Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 61

Thread: DREAM Act

  1. #11
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    А кто же говорит про НЕЛЕГАЛЬНУЮ иммиграцию. Речь же идет о принятии закона, т.е. о легализации.
    Для сведения: именно на "миллионах безграмоьных людей, планирующих использовать все возможные ресурсы расчитанные на легальных жителей", Америка и стала такой богатой и прослыла самой демократичной. Только за счет иммигрантов - это и мозги, это и каторжный труд.
    Это какие такие мозги, про мозги речь не идёт вообще. Предлагалось дать легальный статутс всем кто учится в школе, независимо от оценок.

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: DREAM Act

    Вопрос в том, что опять-таки говорят о детях нелегалов. А почему не дать такое же детям тех, кто здесь легально, на скажем H1? Вот ето именно то, что у многих не вызывает дикой радости и поддержки (включая и меня). К примеру, у моих знакомых была проблема поступления ребенка в college с визой депендента.

  3. #13
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by ETTY
    На мой взгляд в легализации нелегальных иммигрантов ничего плохого нет... конечно это повлекло бы за собой какие-то трудности и может и проблемы, но плюсов бы было намного больше чем минусов. Речь же не идет о том чтобы открыть границу на распашку и всех принимать как родных... речь идет именно о тех нелегалах которые уже в США и не первый год и не были замечешаны в криминале...
    Их нелегальное проживание в США - криминал само по себе. Я бы не стала поощрять такие вещи и давать легальный статус людям, которые не имеют никакого уважения к законам этой страны.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #14
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Вопрос в том, что опять-таки говорят о детях нелегалов. А почему не дать такое же детям тех, кто здесь легально, на скажем H1? Вот ето именно то, что у многих не вызывает дикой радости и поддержки (включая и меня). К примеру, у моих знакомых была проблема поступления ребенка в college с визой депендента.
    Это то о чём я толкую тут беспрестанно, закон несправедлив в любой его форме, абсолютно неконституционный закон. Потому он и встречает такую оппозицию.
    В ответ мы слышим общие замечания типа, сами были нелегалами а теперь считаете себя крутыми и.т.д. Это не так.

    До этих тупых сенаторов никак не дойдёт, что сами легальные мексиканцы выступаю против закона, потому что они то понимают что остануться в заднице без возможности устроить своих родственников, как только толпа латинских нелегалов запрудит все входы и выходы.

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Это какие такие мозги, про мозги речь не идёт вообще. Предлагалось дать легальный статутс всем кто учится в школе, независимо от оценок.
    Я не думаю, что Вы хоть чуть-чуть знаете историю даже русской иммиграции: АКАДЕМИКИ работали таксистами пока не легализовались. Вы себя-то вспомните (не именно Вас, но в общем), кто и как легализовался, и сколько вы слез пролили пока все устаканилось.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by ETTY
    ... речь идет именно о тех нелегалах которые уже в США и не первый год и не были замечешаны в криминале ...
    Нелегал называется нелегалом именно потому, что нарушает закон. Сколько бы Вам не хотелось объявить его белым и пушистым, но он - самый натуральный преступник.

    Как бы никто не спорит, что толковому работящему парню в нужде следует прощать и помогать. Одна беда, сегодня легализовавшиеся нелегалы почему-то частенько другие. Помню, даже тут на форуме одна дамочка написала послание типа: "Наконец получили гринкарты. Расскажите мне, где дают фудстемпы". Вот такой у неё своего рода DREAM Act при полном отсуствии вопроса "Как в США найти хорошую работу?"

  7. #17
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Их нелегальное проживание в США - криминал само по себе. Я бы не стала поощрять такие вещи и давать легальный статус людям, которые не имеют никакого уважения к законам этой страны.
    Знаете, есть такое понятие как 'амнистия' даже для воров и грабителей... людей совершивших не особо тяжкие преступления.... очень часто это 'амнистия' помогает людям полностью раскаятся в том что они когда-то сделали... Подобные жесты очень положительно влияют на людей...
    Лично я нелегалов не приравниваю к ворам и грабителям... это не одно и тоже, т.к никогда не знаешь почему люди бросили все там откуда они приехали и остались в США на птичьих правах... явно не от лучшей жизни... Что двигает тем или иным человеком, который под угрозой тюрьмы или смерти переходит нелегально границу не знаем не я ни Вы...
    Поэтому не будте столь критичны... Если вы хотите сказать что вы никогда в своей жизни не нарушили закон, то я рассмеюсь... Тот же спидинг - это нарушение закона... и еще куча других примеров, когда "законопослушные граждане" нарушают законы... Вы их тоже всех к криминалу относите??? Например... официант проработал в ресторане свою смену, в конце которой ему нужно указать сколько он заработал чеевых... скажу вам что 95% официантов не декларируют 100% своей выручки... тем самым они нарушают закон... Все они преступники??? Значит всех их нужно в тюрьму!!!
    Многие из нас работали официантами например когда учились в коледже... может и вы?
    Я понимаю и уважаю Ваше мнение... и как я сказал в легализации будут и плюсы и минусы, а вот чего будет больше знают люди, которые серъезно занимаются этим вопросом...

    Помнится мне что эта тема обсуждалась уже не раз и вырастала она в сотни страниц спора ни о чем
    Не думаю, что стоит повторяться ...

  8. #18
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Нелегал называется нелегалом именно потому, что нарушает закон. Сколько бы Вам не хотелось объявить его белым и пушистым, но он - самый натуральный преступник.

    Как бы никто не спорит, что толковому работящему парню в нужде следует прощать и помогать. Одна беда, сегодня легализовавшиеся нелегалы почему-то частенько другие. Помню, даже тут на форуме одна дамочка написала послание типа: "Наконец получили гринкарты. Расскажите мне, где дают фудстемпы". Вот такой у неё своего рода DREAM Act при полном отсуствии вопроса "Как в США найти хорошую работу?"
    Прочитайте мой предыдущий пост...

  9. #19
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by ETTY
    ... 'амнистия' помогает людям полностью раскаятся ...
    С точностью до наоборот. Бесплатные подачки и паразитирование приводят к моральному разложению. Человек прогрессирует от борьбы с жизненными трудностями. Правильно сказал Ницше: "То, что тебя не убьет, сделает сильнее."
    Quote Originally Posted by ETTY
    официант проработал в ресторане свою смену, в конце которой ему нужно указать сколько он заработал чеевых... скажу вам что 95% официантов не декларируют 100% своей выручки... тем самым они нарушают закон... Все они преступники???
    Если вор льёт крокодильи слёзы, что не умеет красть много и поэтому является честным человеком, то это вызывает не сочувствие, а улыбку до ушей. Закон должен быть един для всех - от официанта до президента.

  10. #20
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: DREAM Act

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я не думаю, что Вы хоть чуть-чуть знаете историю даже русской иммиграции: АКАДЕМИКИ работали таксистами пока не легализовались. Вы себя-то вспомните (не именно Вас, но в общем), кто и как легализовался, и сколько вы слез пролили пока все устаканилось.
    Дык я то как раз один из тех академиков (точнее научных сотрудников). Когда у меня встала дилемма как поступать чтобы не соскочить со статуса, я выбрал легальный путь. И заплатил ни много ни мало около шести штук за студ визу (практически все мои деньги тогда по нынешним измерениям где то десять тысяч), а потом днём вертелся в университетах волонтёром чтобы заслужить Н1, а вечером месил говно.
    Потому я против огульной амнистии нелегалам, потому что я знаю что были и есть легальные пути.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru