...чем плохо, когда государство и церковь едины?...Originally Posted by crazy-mike
...чем плохо, когда государство и церковь едины?...Originally Posted by crazy-mike
думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)
Государство и религия не должны быть едины. Роль государства в жизни граждан не обеспечение их попадания в рай, а создание условий для благополучной економического, социального, и прочего развития. Верит человек в бога или нет, уже не дело государства.Originally Posted by вторжение
Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka
...что значит "не должны"?...почему не должны, если они могут?...Originally Posted by Bashmachnica
...есть страны, где церковь от государства не отделена...церковь принимает участие в законопроектах и это нормально, потому что законы государства должны служить человеку...так что плохого в объединении?...
думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)
Законы служат во благо благополучия и защиты граждан данной системы, и самого системного строя . Можно пример такой страны где церковь принимает участие в законопроектах?Originally Posted by вторжение
С чего вы решили что Церьковь, или другая религиозная структура работает в интересах граждан? Как будет церковь решать вопросы о смерной казни? Абортах? О важных научных проектах которые религия не признаёт, но которые служат на благо человечества?
Государство не должно заниматься духовным контролем над гражданами, в то же время оно обязуется защищать права своих граждан на вероисповедание или его отстутсвия. Когда государство кроме политики, экономики и соц развития берёт на себя еще и духовное преподование, оно тем самым может стать стеной перед развитием первых трех элементов.
Last edited by Bashmachnica; 09-12-2007 at 04:01 AM.
Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka
Каждый гражданин Тоталитарного Государства должен Веровать в Мудрость Великого Вождя. :evillaugh Иначе - мыслепреступление...Originally Posted by Bashmachnica
Ну а христианская традиция - "отдайте кесарю - кесарево" просто слишком удобна для "любимой религии Верховного Защитника Государства"...;)
(у Церкви появляется шанс заменить "единую и непогрешимую Партию")
"Народ и Партия - едины" трансформируется в "Народ и Церковь - едины" и далее в "Православие , Самодержавие , Народность" :grum:
А если еще "собирание земель и энергоресурсов" добавить...
Last edited by crazy-mike; 09-12-2007 at 04:12 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
...Греция-церковь от государства не отделена---и я это очень поддерживаю...Originally Posted by Bashmachnica
...ни один проект не проходит без согласия церкови (включая вхождение и членство в военные блоки)...
...так чем плохо, что церковь и государство вместе?...
думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)
Для полиции и служб безопасности - это очень даже хорошо! ;) Но для правового государства - примат интересов жителей этого государства(не обязательно граждан) над интересами государства - как-то неуютно становится...Originally Posted by вторжение
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ужас какой. Мои соболезнования. Так как там с наукой и с правовым делом?Originally Posted by вторжение
Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka
В тюрьмах там намного хуже чем в Голландии - по данным "нелегальных украинских ..." ;)Originally Posted by Bashmachnica
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Вопросы остаются неотвеченными со стороны вторжения. Так как там с наукой?Originally Posted by crazy-mike
Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|