Да все правильно, врать нельзя ни в коем случаи... но у Вас явно спросят где вы будете жить в США и кто оплачивает Вам поездку и проживание.Originally Posted by maddmr
Да все правильно, врать нельзя ни в коем случаи... но у Вас явно спросят где вы будете жить в США и кто оплачивает Вам поездку и проживание.Originally Posted by maddmr
Поездку оплачиваю сам, не маленький. Справку со счета сделаю. Проживание... а вот тут хорошо бы подумать.Originally Posted by ETTY
Хулиганье блин растет (с)
Честно скажу... сложно объяснить будет американцу как это вы зарабатывая 400 баксов оплачиваете поездку которая выльется вам в 2000 баксов напримерOriginally Posted by maddmr
Если американцу сказать что поездка будет равна его 5ти месячным зарплатам, то он в обмарок упадет
))))))))))))
А если на меня перед поездкой 2000 баксов свалятся, причем абсолютно легальные?
Хулиганье блин растет (с)
Для молодого и с красивыми глазами нужны серьёзные доказательства, что поездка временная, а именно : наличие недвижимости на родине, серьёзный месячный заработок плюс счёт в банке, жена и дети. :34: И то нет гарантий.
До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)
Ваши гадания также как и мои не имеют никагого смысла, т.к ни я ни вы не можете знать как консул отреагирует на ту или иную ситуацию.Originally Posted by maddmr
Ваша задача доказать, что вы вернетесь обратно... приходя на собеседование, на вас смотрят как на потенциального иммигранта, и ваша задача их этом переубедить.
Показывайте им свои счета, квартиры, машины итп.... что вас тут что-то держит.
Простите, может за не скромный вопрос... а вам сколько лет?
Судя по тому что вы учитесь в аспирантуре, то вам около 23-24 ?
Так вот в таком возрасте получить тур визу в США очень и очень сложно. Т.к все прекрасно понимают что у вас ни кола ни двора и семьи нет своей... т.е вас ничего не держит на родине.
О, одновременно написали одно и тоже!Originally Posted by Рижанка
А что замечательно то?Originally Posted by maddmr
Приглашение может сделать кто угодно, потому и внимание на него никакого при принятии решения консул не обращает.
Если у вас зарплата 400 долларов- отказ будет 100%.
То, что на вас "откудато свалились" 2000 долларов не играет ни малейшего значения- им нужно, чтоб у вас был ДОХОД, при котором вы и мысли не допускаете об эмиграции, а 2000 на кого угодно могут один раз в жизни свалиться... как раз достаточно, чтоб купить билет на самолет и пополнить ряды нелегалов.
23 мне. "Откуда-то свалилось 2000" это я про особености нашего финансирования, некоторые деньги дают враз и кучей.
Да и разве успешная учеба в аспирантуре это не доказательство связи с родиной?
Учеба в вузе таковою же считается.
Здесь я думаю лучше указать то что есть, и никаких левых квартир на себя не оформлять.
Я про приглашение тему затеял, ведь если его напишет кто угодно, у консула все равно возникнут вопросы. Вот и хотелось бы быть к этому готовым.
Хулиганье блин растет (с)
В общем шанс получить визу у вас один из тысячи...Originally Posted by maddmr
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|