Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 27

Thread: Приглашение племянника на летние каникулы

  1. #11
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Quote Originally Posted by Девчушка
    Мясо, фрукты и тд все проверяется в России,когда при нем будут досматривать чемодан.Все,что нельзя,сразу вынут из чемодана.А на америк. таможке спрашивают К КОМУ едет чел-к,цель поездки, кто платит
    Зря упрямитесь. То, что вы говорите - спрашивают пограничники. У таможни - другая функция. Ее как раз интересюет, не ввозите ли вы то, чего нельзя. Проверяют не всегда. Иногда это формальность, А иногда просвечивают чемоданы. И для американских таможенников абсолютно пофигу, что там проверяли в России. Россия кстати мясо и фрукты скорее всего не выкинет.;)
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #12
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Я очень часто летаю в Россиию,мой чемодан(да и всех)детально просматривают,каждую вещь.Да и мама тоже попадает под досканальный осмотр.В России сейчас строго
    а в Америке меня НИКОГДА не спрашивают ЧТО я везу

  3. #13
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Quote Originally Posted by Девчушка
    Я очень часто летаю в Россиию,мой чемодан(да и всех)детально просматривают,каждую вещь.Да и мама тоже попадает под досканальный осмотр.В России сейчас строго
    Очень может быть
    Quote Originally Posted by Девчушка
    а в Америке меня НИКОГДА не спрашивают ЧТО я везу
    То есть таможенники спрашивают к кому и как надолго Вы едете? То что не спрашивают, что везете, охотно верю. Действительно практически никогда не спрашивают, если Вы в декларации что-нибудь ендакое сами не напишите. А вот что спрашивают, к кому вы едете и какова цель поездки - то глубоко сомневаюсь.;)
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #14
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Мне кажется, что просто путают пограничников с таможенниками
    Они занимаются абсолютно разными вещами... и таможеннику глубоко к кому ты приехал и на сколько...

  5. #15
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Quote Originally Posted by ETTY
    Мне кажется, что просто путают пограничников с таможенниками
    Они занимаются абсолютно разными вещами... и таможеннику глубоко к кому ты приехал и на сколько...
    Конечто путают, да еще в этом и упорствуют.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #16
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Дополню для информации: сегодня, практически, во всех аэропортах, при ПРИЛЕТЕ, Вы опять должны просвечивать Ваши чемоданы, и их опять могут открыть и проверить. При ПРИЛЕТЕ. Более того, в России, например, введены совершенно абсурдные правила, что один человек имеет право бесплатно ввозить только 35 кг. Компания, например Бритиш Эйрвэйс, разрешает 2 чемодана по 23 кг, т.е 46 кг на человека, и если перевес, то ты платишь (и прилично платишь), а при въезде тебя могут снова остановить и ты вновь будешь платить (и еще больше чем на авиа линиях). Вот такие вот дела в России.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Дополню для информации: сегодня, практически, во всех аэропортах, при ПРИЛЕТЕ, Вы опять должны просвечивать Ваши чемоданы, и их опять могут открыть и проверить. При ПРИЛЕТЕ. .
    Ну, открыть то их всегда могли, а вот чтоб просвечивали- не знаю, буквально месяц назад прилетели из Ирландии, никто ничего не просвечивал.

  8. #18
    Forum Master Румба's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    MA
    Posts
    118

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Похожий вопрос. Мама хочет внуков в гости привести, им год и 3 года. Она с ними наверно сама полетит. Она гражданка США. Что для этого нужно? Все советы по теме приветствуются

  9. #19
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Дополню для информации: сегодня, практически, во всех аэропортах, при ПРИЛЕТЕ, Вы опять должны просвечивать Ваши чемоданы, и их опять могут открыть и проверить. При ПРИЛЕТЕ. Более того, в России, например, введены совершенно абсурдные правила, что один человек имеет право бесплатно ввозить только 35 кг. Компания, например Бритиш Эйрвэйс, разрешает 2 чемодана по 23 кг, т.е 46 кг на человека, и если перевес, то ты платишь (и прилично платишь), а при въезде тебя могут снова остановить и ты вновь будешь платить (и еще больше чем на авиа линиях). Вот такие вот дела в России.
    а не знаете КАК сейчас с Дельта обстоит?они разрешали 2 чемодана по 25кг

  10. #20
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Приглашение племянника на летние каникулы

    Quote Originally Posted by Румба
    Похожий вопрос. Мама хочет внуков в гости привести, им год и 3 года. Она с ними наверно сама полетит. Она гражданка США. Что для этого нужно? Все советы по теме приветствуются
    разрешение от родителей детей, а так лучше пусть родители позвонят в америк.посольство в Москве .Консультация правда платная,но много времени и денег не займет.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru