Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Экранизации Соляриса

  1. #11
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а по поводу Соляриса, был тута фильм "Евент Хорайзон".
    хоть он и не был снят по солярису, но был практически о том же.
    очень и очень близок фильм по идеям соляриса, по тем которые
    были там у Лема, и которые Тарковский несколько притушил.
    Event Horizon - дешевый Sci-Fi жутик, Солярис Тарковского и Содеберга - глубокая психологическая вещь. IMHO ставить их в один ряд можно, если только "Солярис" совсем не понять.

    Мне нравится и Лем, и Тарковский, но они как бы сами по себе.

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Event Horizon - дешевый Sci-Fi жутик, Солярис Тарковского и Содеберга - глубокая психологическая вещь. IMHO ставить их в один ряд можно, если только "Солярис" совсем не понять.

    Мне нравится и Лем, и Тарковский, но они как бы сами по себе.
    Event Horizon он действительно дешевый B-rated кинофильм.
    Однако же его делали с явной оглядкой на книгу Солярис,
    и многое-многое из Соляриса в нем передано. Хотя конечно
    и более грубыми жесткими методами. Мне одно время даже казалось
    что это нечто адаптированого авторского перевода.

    А ставить же его в один ряд с Тарковским не надо потому что они
    абсолютно разные и сделаные с разными целями. Многие люди меж прочим скажут что ставить Тарковского и Содеберга в один ряд тоже совершенно не нужно так как Содеберг несправился с задачей и так далее и т.п.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Quote Originally Posted by nat123
    Икико я тож посмотрела, у меня прицепом к 1-му каналу идёт канaла со старыми фильмами. Если учитывать, что вообще терпеть не могу Солярис, то этот досмотрела. мне кажется он лучше Тарковского
    Это как незванный гость. Экранизация Тарковского - ИМХО - бездарная и ПОЛНОСТЬЮ совковая и занудная как и все русское кино 2-й половины 20-века. Тупая алкогольная депрессия независимо от режиссера, темы фильма и т.д.

    Книга - заставляет задуматься, кино заставляет нажать на фаст-форвард... Как в скучной порнухе - ждешь когда же он ей вставит - а кино так и не вставляет.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Станислава Лема - просто невозможно экранизировать. Все равно что-то потеряется. Можно было бы попробоват экранизировать "Мир на Земле" - но скорее всего из такой попытки ни у одного режиссера ничего путного не выйдет.
    ;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    †Ваша Гадость† Cleopatra's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia
    Posts
    5,637

    Default Re: Экранизации Соляриса

    На мой взгляд лучше книги фильм быть не может.

  6. #16
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Станислава Лема - просто невозможно экранизировать. Все равно что-то потеряется. Можно было бы попробоват экранизировать "Мир на Земле" - но скорее всего из такой попытки ни у одного режиссера ничего путного не выйдет.
    ;)
    хачю штобы сняли кино по Непобедимому. И по Эдему чтобы тоже сняли кино. и ешо я хочу по Йону Тихому штобы сделали мульт-сериал.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #17
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    хачю штобы сняли кино по Непобедимому. И по Эдему чтобы тоже сняли кино. и ешо я хочу по Йону Тихому штобы сделали мульт-сериал.
    Мульт? А как же сипульки?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #18
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Quote Originally Posted by peterburger
    Мульт? А как же сипульки?
    а что сипульки. их никто не видел.
    их могут видеть только женатые сипуляне. а мульт потому
    что я не могу представить себе изображение профессора из
    йоновских приключений кино-средствами. и эти. трули. срули.
    забыл. на них охотились короче. с миной и в скафандре.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #19
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Экранизации Соляриса

    Вот два варианта фильма Солярис:cool:

  10. #20
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Экранизации Соляриса

    ваще эти голливудеры мудаки. вот их научили что есть такой солярис.
    и они будут его снимать до посинения. идиоты. а то что есть ваще у
    Лема другие книги, куда более подходящие для превращения в сценарий,
    этим малообразованым невдомек.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru