Page 2 of 15 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 148

Thread: "папа всех бомб", если честно я горд

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by maddmr
    И нанотехнологии им тоже доступны?
    В фармацевтической промышленности и в современных методах очистки нефти нанотехнологии достаточно давно используются. ;) (там совсем не нужны механические манипуляторы "наноразмеров" - этот взгляд "раннего Дрекслера" к настоящему времени уже устарел).
    :evillaugh
    Ну а если учесть - какие промежуточные продукты возникают при изготовлении стирального порошка...(если не взрывчатку - то хотя бы боевые ОВ можо делать)
    :grum: использование нанотехнологий для очистки кокаина - креативная идея , которая может понравиться "товарищу Чавесу"...
    Правда кокаин "традиционно" очищали в качестве "дополнительного технологического процесса" при производстве серной кислоты...
    Last edited by crazy-mike; 09-12-2007 at 09:39 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Мне в статье особо понравилось что бюджет указан в стерлинге, а не долларе. ведь в долларах то он гораздо длиннее!
    Может это в рублях было?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by смешно
    Может это в рублях было?
    Да нет, в фунтах - но это же многолетняя программа. На неё и пустят Стабфонд..., а то некоторые рты поразевали - образование, здравоохранение...
    Last edited by Mikhail-u; 09-12-2007 at 09:55 AM.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  4. #14
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а при чем тут нанотехнологии. миниатюризация это необязательно
    нано-размеры. это просто маленькие такие фиговинки. типа сначала
    компы были как дом, а теперь они как маленькая папка для бумаг.
    вот и с бомбай тоже самое может произойти, если ее зафигачить
    в много маленьких кассетт. и поскоку она химическая, то я понимаю
    опасения крейзи майка. тут уже не надо понимаешь ставить реакторы
    и заводы обогащения. тут цена на вход уже не например сто миллиардов, а только один. уже легче влезть в производство.
    Нанотехнологии это не только микроминиатюризация, это еще и возможность сверхвысокого уровня интеграции и усложнения.

    И вообще, надоели все. Знатная же петарда получилась! Вот нападут на нас китайцы, так мы их этой фигней пачками косить будем!
    только их все равно многовато...
    Хулиганье блин растет (с)

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by maddmr
    Нанотехнологии это не только микроминиатюризация, это еще и возможность сверхвысокого уровня интеграции и усложнения.

    И вообще, надоели все. Знатная же петарда получилась! Вот нападут на нас китайцы, так мы их этой фигней пачками косить будем!
    только их все равно многовато...
    Китайцы ее слелают через три месяца...:evillaugh Может быть одну-две сначала купят - против Индии и Тибета..
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Китайцы ее слелают через три месяца...:евиллаугх Может быть одну-две сначала купят - против Индии и Тибета..
    Да, они шпионят промышленно - не дай бог как....
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by maddmr
    Нанотехнологии это не только микроминиатюризация, это еще и возможность сверхвысокого уровня интеграции и усложнения.
    ...[/color]
    Ну - не совсем "интеграции" в смысле СБИС ...Кроме того использование нанотехнологий некоторые вещи просто "упрощает"...(те же процессы очистки нефти)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Да, они шпионят промышленно - не дай бог как....
    Там даже шпионить не надо - дать кредит от "своего банка" ...А потом просто "заключить контракт" на какой-нибудь оружейной выставке...Или возбудить несколько "патентных споров" (интересно в рамках ШОС какая нибудь разновидность арбитража есть?)...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ну - не совсем "интеграции" в смысле СБИС ...Кроме того использование нанотехнологий некоторые вещи просто "упрощает"...(те же процессы очистки нефти)
    Я в нефти не это, я электронник по образованию.
    Хулиганье блин растет (с)

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "папа всех бомб", если честно я горд

    Quote Originally Posted by maddmr
    Я в нефти не это, я электронник по образованию.
    Биохимики идеи Дрекслера "усовершенствовали"...Вместо "явных механических манипуляторов" стали использовать "молекулярные машины" для тех же целей...Ковалентными связями в длинных макромолекулах можно манипулировать даже эффективнее (и дешевле) ...:grum: Все это уже используется в лекарствах с "адресной доставкой" и даже в иммуномодуляторах кажется.
    Гонка обычных вооружений - просто опасная глупость (потому что легковоспроизводима - об этом я уже писал)...Определенный интерес могло бы вызвать бактериологическое оружие для "ускоренного разоружения агрессивного противника" (бактерии для ускоренной коррозии металла и разложения взрывчатых веществ на безопасные компоненты - такие работы где-то ведутся в рамках программ утилизации отслуживших свое боеприпасов).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 15 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru