обуза. Потом приступил к выполнению задания. Для начала перерыл старый чемодан, в котором хранились кое-какие конспекты училищных лекций. Затем стал мучительно вспоминать, что же еще говорили преподаватели. Титаническая работа воплотилась в рисунок ракеты, известный со времен Циолковского.
С тем и отправился в Польшу. Из гостиницы «Кристалл» позвонил Мареку. Встретились в одной из забегаловок. Когда Боба достал из потайного кармана скомканный листок и под столом передал его Мареку, тот как-то странно хмыкнул и тут же, ни от кого не таясь, начал разглядывать схему.
-- Холера ясна! -- не сдержался Марек. -- И это информация?
-- Пока только это.
-- Ладно, будем считать, что это первый блин. А вот второй должен быть настоящим. Нам известно, что у «СС-300» есть система опознавания цели по принципу «свой -- чужой». Это так?
-- Так, -- кивнул Боба.
-- Представляете, что будет, если на самолетах, появившихся в вашем небе, будет стоять эта система, настроенная на позывные «свой»?
-- Представляю, -- снова кивнул Боба. -- Ракеты, выпущенные по этим самолетам, уйдут «в молоко».
-- Вот именно! Не тебе объяснять, как важно иметь ключ к этой системе. Раздобудешь?
-- Это сложно. Вот если бы...
-- Я понял. Вот тебе 250 баксов. Это задаток. Привезешь схему -- получишь больше.
-- Привезу, -- обрадовался Боба. -- Непременно привезу!
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Коричневая пуговка
Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.
Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.
-- А пуговка не наша, -- сказали все ребята, --
И буквы не по-нашему написаны на ней!
К начальнику заставы бегут, бегут ребята,
К начальнику заставы скорей, скорей, скорей!
Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!
— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?
Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.
А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.
Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|