А это что такое?Originally Posted by Arcady
А это что такое?Originally Posted by Arcady
Это возможность задать вопрос по своему кейсу лично иммиграционному офицеру. Вы записываетесь на встречу, приходите в офис и обсуждаете с офицером ход дела, сроки, возникшие проблемы...Originally Posted by Araks
https://infopass.uscis.gov/info_en.php
Оказывается в инфопасс уже ходили. Там офицер еще круче оказался. Он сказал, что если бы он был консулом, то отказал бы и родителям, т.к. они не могут оставить 12-летнего ребенка. Каково,а?!
Правда потом, когда ему стали обьяснять, что в России нацменьшинства подвергаются дескриминации и все такое, он посоветовал одному из родителей приехать сюда и подать на humanetarian пароль. Кто-нибудь знает что это такое и насколько это вероятно?
Я, к сожалению, не знаю, насколько это вероятно. Но, думаю, офицер не просто так сказал, и попытаться надо.Originally Posted by Araks
Originally Posted by справочник
Может тогда Справочник посоветует, как это делается? Как оформить и когда? Реально ли обратиться за этим паролем, когда вся семья еще там? И кто должен быть заявителем, они или мы отсюда?Originally Posted by Arcady
Боюсь, что шансов меньше, чем на туристскую визу. С другой стороны, а вдруг получится?!
"The Secretary of the Department of Homeland Security may, in his discretion, parole into the United States temporarily, under such conditions as he may prescribe on a case-by-case basis, for urgent humanitarian reasons or significant public benefit, any alien applying for admission to the United States."
"Humanitarian Parole"
Знаю что в некоторых странах Европы можно попросить политическое убежище на границе и тебя принимают до рассмотрения дела. Вопрос: есть ли такой вариант на границе США-Мексика или США-Канада?
на границе США-Канада есть такая возможность, но не во всех случаях... мой родственик прожил в США 13 лет то ли по белому листу то ли еще как, не знаю точно, но ГК он не получал... потом, через 13 лет, ему отказали в продлении визы и сказали ему в течении 2 месяцев вернуться назад в Украину... он решил ехать, купил билеты на предпоследний день разрешенного пребывания в США, но когда прилетел в НЙ, где у него была пересадка на самолет в Украину, то укр.авиакомпания его на самолет не пустила, т.к. у него был просроченый паспорт уже не существуещей страны СССР... он поехал на границу с Канадой, где его ждали родичи с Канады, и когда они выехали из США, то на погр.пункте Канады пошли в имиг.отдел и все там расказали... они проверили все документы и согласились, что у него не было другого выбора, как только сдаваться на полит.убежище в Канаду... его приняли, и даже дали разрешение на работу, но суды он проиграл, правда скоро у него будет последний суд по гуманитарке, но шансы у него минимальные... но, в любом случае, 2 года он там протянул...Originally Posted by Araks
Спасибо за инфу, но моя ситуация иная. Мне надо узнать. Впустят ли 12-летнюю девочку таким макаром в США через Канадскую или Мексиканскую границу. Т.к. если такая возможность есть, то вопрос решен. Ведь никто потом не будет выдворять несовершеннолетнего ребенка, если родители постоянные жители США.
Я сильно сомневаюсь, что на какой-либо границе удастся легально ввезти ребенка.Originally Posted by Araks
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|