Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: Переезд в Портланд

  1. #11
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: Переезд в Портланд

    природа!!!! после Калифорнии в Орегоне и Вашингтоне (туда из Портладна рукой подать) просто рябит в глазах от зелени!
    п.с. там значительно медленней водят на дорогах, чем в Калифорнии, следите за знаками, не получите спид тикет

    я бы не сказала, что Портладн - чистый. я когда там была, самый популярный дорожный знак был "road work ahead". и вообще везде по Орегону эти знаки, просто напасть, прямо как в России летом все латают. стандартный большой город. не знаю про жилье.

    куда съездить - Mount St Helen! это правда 2 часа езды и в Вашингтоне, но оно того стоит! http://en.wikipedia.org/wiki/Mount_St._Helens

    еще я быда вот тут, не знаю, интьересно ли вам такое

    http://en.wikipedia.org/wiki/Interna...se_Test_Garden

    http://en.wikipedia.org/wiki/Pittock_Mansion

  2. #12
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2004
    Posts
    24

    Default Re: Переезд в Портланд

    Quote Originally Posted by Poem
    природа!!!! после Калифорнии в Орегоне и Вашингтоне (туда из Портладна рукой подать) просто рябит в глазах от зелени!
    п.с. там значительно медленней водят на дорогах, чем в Калифорнии, следите за знаками, не получите спид тикет

    я бы не сказала, что Портладн - чистый. я когда там была, самый популярный дорожный знак был "road work ahead". и вообще везде по Орегону эти знаки, просто напасть, прямо как в России летом все латают. стандартный большой город. не знаю про жилье.

    куда съездить - Mount St Helen! это правда 2 часа езды и в Вашингтоне, но оно того стоит! http://en.wikipedia.org/wiki/Mount_St._Helens

    еще я быда вот тут, не знаю, интьересно ли вам такое

    http://en.wikipedia.org/wiki/Interna...se_Test_Garden

    http://en.wikipedia.org/wiki/Pittock_Mansion
    Спасибо, хоть что-то, на фоне дождей:-)

  3. #13
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Переезд в Портланд

    Quote Originally Posted by 9999
    Дешево там. Вот и весь позитив.
    Город довольно чистенький, но неинтересный. Говорят очень сильная безработица, оттого и такой дешевый. Дождей хватает зимой, лето довольно жаркое, хотя не африка.
    Если вас не заботят поиски работы и ухудшение климата ( в сравнении с ЛА), то можно и в Портленд. А вообще, тогда уж лучше в Сиэттл.
    ППКС

  4. #14
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    11

    Default Re: Переезд в Портланд

    Живу здесь, а Портландештат Орегон больше года, до этого три года парился в Мисиписи (жарко там вообщем). Здесь благодать. Врут про дожди, их конечно побольше будет , чем скажем в Калифории, но летом 2006 подождило от силы раза два. А я после жарилки в Мисиписи всё ждал, когда же обещаные дожди пойдут. Они пошли осенью, и зимой малость подождило, а летом опять жарилка. Жарко здесь в последние десять лет стало не по климату, как говорят, и потому небольшая проблемка возникла. Большинство аппартаментов и домов строились без кондиционеров, поэтому летом прошлым носились с женой по магазинам и искали кондишен в окошко вставить, дышать не чем было. Я тогда всех , кто мне про дождливый Портланд говорил проклинал на чём свет стоит. Дождит в Орегоне всё больше на coast, там вечный дождь, за редким исключением. А вообще здесь удобно. Снега зимой почти не бывает, а если на лыжах покататься, 1.5 часа и в горах и хоть ты на санках, хоть на попке. Если по водичке большой соскучились:mor: (типо океана) в машину, 1.5 часа и на берегу Тихого. Вообщем я доволен и даже очень , что выбрал именно это место. Городок средних размеров, но до работы переодически добираюсь с ругательствами из-за пробок (здесь они не редкость). Водят и правда медленнее и аккуратнее, что в принципе не мешает немалому количесву аварий и т.п. Население очень разнообразное, до того как переехали сюда читали , что это город художников и разного рода artistic people. Одним словом много здесь странных, задумчивых пареньков и девчёнок с зелёными или синими волосами, которые занимаются рисованием или что-то вроде того.

    Недавно вот ходил в Comedy club и там один товарищ очень правдиво пошутил насчёт людёв в Портланде.

    "Когда приехал, всё не мог понять почему люди вокруг такие довольные и всегда и всем улыбаются, а потом до меня дошло они все "high"" :hb:

    Вообщем добро пожаловать!!!!:bis: :34:

    Насчёт, того где побродить и чего посмотреть. 3 дня это не много, мы на 5 приезжали город проверять и было очень мало времени, но в центр города просто влюбились с первого взглада, хоть и холодно тогда было , морозило. Портлан сам не большой, это вся metro area огромная, а конкретных границ нету, за исключением цен на жильё. Когда будуте в нете лазать и искать дома или аппартаменты, то пишите Tigard, Beaverton, Hillsboro это всё Портланд, но они здесь всё делят, типо микрорайоны (те что я назвал, поприличнее на SW части города, почище, побогаче ). Спросишь где живёшь,в Портланде?? Они ногами и руками упираются:" нет, в Tigard" , а разница только в адресе на конверте. Вообщем делайте рисёрч по инету и включайте всю metro эрию, а то потом никакая GPS system не поможет, мы так облашались, всё в Портланде искали, а здесь оказывается типо 10 городишек в одном.

    Вообщем удачи и желаю хорошо провести время, в конце октября у нас идут дожди :-)
    Last edited by гоша; 10-14-2007 at 11:13 PM.

  5. #15
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Question Re: Переезд в Портланд

    Quote Originally Posted by гоша
    Живу здесь, а Портландештат Орегон больше года, до этого три года парился в Мисиписи (жарко там вообщем). и и желаю хорошо провести время, в конце октября у нас идут дожди :-)
    Сколько солнечных дней в году ? У нас в среднем 300 дней в году светит солнце.....

  6. #16
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: Переезд в Портланд

    а толку... утром выходишь из дома - смог и туман, серое небо. днем, когда солнце палит, ты в офисе. вечером опять только смог из-за машин и отсутсвия особой растительности. сейчас вот моросит, между прочим

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Переезд в Портланд

    Quote Originally Posted by гоша
    Врут про дожди, их конечно побольше будет , чем скажем в Калифории, но летом 2006 подождило от силы раза два.

    ...

    в конце октября у нас идут дожди :-)
    А кто ж говорил, что летом дожди?
    Я и говорю- дожди ЗИМОЙ, и не просто "побольше, чем в Калифорнии", а поливает от души...
    А летом, действительно, наоборот- очень сухо. И жарко.

  8. #18
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Переезд в Портланд

    а моя кузина наоборот, оттуда в ЛА рвётся

    скучно там
    oмайгад

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru