Однако же первый реальный космический двигатель с жидкостным топливом и окислителем Королев позаимствовал из Фау. США получило самого фон Брауна вместе с КБ, а СССР получил его документацию и лаборатории. КБ у ССРа было свое.Originally Posted by crazy-mike
Ваще тут тенденция - в ССРе по жизни была слабость с аэро-движками.
это было до войны в самолетостроении - приходилось использовать
иностранные двигатели, и это было в ракетостроении - двигатель пришлось заимствовать.



Reply With Quote


