Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Можно ли простить?

  1. #11
    Banned
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    оттуда
    Posts
    67

    Default

    Можно простить нечаянную ошибку, заблуждение, неопытность, можно понять и простить трусость, сжалившись над малодушием и безвыходностью того, кто причинил вам боль.
    Не прощайте лишь осознанного предательства!

  2. #12
    Forum Hero РЫБ's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Boston
    Posts
    6,015

    Default

    Quote Originally Posted by Slavcha
    Простить можно, забыть - никогда
    согласенюю простить можно...
    но и забыть можно, хотя бы на время... хоть бывает и трудно...
    просто бывают люди , которые не стоят того чтоб о них даже вспоминать....

  3. #13
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    Прощать или не прощать - личное дело каждого, главное - не озлобляться на весь свет и не говорить : "да они все такие!"

  4. #14

    Default

    Бабушка - голубушка стала заходить,
    Видно в жизни легче, стало щи варить :D

  5. #15
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by kleo28
    на этих горьких опытах и учаться... кому то даже помогает в дальнейшем... как говорят все познается в сравнении...
    забыть не скажу что нельзя, простить можно.. опять же смотря что.. ты все равно не сможешь скалиться всю жизнь..
    Ой, к сожалению, это совершенно не так. Никто на чужом опыте не учиться. Уж на эту тему было столько копий переломано.
    Все считают - вот у меня (у нас) все совершенно по-другому.

    В лучшем случае, свой опыт еще как-то помогает.
    А большинство наступает на те же самые грабли, причем неоднократно.

  6. #16
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    Простить можно все. Но не забыть. Ничего не забывает наша душа. Из всего извлекает она уроки жизни. И неправда что время лечит. Проходит время, боль утихает, но случайная встреча, короткий разговор и все оживает вновь. Конечно не с таким надрывом. Но ты всегда будешь помнить как обжегся.
    Это все касается действительно серьезных душевных травм. А мелкие неурядицы и недоразумения, конечно прочь из жизни. С глаз долой - из сердца вон.
    PS/ Не лишены такие испытания и плюсов. Пройдя через них, ты все-же становишься мудрее. Начинаешь различать черное и белое. Я не кляну своих обидчиков. Бог им судья. Нереально, что-бы на твоем пути , были только добрые и порядочные люди. А как же тогда сталь закалятся будет?

  7. #17
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Имхо, есть вещи которые простить нельзя, да и не надо это прощение ради прощения. :roll: Все от ситуации зависит. Иногда, нужно не простить а просто понять почему человек так поступил, что у него в голове делалось или просто принять то что произошло. И становится легче. И главное, как Бабушка сказала, не зацикливаться на плохом, не озлабливаться на весь мир, а уметь оставить это позади и идти вперед с поднятой головой.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #18
    Banned Clavelina's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    3,325

    Default

    Простить можно,но вот забыть наврятле получится.Со временем,боль уменьшится,но не забудится

  9. #19
    Forum Master theraflu's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    LA
    Posts
    354

    Default

    Таких людей обычно очень жаль... что могло их побудить
    принести кому то боль и разочарование. Просто постараться
    об етом не думать и перелестнуть страницу, оставив всё
    негативное позади.

  10. #20
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    " А я такой- я взял и ушёл...." :wink:

    (из песни)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru